Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Zok, Фев 03, 2018

Zok, нет, это разные модели и брать 3034 лучше не надо. Кстати, недавно Шатл опять хвалил 1034 🙃

Fraxine, Фев 03, 2018

Fraxine, спасибо. Заказала 1034. Мне его за глаза и за уши хватит, оставшиеся деньги пропью найду на что потратить. ))) Если неожиданно они согласятся на десятку дешевле продать 950, тогда да. Тогда задушу жабу и куплю.)

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Уже долгое время очень хочу приобрести оверлог. Шью для себя и своей семьи, под настроение:) Долгие годы пользовалась зингером, года три-четыре назад приобрела Juki HZL-F600, которой бесконечно довольна! Помогите, пожалуйста, определиться между Оверлок JUKI В 950 и Коверлок JUKI РЕ 1500, разница в цене вопроса - 10 тыр(, хотя цена не принципиальна, главное понять, что лучше. Понимаю, что коверлог будет в основном настроен как оверлог... Шью много рабочих, офисных платьев для себя и дочки, вечерние шифоновые платья - дочери. Прямо мечтаю о ролевом подрубочном шве! Верхнюю одежду только починить могу) В ближайшее время стану бабушкой, видимо буду шить трикотаж детский))) Очень надеюсь на ваши советы. Прочитала весь тред, но если по В950 все поняла, то про ковер такой ничего не нашла. Заранее всех благодарю!

Здравствуйте, помогите с выбором оверлока прочитала форум многие советуют жука 654 рассматриваю еще модели Janome Excellent Lock 777 и 793D, шить планируют в основном трикотаж кулирка футер интерлок. Есть ли смысл смотреть janome? По 793 модели довольно хорошие отзывы

Julia_zav, Фев 04, 2018

Julia_zav, лучший вариант это отдельно оверлок Джуки 950 + распошивалка. У коверлока Джуки будет хорошая оверлочная часть, но слабенькая, капризная распошивальная часть.

Julia_zav, Фев 04, 2018

Julia_zav
JUKI РЕ 1500 — это тот же самый MO-735, кроме названия и декоративных полосочек на передней крышке он ничем не отличается. А MO-735 стоит дешевле, чем B950, так что с ценой тут вопрос очень интересный. Про MO-735 есть большая тема.

Shastina
Janome никакой под такие запросы рассматривать не стоит, но если речь не идёт о шитье в небытовых масштабах, то есть ещё варианты, а если шить много, то можно на MO-654DE и остановиться.

Azimut
Это смотря в каком смысле слабая, шьёт он быстрее бытовых распошивалок и толщина под лапку без проблем лезет. Но будет ли он шить без пропусков абы какими нитками это ещё большой вопрос, экземпляр экземпляру рознь. И места справа если шить не только по краю маловато.

katzyn, Фев 04, 2018

katzyn, что толку от скорости и высоты подъема лапки, если качество плоского шва непредсказуемое.

Azimut, Фев 04, 2018

Azimut, вся проблема в месте, ставить распошивалку некуда(( вот и хочу двух зайцев убить, думаете не получиться? Кстати, ковер еще такой красивенький, зараза, аккуратненький, прям глаз радует! Буду думать. Вы очень грамотные советы даете, спасибо!

katzyn, Фев 04, 2018

katzyn, о! почитаю про МО-735. В магазине такого не было. Меня консультант в салоне на РЕ-1500 сманивает тем, что там автоматическая заправка нескольких петлителей (не помню точно каких) А как Вы считаете: ковер стоит того, чтобы за него платить деньги или все-таки на оверлоке остановится? Просто для распошивалки точно места нет:(

Azimut, Фев 04, 2018

Azimut
А у чего кроме безумно дорогой BLCS-2, и более адекватно для своих возможностей стоящих Evolution и Ovation оно предсказуемое? Janome и подобные смотреть надо, Merrylock тоже, распошивалки сейчас неплохо делают, но всё равно может косячная попасться, если не повезёт, Brother старая настройки не держит, хотя если шить мало, то без разницы, а новая вообще пока непонятный зверь. Куда не плюнь, всё смотреть надо, что берёшь. Безымянные вообще ужас страшный, что железные, что пластмассовые.

Julia_zav
PE 1500 ничем от MO-735 не отличается. Заправщики нижнего оверлочного и распошивального петлителей есть у обоих. Только это не автоматическая заправка.

Насчёт цены ещё раз объясняю, что под родным названием этот коверлок стоит дешевле оверлока, потому что оверлок B950, который хороший так-то, продают по цене, совершенно не согласованной с ценами на MO-654DE (это который с менее удобными натяжителями на передней панели, а так то же самое) и с коверлоком MO-735.

Но у коверлока по оверлочной части швы обычные без закрутки пошире получаются (с ухищрениями можно сделать поуже), у него лапка родная как у всех коверлоков большая (можно купить отдельно и поставить узкую) и пошумнее он несколько, хотя в сравнении со многими тихий. По распошивальной части во-первых смотреть надо, как шить будет, как и другие машины, а во-вторых у него с лапками для этих швов две родных и никаких больше нет, и места справа маловато, смотря что шить. И ещё надо понимать, что многие с распошивалкой справиться не могут, а с коверлоком который туда-сюда перенастраивать надо и того больше проблем будет.

Если для распошивалки места нет, то конкретно у Juki с оверлочными швами у коверлока вопросов быть в принципе не должно, а распошивальные нужно тщательно проверить. Т. е. притащить с собой лоскуты какого-нибудь очень сильно тянущегося трикотажа со швами, подогнуть и через эти швы прошить. Если стягивать в бугорок шов будет ­— это неважно, при помощи отвёртки за полминуты лечится, а если пропуски будут, то нехорошо это очень. Иглы должны быть ELx705 или JLx2 (в комплекте есть чёрненькие), а нитки можно и простые какие-нибудь поставить для проверки.

katzyn, Фев 04, 2018

katzyn, вот со своими лоскутами придти - замечательная идея, так и сделаю! Еще раз спасибо!

Мучилась я с выбором, мучилась, а в результате заказан и уже оплачен Джуки 654. Такие дела. К сожалению, болею и забрать сама его не смогу, заказала с доставкой. Как получу и поиграю - доложу. Еще раз спасибо всем за помощь и советы. За всю эту тему большое, большое спасибо.

Девочки и мальчики, я так понимаю что самый хороший коверлок это Babylock, juki так себе, есть еще джаноме и эльна и меррилоки. А бернина? Может на нее стоит обратить внимание? Вот какой из коверлоков лучше всего выбрать? Оверлок+распошивалка не хочу.

Здравствуйте!
Может быть кто-нибудь в курсе какие есть существенные различия между оверлоками janome artstyle 4057 и janome artdecor 724d?
Перелопатила все сайты, но характеристики практически на всех сайтах разнятся, а какие правильные непонятно, спрашивала в официальной группе Джаноме в ВК - сказали что функционал аналогичный и привели описание с оф сайта и больше ничего информативного, а между тем разница в стоимости весьма ощутима

Вероника5555, Бернина 1300 это Джуки 735 с некоторыми изменениями в лучшую сторону,но все равно ,ценник у нее неадекватно задран.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания