Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Tarolya, Июл 21, 2018
Tarolya

Сегодня подвела итог и заказала бразер 1034 в ИМ за 12940руб.
Менеджер отзвонился, подтвердил наличие и доставку на вторник. Ни в чем не убеждал, не уговаривал взять другую модель, вообще все чинно-благородно))) 😂 Вот сижу думаю, в чем подвох? Здесь писали, что таких цен на оверлоки быть не может. 😈

предоплата или постоплата?

Прошу помощи. Я вяжу, последнее время увлеклась куклами.Вяжу в основном для них. Сейчас решила разнообразить увлечение шитьем и задумала купить оверлок. Приятельница купила на озоне Janome 210D,там самая дешёвая цена,12500. Характеристики то,что надо. Но есть там еще Janome Comfort 110 /140 оверлок 2/3/4-х ниточный за 9600. Возможностей больше,а цена ниже . В чем подвох? Не разобралась. Или,может,есть что-то более подходящее до 12500. Больше позволить не могу. А на озоне ещё и скидка 500 руб для впервые заказывающих через приложение)
Спасибо

kukot, Июл 22, 2018

kukot, Разве там в названии есть слово "Janome"?!, Обычный "китаец".
Если просто разнообразить свое увлечение, то берите, если шить серьезно, то читайте форум, этой части будет достаточно, можно конечно еще и 6 почитать, что бы все вопросы отпали сразу.

P.S. Добавте в бюджет 2-3 т.р и возьмите этот https://www.sodbik.ru/catalog/overloki-brother/overlok-brother-1034-d/ или этот https://www.sodbik.ru/catalog/overloki-brother/overlok-brother-1334d/

Гость, Июл 23, 2018

OldFartNemo, спасибо большое! Открыли глаза..... Это же надо,сколько читаю,смотрю цены,забиваю в поиск,а не доходило,что это не Janome. Когда вставляла сюда названия,подумала,что просто не скопировалось. Как затмение какое-то. Спасибо за совет в выборе, на озоне 1334 стоит 12700р. Ещё раз спасибо!!!

Всем доброго дня. Может кто знает про такой оверлок Jaguar m-4952d и такой Jaguar m-4982d pro? Цена очень привлекательная и функции по описанию.

Ulianiya, Июл 23, 2018

Ulianiya, Это почти тоже самое что и Comfort 110 /140, про который выше спрашивали, посмотрите лучше бразер 1034, 1334.

Гость, Июл 23, 2018

OldFartNemo, спасибо за ответ. А я чтото зациклилась на ягуаре, греют душу металлические внутренности)) может зря. Рассмотрю по вашему совету. Дело в том, что у меня есть мерилок 011, но все время капризничает. Хочу оверлок, чтоб проходил любые ткани. Понадежнее чтоли.

Ulianiya, Июл 23, 2018

Ulianiya, Пожалуйста.
Внутренности у них у всех металлические.
Если хотите менее капризный, то к выше мной упомянутым (1031, 1334) смотрите еще на бразер 355 и джуки 654, и берите тот, который дешевле найдете, в пределах разумного конечно))).

Мочалова, Июл 22, 2018
Мочалова
Tarolya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

предоплата или постоплата?

Оплата курьеру при доставке.

Уважаемый Шатл, где то вы писали какие серийные номера Бразера 1034 относятся к старой модификации. Купила сегодня этот оверлок. На нем номер Е60012- С4U111897 Это какая модификация? И игольная пластина там старого образца (смотрела по вашим фото)

Всем добрый вечер! Извиняюсь если не по теме.Прошу помощи, у меня оверлок famili ML645D последнее время стал при обработке собираться ткань, причём в основном когда в один слой, в 2 слоя, получше, даже почти хорошо! Раньше такого не было, меняла нож, может в этом дело?но выравнивала его по инструкции много раз, картина не меняется.

Starlink, Июл 25, 2018
Starlink, Июл 25, 2018

flymammy, , спасибо большое

Добрый день.Уважаемые специалисты,прочитала тему и остановила выбор на двух оверлоках,прошу вашей помощи.
шить буду преимущественно триктажные ткани-сетка стрейч,бифлекс.
выбираю между Джуки 654, Brother 1034 и Elna 644 Pro/ склоняюсь больше к выбору последней тк там есть мусоросборник и двухниточный шов,который как я поняла необходим для стачивания оверлоком тонкиз деталей(в моем случае сетки),которой нет в предыдущих. хочу спросить у активных юзеров,насколько это действительно нужные вещи.Права ли я насчет двухниточного шва?

MeriTi, Июл 25, 2018

MeriTi, Двух ниточный есть и у 654.
Мусоросборник это не настолько важная вещь, чтобы из-за нее брать эльну.
Выбирайте между 1034 и 654.
P.S. Двух ниточным швом ни разу не пользовался за последние 2 года.

Авторы
Теги
Упоминания