Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

seynab, Янв 15, 2018

seynab спасибо, я не только на это смотрю, хотя конечно впервые буду работать с оверлоком и не много боюсь)))

Pamuk, Янв 15, 2018

Pamuk
я как опытный швей прям написала)))) а всего два раза сидела за ним 😈 Но как упростить себе заправку - запомнила и подобное уведела, как свекровь делает

Azimut, Янв 15, 2018

Azimut , ну вот наконец отзвонились с Содбика, 950й со скидкой 28500 + доставка около 700р. Акция/халява за 22500 прошла, усё.
Есть 654й по стоимости 14950 уже со скидкой, а с 20января, со слов звонившей, он будет стоить 16тр. Напрягает, что в случае гарантийного обслуживания отсылать в столицу.
Чем порадовать супругу так и не решил. В местном магазине от сайта sewclub.ru есть в наличии 950й по МинимРознЦене в 33500, скидок нет, обслуживание у них. 654й в местном магазине (другом) стоит 17тр с копейками....
Нужна ли экономия в 2тр при покупке в ИМ, и при поломке отсылать в Москву, или уж здесь взять, но дороже?
И насколько вообще ощутима разница в моделях? Сможет ли человек оценить 950й, что в два раза дороже, или за счастье 654го достаточно будет? Простите если што...

Lepila_, Янв 15, 2018

Lepila_, я бы взяла 654 и в ИМ. Моему Бразеру чуть больше трех лет, никакого гарантийного обслуживание ему не надо было, а уж 654 и подавно.
В теме неоднократно писали, что не стоит 950 такой цены, вот как раз 22500 ему самая красная цена. К 8 марта у них, интересно, не будет на него скидок 😈
На оставшиеся от планировавшихся к покупке 950 денег лучше взять расходников и материалов 🙃

Lepila_, Янв 15, 2018

Lepila_ Я не могу вам конкретно ответить на вопрос, что где вам лучше взять. Это ваши деньги и вы сами решайте, готовы вы переплачивать за местное обслуживание или нет. Но и 654 и 950 это весьма ресурсные оверлоки, вероятность поломки при правильном обращении минимальна, брак у них тоже редкое явление. Это одни их немногих оверов на рынке, которые можно заказывать где угодно и не бояться, что он завтра развалится.

С точки зрения функционала 950 не стоит в два раза дороже 654. Цена 950 несколько завышена. 950 будет удобнее в заправке, потому что у него стоит более современная система натяжителей и регулировки натяжения. Однозначно сказать стоит ли за это столько переплачивать нельзя. У всех разное отношение к этому вопросу и разные предпочтения. По мне так если бюджет позволяет, то стоит брать 950, если деньги поджимают, то 654 тоже хороший вариант.

950 за 33500 я бы не взяла ПРИНЦИПИАЛЬНО 😈 , за 22500-купила бы, а вот за промежуточную сумму, причем ближе в первой (с доставкой тем более), чем ко второй...нет, наверное, тоже нет, уж лучше купить МНОГО трикотажей на эту разницу, а сшить их и на 654 можно.
Но это мое ИМХО.

Fraxine, Янв 15, 2018

Fraxine Диночка!Так если продавали за цену в 22500-значит и ещё когда-то будут!Восьмое Марта же не за горами!Не может быть такого,чтоб оставили прекрасных дам без подарков!А хороший оверлок круче во много раз всякого букета и духов 😈 Все же понимают,что количество проданное за короткий срок со скидками оправдает вялотекущую торговлю в течение длительного времени и поднимет рейтинг магазина.А отсюда и премии и бонусы по опту магазину.

Fraxine, Янв 15, 2018

Fraxine это вопрос финансовых возможностей =)

matrona, Янв 15, 2018

matrona, я выше уже написала про 8 марта 🙃 Но как бы не было наоборот-все же в России живем. И если исходить из "654, но сегодня" или "950, но в марте и то может не скинут, а 654 подорожает", я бы выбрала 654. Уж на ПРИЕМЛЕМЫЕ швы настроить можно всегда (это я про нюансы 654), а с опытом придут и идеальные швы.

Azimut, Янв 15, 2018
Azimut

Fraxine это вопрос финансовых возможностей =)

, не в случае с 950, который УЖЕ продавали за меньшую стоимость. Нет, конечно, если покупается по принципу "гулять так гулять", то уж лучше на Бернину замахнуться которая 460, пусть и вьетнамской сборки, Шатл ее не ругал.

Fraxine, Янв 15, 2018

Fraxine , у ё маё, я конечно люблю свою половинку, но если я отдам полтос за эту бернину 460 - она сама меня удавит, и ни что, никакая любовь не спасет!

Fraxine, Янв 15, 2018

Fraxine подождать до 8го марта конечно хорошо, но вот ДР у неё чутка раньше, 3 февраля...

Fraxine, Янв 15, 2018

Fraxine Бернина 460 это все таки новая модель и в любом случае все еще темная лошадка, там могут быть сюрпризы и нюансы. Да и вообще, она на 15 тысяч дороже. А Джуки 950 это проверенный годами рабочий вариант, с подтвержденным качеством. С ней может конечно и несколько переплачиваешь, но уж точно гарантированно не барахло покупаешь 😃

Заказал (но не оплатил) 654й джук. Хотя, разница между искомыми 22500р за 950й, и сегодняшний ценник в 28500... ну как не крути 6тыров - и не много, и не мало, а сравнивая с 654м дык уже 15тр... Короче, думаю до 21 января, там дата отчета на кредитке... голова кругом, оно бы и рыбку съесть, и косточкой не подавиться

Ну что, главное не спешить! Позвонили с sewtime.ru, договорились на джук 950й за 26000р, доставка 450р. Мой выбор 🙉 950й, окончательный. Думаю, что более интересного варианта не будет... Благодарю всех откликнувшихся 😘

Авторы
Теги
Упоминания