Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Fraxine, Апр 02, 2018

Fraxine, купите кусок бифлекса и потестите на обоих )

Lomaster, Мар 28, 2018
Lomaster
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А кто такой быт. овер выпустил? Асинхронник и частотник - это очень круто! Этот набор - это 500 зеленых. Или это менеджер магазина выпустил?

если это мне вопрос? могу ответить ! за 9 лет работы, с разными моделями. можно превратиться в менеджера тоже... : ))

Azimut, Апр 02, 2018

Azimut, 654 шьет бифлекс и сетку трикотажную для купальников отлично. до этого был 3034 - сетку не могла прошить нормально.

mamazakhara, Апр 02, 2018

mamazakhara, тут 3034 не показатель, надо сравнивать именно с 1034.

Fraxine, Апр 02, 2018
Fraxine

...1034...чуть стол не по нему и приходится шить еле-еле, чтобы не вибрировал...

Коврик д/швейной машины под оверлок. Как вариант, два коврика (сложенные вместе, ибо они потоньше) для бани 😂 (войлочные сидушки, продаются) и ваш оверлок будет вам сильно благодарен, тише/менее вибрировать/работать, а вы ему за это.

Fraxine

...654 у меня заправлен по "новой методе"-тоже, наверное, на что-то да влияет.

А это как?...

Про мусоросборник и рукавную платформу... тут сугубо индивидуально, кому как. За много лет работы не мешало ни одно, ни другое, все хорошо состыковано, нет ни зазоров, ни выступов (платформа). Для доступа к петлителям, как писала Соньчик), ... ну мусоросборник точно мне быстрее убрать, чем кучку мусора. А если еще оверлок стоит на ворсовой подложке, то и мусор мелкий отщипать надо... Нити меняю путем "связывания кончиков", ну разве только когда почистить там надо открыть. Мне бы лучше, чтобы девайсы эти были в новом оверлоке, ну в идеале если... Но тут качество работы техники первично, конечно. Поэтому, этот вопрос для себя закрыла, нет - и нет.

Fraxine, Апр 02, 2018

Fraxine, я не против. 654 отлично с ней справляется..

Дорогие Осиночки! Муж, пока лежу в больнице, решил сделать подарок. Коверлок. Думаю над коверлоком, а не оверлок+плоскошовка потому что места нет и бюджет 30 тыщ. Выбрать с телефона очень сложно. Думаю между каким-нибудь Мерилоком или Juki MO-735. Хочу шить домашний трикотаж (футболки, плавки, ползунки) ну и рубашечное что-то. Шить не каждый день. Помогите, пожалуйста! Все мозги сломала. 👹 🍂

KoNa, Апр 02, 2018

KoNa, вот не уверена я, что 1034 будет меньше вибрировать от подложки. Впрочем, может и будет, тут смысл теста был именно в сравнении 654 и 1034 на голых поверхностях.
654 заправлен у меня в одном месте не по инструкции-без оборачивания нити вокруг планки. Вообще, если провести аналогию с заправкой промки, то по поводу этого оборачивания дискутировали в теме промок-распошивалок и пришли к выводу, что особо не на что не влияет, поэтому можно и так и так. У промок, правда, длина пути нити гораздо больше, но все же.
Я, конечно, могу купить кусочек масла, но при шитье прямого отрезка (ладно, можно фигурно вырезать 😈 ) не знаю будет ли заметна существенная разница.
К тому же mamazakhara пишет о том, что справляется на отлично. Но кто много шьет-не показатель, тут нужен не очень опытный пользователь, избалованный 😈 оверлоком от Бразера, который сунет кусок масла в 654 на 4-4-4-4 и пусть только оверлок попробует подвести.

Купила оверлок, пришла сказать спасибо. Juki 654, как и советовали. Это мой первый оверлок, не знаю, как другие, но он красавец! Не сложный он нисколько))) Первый раз разбиралась-заправляла долго (но отвлекали меня часто). Со второго -третьего раза заправка уже не проблема, все понятно, самое сложное в дырочки просунуть нить. Купили новый, со скобами и тряпочкой 😃 , поэтому сразу шил, и по мне так нормально вполне. Строчка не идеальна местами бывает, как-то даже обнаружила пропуск, но тут, думаю, дело во мне, а не в машине. Пару раз рвал нитку в петлителе и правой игле - ослабила натяжение до 3. Шила четырехниткой и трехниткой с правой иглой.
Шила трусы из кулирки с лайкрой. Работает тихо, у меня машинка громче шумит. Сегодня ребенок в той же комнате спал.
Пока осваиваю машинку - непривычно, что не шьет назад и шпарит только по прямой. Не идеально и небыстро пока получается, но думаю, научусь. Вообще от машинки я в восторге - после моих зигзаговых швов на трикотаже это просто супер. Да, и шью пока дортаком.

Theodor, Апр 02, 2018

Theodor, мне кажется, что пропуск от несоответствия иголки материалу.

Fraxine, Апр 03, 2018

Fraxine, иглы были для трикотажа (вроде), шметц супер стрейч, 75 HAx1 SP (я такими на машинке шью). Пока других игл не купила, наверное, нужны те, на которых написано "оверлок", правильно? Я поставила те, что у меня были наиболее подходящие, потому что, предполагаю, из тех, что шли с жуком, для трикотажа только черные, так? Они меня смутили. Пропуск на трех трусах только один, на трехнитке (я ей потом начала сшивать детали, потому что четырехнитка мне показалась грубоватой для белья ребенку). Знаю, что надо сшивать в 4 нити, вот заберу нормальные нитки, буду делать так. Мне вообще кажется, руки у меня пока для оверлока корявые)) Но трусы вроде ничего в итоге получились.

Theodor, Апр 03, 2018

Theodor, пропуски даже с трикотажными иглами ⁉ Ничего себе. А 4-х ниткой вовсе не обязательно шить. Я много вещей шила именно 3-ниткой и не только себе, но и детям (которые сами понимаете как могут вещи надевать/снимать). Иглы на которых написано "оверлок" это иглы стандарта EL и ими тоже можно шить, но обычно их берут для распошивалок, потому что оверлоки ДОЛЖНЫ шить хорошо иглами 130/705Н.

Fraxine, Апр 03, 2018

Fraxine, Один (!) несчастный пропуск. И, я предполагаю, дело не в машине. Но, конечно, надо пошить хорошенько на нем. По поводу трехнитки - Вы меня успокоили. Сейчас посмотрела свои домашние майки-футболки - и да, одна отечественная широко известная бюджетная фирма (с не самым плохим, в принципе, качеством) тоже шьет трехниточным.

шатл а вы вообще продавали Джуки Мо-1000? Занимался ваш магазин ими? Вчера начитался на зарубежных форумах, что у этой модели есть проблема с педалью. Она у многих быстро выходила из стоя. Педаль отпускаешь, а мотор не отключается и продолжает шить. Лечится только включением/выключением оверлока. Много упоминаний об этом в 2015, 2016 годах, есть единичные упоминания в 2017. Некоторые люди по несколько раз педали меняли. Вот непонятно, устранили Джуки этот дефект к настоящему времени или нет.
Заказал я эту модель с неплохой скидкой, можно уже ехать смотреть и забирать. Но теперь чет засомневался. Тут еще дилеры говорят в самое ближайшее время начнутся снова продажи Берниновский оверлоков (450/460). Видимо стартанут вместе с новой 5 серией. И я уже было настроился на новую Джуки, но тут эта педаль и желание пощупать L460 с ее мотором 😃

Авторы
Теги
Упоминания