Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

i_avi, Окт 29, 2019

i_avi, Это, когда его нет, то может и одна вещица в месяц.( Так думаем) А вот когда ееесть! Совсем голову сносит. Сразу планы наполеоновские такие. Когда купила коверлок, то швейки уже небыло. Так и всё шила на нём. Распошивальную строчку на минималку и поехали! Конечно при сильном растягивании шва и вглядывании видно, что не прямострочка, но зато растяжимость есть. Ни одна строчка в носке не лопнула.Сейчас даже не знаю. Если бы тогда не купила ковер-было бы ли у меня желание шить и набрала ли я столько техники всякой.! Пожалуй для меня коверлок-это основное.

vipmodistka, Окт 29, 2019

vipmodistka, Всё правильно говорят про проверку.Без неё - это только лотерея 50/50..Так.Про распошивалки, как отдельные агрегаты идём в их личную тему.

Marina954, Окт 29, 2019

Marina954,,, Решила вплотную заняться пошивом,,- более целесообразно две разные машины,90% изделия это машинка и овер,а из -за этих 10 а то и меньше процентов будете водить хороводы с перенастройкой ковера на ту или иную часть,да и подобрать ковер с полноценными обеими частями,кроме разве БЛ, сложновато,но можно подобрать в таком же бюджете и хороший овер и неплохую плоскошевку по отдельности.

Добрый день всем. Я тоже мучаюсь выбором оверлока в пару к моей любимице - Джаномке 5024. Начиталась форума, мучаюсь и не могу решиться что предпочесть - Juki 654 (55E) или Bernina 700D? Бернина слегка б/у, состояние новой (думаю, перевернув лапку можно оценить пробег), по цене чуть-чуть, незначительно, дешевле новой Джуки из магазина. Помогите не ошибиться с выбором, пожалуйста. Хочется, конечно, новенькую Джуки, но и эталонный ролевый шов Бернины покоя не дает. А двухниточный - его у Бернины нет и не будет?

Ферро, Окт 29, 2019

Ферро
Одинаково они закрутку делают. Для 2-нитки для 700D надо конвертер докупать и он относительно дорогой. У 700D удобнее натяжители, а у MO-654DE удобнее заправка нижнего петлителя и регулировка длины стежка.

Вроде все взвесила и всё-таки хочу коверлок. У нас в городе есть в наличии Juki 735 под заказ из интернет магазина за 36090р, а в наличии прямо в магазине bernette 48 за 39990. Разница в цене 4т. Живу в Екб. Может подскажите надежный интернет магазин где не загибают цены на Juki 735? В Москве его продают за 26000.... а когда дело касается доставки в Екб то 36000...

Marina954, Окт 29, 2019

Marina954
Не продают, а доверчивых людей ищут, а потом их обманывают. На 26 рассчитываете напрасно.

Магазины в своём разделе форума обсуждаются:
https://club.osinka.ru/forum-41

Но и здесь поиском можете найти, всё равно их так или иначе постоянно упоминают.

Marina954, Окт 29, 2019

Marina954, Где вы смотрите-то? На яндекс-маркете 735й в Екб 30 т.р. в белошвейке, 32,5 т.р. в содбике, покупайте на здоровье.

Marina954, Окт 29, 2019

Marina954, в сьютайм 28700 в наличии.

Жаська, Окт 29, 2019

Жаська,
Спасибо за помощь, изучила отзывы о сьютайм и понимаю что все ИМ это лотерея...
Неужели действительно проще купить в магазине по завышенной цене другую модель, которую можно посмотреть на месте и тут же увезти домой...

Marina954, Окт 29, 2019
Marina954

изучила отзывы о сьютайм и понимаю что все ИМ это лотерея...

Зачем обобщать-то? Есть жулики, а есть надежные ИМ с проверенной репутацией, те и другие здесь хорошо известны.

Marina954, Окт 29, 2019

Marina954, вот только мне машинка пришла, отправляют долго, я так поняла у них раз в неделю развоз в тк, оплатили во вторник, в понедельник ушла, в пятницу пришла мне. Машинка была с хорошей скидкой, нигде таких цен не было, все ок, новая, без нареканий.

Жаська, Окт 30, 2019

Жаська,
Эх, все же страшновато... получается можно оплатить при получении? А как ее самой проверить, когда буду у курьера забирать, если я незнаю как на ней шить😬?...

Marina954, Окт 30, 2019

Marina954, сначала оплата, потом доставка тк. Никто вам проверять не даст, даже если курьер привезёт, на машинку любую есть гарантия.

Девоньки! Призываю к порядку. Про гарантии и магазины есть отдельная тема. Пожалуйте туда. Здесь только про выбор. А то потом чистить замучаемся

Авторы
Теги
Упоминания