Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Если вы трикотаж не шьёте, и из лёгких тканей тоже, и закрутка хорошая не нужна, то можно взять и его, но вообще в продаже есть много оверлоков получше. «Функции» практически у всех бытовых оверлоков одинаковые, только шьют они по-разному.

Отзывы обычно продавцами и пишутся и чаще, увы, характеризуют степень желания или нежелания продать ту или иную модель, а не саму технику.

Это китайская копия китайского же Jaguar, коих много появилось после переезда Jaguar во Вьетнам, может, даже, и на старом оборудовании от Jaguar делается, кто их знает. Соответственно, от Jaguar и смотреть, но вообще принадлежности к оверлоку любому сразу покупать никакие не надо, они обычно пылятся без дела.

Здравствуйте!
посоветуйте бюджетный вариант оверлока для дома. Хотелось бы с ролевым швом. На форуме часто советуют juki, но может есть еще что-то достойное по меньше цене. Заранее спасибо

YuliyaIva, Сен 15, 2017

YuliyaIva, есть-Джуки б/у. Ну не бывает ХОРОШЕЙ техники за 5 копеек. Выше комментировали подобный выбор.

katzyn, Сен 15, 2017

katzyn Спасибо за ответ!)Теперь опять сомнения😭 .

Нет нигде juki... В одном месте нашла за 21500, ну как то дороговато... Все остальные, у кого он числится в наличии, обещают привезти на заказ туманно "где то через пару недель"... И я так понимаю не факт что недель будет именно пара.
Что можно еще посмотреть достойного примерно до 18000?
Вес, громкость не имеют значения. Хочется хорошей работы!

Добрый день всем! Озадачена выбором коверлока. Хочется приобрести модель, всеядную к разным типам тканей, т.к. люблю импровизировать с различными сочетаниями. И, желательно, с более или менее простой настройкой. Бюджет до 40 тыс.
Выбирала между двумя моделями: Juki 735 и Janome 1200. А тут еще в магазине посоветовали обратить внимание на Bernette F48.
Почитала темы на форуме про Juki и Janome. У жучка пугает сложность заправки и описываемые танцы с бубнами вокруг распошива. Про жаноме говорят, что сейчас хуже качество сборки и больше вероятность поломки (по словам консультантов из магазинов). А бернетте, в целом, темная лошадка, т.к. почти нет информации про него. Консультанты сильно хвалят простую заправку и хорошие швы.
Форумчане, очень нужен совет!
Есть ли кто-то, кто приобрел Bernette F48 и уже опробовал его? Какие есть проблемные места? Как ведет себя на распошиве и оверлоке?
Если выбирать из этих трех моделей, то какую выбрали бы вы и почему?
Буду очень благодарна за информацию! А кружу между трех сосен, а выйти из леса не могу... 😿

Melisse, Сен 15, 2017

Melisse, на озоне постоянно бывает, примерно 17 тысяч стоит. Если вдруг заканчивается, то максимум через неделю снова завозят.

Melisse, Сен 15, 2017

Melisse вы оверлок или коверлок выбираете? Сломался же у вас коверлок.

Juki 654 на озоне закрнчились.
Выбираю оверлок. Очень надеюсь что мой Меррилок мастер сделает хотя бы как просто распошивалку, а если нет буду покупать отдельно распошивалку, но попозже.
Коверлок больше не хочу)))

А вообще многие интернет магазины грешат тем, что на сайте товар "в наличии", а по факту из разговора с менеджером вылезают те самые неопределенные "пара недель"

Melisse, Сен 15, 2017

Melisse вот и правильно, что не хотите =) В качестве альтернативы Джуки можно смотреть Бразер 1034 (1334, 355) в этой ценовой категории. Не такой ресурсный , как Джуки, но удобный, всеядный. Хотя, конечно, для интенсивной эксплуатации и профессионального шитья лучше Джуки. Более крепкая, может много работать, нож с верхним приводом, шьет все. Бразер он больше как овер для домашнего, периодического шитья. Но если Джуки не найдете, то он тоже вариант. В конце концов, нересурсный Меррилок у вас относительно долго прослужил =)

Melisse, Сен 15, 2017

Melisse
Из Juki можно MO-644D посмотреть, он несколько неудобный и в комплекте нет конвертера для 2-нитки, но шьёт точно так же.

У Brother есть неплохая недорогая модель, но она если много шить не прослужит сколько, сколько Janome или Juki.

Вообще для работы чаще простые Janome берут, но они трикотажи шьют похуже. Кстати, самая удачная из Janome модель 714 в обозначенный бюджет по нынешним ценам вписывается.

Больше ничего вменяемого недорогого нет.

Все менеджеры инет магазинов в один голос отговаривают от Juki 654. Их варианты: снят с производства, раньше был хороший-сейчас качество упало, устарел. Предлагают Leader, и из Juki - 51модель и Majestic.

Бразеров всех вышеупомянутых и Juki 644 в наличии тоже нет.
Да что ж мне так не везет-то???

Melisse, Сен 15, 2017

Melisse Ну это стандартная песня менеджеров. Они впаривают то, за что получат выше процент. Лидер это китайский треш. Джуки 51 это не Джуки, а Мерриллок 😡 Маджестик это переименованная Джуки 654 с задратой ценной. Если они вам продадут Маджестик по цене 654, то можно брать конечно же.

Melisse, Сен 15, 2017

Melisse, поставьте на озоне "узнать о поступлении"-он через неделю максимум появится. Я как-то хотела к своему 1034 прикупить 654 (это временное помутнение было 😈 ) и следила за наличием. Думаю, что несколько дней не спасут.
На озоне, кстати, всегда честно написано есть товар или нет.

Авторы
Теги
Упоминания