Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Привет я обсолютно "зеленая" во всех вопросах примочек для шитья. У меня Жаноме 394 и шью я на ней вечерние платья из синтетических тканей - меня устраивает. Но вот задумалась о трикотаже (никогда не шила) и встал вопрос об оверлоке. Нужен ли он мне? если нужен то какой? А может мне и машинки хватит? Подскажите пожалуста те кто знает 😽 [/i]

Можно не читать. Все купившие оверлоки и поработавшие на них часа полтора перестают представлять, как раньше без них обходились.

Однозначно, если есть намерение шить дальше и есть возможность купить - оверлок нужен.

Большое спасибо всем за ответы, особенно Вам Алиска я там почитала и еще в самых разных местах, наверное остановлюсь на PFAFF 4852 его и осинка рекомендует и девочки хвалят!! Но если кто знает о нем что то плохое отговорите пока я не сделала себе подарок на 8 марта!!

распошивальный шов широкий 5мм, на тонком трикотаже лучше смотриться узкий 2,5мм. У меня тоже 4852 и я хочу заказать себе игловодитель от 4872 (тогда будет и узкий и тройной).

А что такое игловодитель? Как его применяют или меняют?

| оверлок 4852

А я купила Пфафф 4852 он у меня тоже был первый до этого никогда не шила на оверлоках ,но потом поменяла его на Джаноме 644, потому как очень некомфортный был в работе, сложные , муторные настройки какой-то грамоздкий, распошивальный шов один 5 мм широковато для многих видов трикотажа будет, хваленное качество строчки тоже особых восторгов не вызвало в том смысле что обычные строчки бытовой техники и вообще за такие деньги мне кажется он должен быть на уровень выше. Джаноме гораздо проще и удобней конечно там нет возможности выполнять распошивальные швы и так далее но можно прикупить отдельно распошивалку если приспичит. Осинки были правы 😃 теперь не понимаю как я обходилась без оверлока все это время.И в работе удобно и изделия выглядят совсем по другому. Удачи в покупке!

игловодитель или иглодержатель - я точно не знаю, но это та штука которая иглы держит. О том что его можно поменять где-то на форуме вычитала(здесь или на Сезоне точно не помню)

И сколько стоит удовольствие "игловодитель"? и где бы о нем подробней узнать ? Пож-ж-ж-ж-алуста... Очень хочется в эту тему вникнуть

Я пошла в магазин где свой 4852 покупала и спросила можно ли эту штуку мне заказать продавец сказала можно, позвонила в Москву и ей ответили что сейчас у них там какие-то проблемы с поставщиками 🙁 в общем жду когда позвонят. А цену точно не знаю та девушка покупала за 980р, но это давно было.

| помогите выбрать оверлок

Осинки, милые, помогите выбрать оверлок. Прочитала кучу информации и уже голова идет кругом. Хотелось бы иметь надежную машину, чтобы обрабатывала и трикотаж!, и тонкие ткани!, но при этом иногда бралась бы за костюмные. Была неприхотлива. На новую и супер - денег нет пока, а на б/у - есть, но не знаю какую брать. 😿

Огромное спасибо Вам Ма-ша! Это не такая уж и большая некрутка на стоимость оверлока. Когда он (игловодитель) у Вас появится очень хотелось бы знать мнение об этой примочке, если будет несложно раскажите пож-ж-ж-ж-алуста....

Kristin

Осинки, милые, помогите выбрать оверлок. Прочитала кучу информации и уже голова идет кругом. Хотелось бы иметь надежную машину, чтобы обрабатывала и трикотаж!, и тонкие ткани!, но при этом иногда бралась бы за костюмные. Была неприхотлива. На новую и супер - денег нет пока, а на б/у - есть, но не знаю какую брать. 😿

Обратитесь к мастерам, обслуживающим швейную технику, они и подскажут, и купить могут помочь.

Проще всего старичек 51кл. Вологодский вроде ничего,но сам не пробовал. Орша удовлетворительно работает на толстых тканях. В любом случае нужно иметь под рукой хорошего мастера для настройки,самим разбиратся муторно.Китайские ,хоть и сделаны с нашего 51кл. , отзывы очень полярные. О дешевых вроде все.P.S.Как мне кажется, чем меньше крючков и ниток соответственно ,тем легче в эксплуатации.Незря же раньше переделывали 51кл. на однониточный.А вот импортные ,навороченные да ещё и б|у ?????

Сочуствую Kristin! Сама втом же положении... тоже квадратная голова, мысли меняются со скоростью света. Долго думала о пфаффе 4852 но теперь решила остановиться на паре: оверлок Жаноме 744Д + распошивалка бразер 2340. Хотя понадобиться больше места (где ж его взять), но зато не будет муторных перестроек, и будет 3-ой распошивальный и две ширины обычного распошивального. Может и есть что то "в одном флаконе" но у меня на это безумие осигновано 25 тысяч. По тому мой выбор таков! В субботу поеду покупать, если не отговорите и не пересоветуете дорогие Осинки!...

Авторы
Теги
Упоминания