Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Ноя 22, 2017

шатл а на какой странице написано об этом?

Azimut, Ноя 22, 2017

Azimut Ковера БЛ нет,смотрел инструкции от овера и плоскошевки БЛ,в этих примерно одинаково написано,что смазывать вроде как бы и не надо,но в то же время,вроде как бы и надо,раздел, Чистка машины,по моему.

шатл, Ноя 22, 2017

шатл я хотел посмотреть, как в английской версии написано и чтобы не рыскать по всей инструкции, хотел узнать номер страницы =)

Azimut, Ноя 22, 2017

Azimut, так нумерация может не совпадать. слова и фразы разной длины в разных языках и порой в переводе смещается текст на другую страницу.

А там так и написано, что не надо, но всё равно надо.

Your serger's major moving parts are well protected and do not need to be oiled.
However, we recommend that you use the cleaning brush often during garment construction in order to keep
lint off the blades, the needle bar, the feed dog mechanism and loopers. If machine needs to be oiled, check
with your nearest Baby Lock retailer for use of high grade recommended sewing machine oil.

У меня нет Бебилока, но я на 100% убеждена, что рано или поздно любая техника потребует ТО. Всё зависит от степени её эксплуатации. И думаю не стоит всецело полагаться на инструкцию. У всего есть ресурс. И после его исчерпания безопасная работа устройства не гарантируется, а значит потребует ремонта или замены. А вот насколько рассчитан ресурс БЛ - оказывается загадка! 😃
И да, у меня был такой опыт: одна моя знакомая, полагаясь на инструкцию, в которой ни слова не сказано о смазке, решила что она не нужна. И в один прекрасный день у неё просто заклинило. Я была удивлена, как можно довести машину до такого состояния, ведь наверняка будет чувствоваться при работе отсутствие смазки... ⁉ Не знаю во сколько обошёлся бы ремонт в сервисе, но думаю по карману задело бы. Её машину лечил мой муж под девизом "любишь кататься - люби и саночки возить", остальное оставим за кадром... 😈 Спасибо ему, но с тех пор она инструкциям всецело не доверяет!
А про Шатла скажу так: его мнение не абсолют, это мнение специалиста! И форуму крупно повезло, что он с нами! За его мнением стоит каждодневная работа и огромный опыт. Кому, как не ему, знать всю начинку той или иной машины, и на что та или иная способна?! Где ещё в сети можно найти специалиста, который открыто делится своими профессиональными секретами?! Кто и где ещё поможет сделать правильный выбор? Я думаю что мнению "нашего механика" стоит доверять! А уж выбор - дело лично каждого. 😏
шатл, спасибо тебе, что ты с нами! И с нами КАЖДЫЙ день! 💟

v_innka, Ноя 22, 2017

v_innka , пожалуйста, расскажите про оверлок. Педаль стартует плавно? Как справляется с трикотажем разной плотности, реально ли тихо шьёт. Я на распутье. Ну влюбилась в него с первого взгляда, а старый хорошо шьёт. Денежку почти собрала, а ценник на него полез вверх 😈 Уже почти год уговариваю себя, что не очень то новый и нужен, а всю инфу собираю про жучка 😂 😂 😂

Lusi07, Ноя 22, 2017
Lusi07

v_innka , пожалуйста, расскажите про оверлок. Педаль стартует плавно? Как справляется с трикотажем разной плотности, реально ли тихо шьёт. Я на распутье. Ну влюбилась в него с первого взгляда, а старый хорошо шьёт. Денежку почти собрала, а ценник на него полез вверх 😈 Уже почти год уговариваю себя, что не очень то новый и нужен, а всю инфу собираю про жучка 😂 😂 😂

Lusi07, Ноя 22, 2017
[quote mention="Lusi07" author=440697 post=20056618]

v_innka , пожалуйста, расскажите про оверлок. Педаль стартует плавно? Как справляется с трикотажем разной плотности, реально ли тихо шьет...

Я никогда не шила на оверлоке, даже рядом не стояла. Поэтому к покупке данного агрегата долго зрела, боялась что не разберусь, не справлюсь... Сравнивать мне не с чем, разве что со старой чехословатской швейной машинкой. Для меня бебилок-это просто космос! Но, разобралась очень быстро. Все понятно, просто по схеме заправляю нити и все... Он сам под ткань подстраивается. Попробовала и тонкую, типа шифона и толстый вязаный трикотаж, без подстроек сам шьет и петельки такие ровненькие гладенькие!
Педаль плавно разгоняет машинку(я боялась что строчить будет, не успею за ней) завит от того как ногой нажимаю, в общем это зачет.
По шуму, лично для меня это громко работающая машинка, по ночам шить не решусь... Но я не знаю как шумят оверлоки.
Легкая заправка, отличные строчки-это то о чем я мечтала. В ней это есть. Пока еще ничего не сшила на ней, но прошила на разных видах ткани все имеющиеся строчки. И я в восторге! Скоро начну ваять. ☺️

Мне повезло, когда я окончательно созрела на покупку, ценник в магазине сильно упал.

yataK, Ноя 22, 2017

yataK ,спасибо за отзыв о Бебилоке. Я спрашивала про Juki mo 1000. Это моя большая хотелка 😂

Lusi07, Ноя 22, 2017

Lusi07, а стоит ли? В нем кроме пневмозаправки ничего особо стоящего и нет.

Fraxine, Ноя 22, 2017

Fraxine . Ну вот так я себя и уговариваю. Только мой громкий очень и вибрация очень приличная, если чуть скорость прибавить, по столу прыгать начинает. А по шитью во всём устраивает.
На видео у жучка звук как у шм, да и вибрации нет. Очень хочется услышать отзыв от реальных обладателей этой модели, без рекламных заказов.

Lusi07, Ноя 22, 2017

Lusi07 Суховатые они с завода приходят,надо сразу смазывать и снаружи и внутри.

шатл, Ноя 23, 2017

шатл ,это про Джуки или Нью Хоум? А Ваша фирма продаёт мо1000? С удовольствием прочитала бы Ваш тест-драйв.

Авторы
Теги
Упоминания