Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

... уже есть японский Бразер(машинка) хотелось ему напарника приобрести давно выбирала , читала, сравнивала..., но запуталась окончательно и сегодня подсчитав финансы заказала вот такого зверя..
http://www.shpulka.by/magazin/overloki/overlok-jaguar-087.html?flypage=shop.flypage&vmcchk=1
конечно Китай это не Япония и даже не Тайвань, но буду надеятся на лучшее.

Девчонки, а почем в Украине вы брали Bernina 800? Может где есть подешевле?

важно

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Пришла к выводу, что мне необходим оверлок. Поскольку машинка у меня Bernina activa 240, которую я обожаю, то и оверлок решила брать той же фирмы. Покупать и оверлок и распошивалку я точно не буду - размещать это все негде, поэтому решила купить 5-ниточный, чтобы все умел. Зашла в швейный мир из 5-ниточных bernin был только Bernina 1300MDC. Вроде всем хорош, но даже дороже швейной машинки. В принципе, я его себе позволить могу с легкостью, на бюджете не скажется никак, но и переплачивать просто так не хочется. Когда машинку покупала, перепробовала все, села за bernin`у и поняла - моя. Ни секунды о потраченных деньгах не жалела. А тут я так выбрать не смогу - беда в том, что я в оверлоках ничего не понимаю, опыт ноль - я к ним даже не подходила никогда, хотя шью всю жизнь. Поэтому прошу совета. Шью я только себе и семье, не так часто, как хотелось бы, но все - от шифона до пальто. Вопрос так ли хороши у bernin оверлоки как машинки имеет ли вообще смысл в оврлоках гнаться за наворотами или всякие ручные регулировки и еще что-то, чем он по словам продавца лучше juki не имеют большого смысла и можно взять что-то попроще. Опять же, справлюсь ли я без оверлочного стажа с этим агрегатом (с машинкой их и ребенок справится, проще не бывает, а как оверлок)? Понимаю, что вопросы дурацкие 😳 , но я правда ничего в оверлоках не понимаю.

Прям, как я, когда задумала верлок покупать 😃
Стажа шитья больше 20-ти лет, от белья до пальто, а что за зверь -оверлок -понятия не имела. Поди выбери, ежели не знаешь на что надо внимание обратить и вообще как подступиться.
Пока тут читала, чуть с ума не сошла.
Я купила Бернину -простой оверлок и распошивалку отдельно, в итоге. Напряглась, барахла всякого из дома выкинула целую гору, и местечко всем машинам нашлось легко 😃
Мне оверлок Бернина очень нравится, не пожалела ни разу.
Тихий очень, мягкий, простой в заправке, послушный, не капризный по ниткам, шьет все подряд. Просто села и просто сшила.
Где-то с денек попыхтела около инструкции, чтобы освоить заправку и настройки, чтобы потом без шпаргалок все делать, теперь позабыла, где она лежит.
Это я говорю как человек, до покупки понятия не имевший, как этот оверлок действует. Не пожалела ни разу о выборе.
И тоже, как Вы, все раздумывала, взять коверлок с невероятным количеством швов (бюджет не напрягал ничуть) или обойтись чем попроще из разумных соображений.
Не претендую на истину, но мне предлагаемых в моей Бернине строчек - выше крыши хватает. Все равно потом выбираешь что-то любимое, что нравится, и пользуешься двумя-тремя строчками. Остальное уходит в "долгий ящик".
Это как со швейной машиной, где у меня 401 операция, а пользуюсь четырьмя-пятью 😃

Caposha

Мне оверлок Бернина очень нравится, не пожалела ни разу.
Тихий очень, мягкий, простой в заправке, послушный, не капризный по ниткам, шьет все подряд. Просто села и просто сшила.
...... Не пожалела ни разу о выборе.
И тоже, как Вы, все раздумывала, взять коверлок с невероятным количеством швов (бюджет не напрягал ничуть) или обойтись чем попроще из разумных соображений.
Не претендую на истину, но мне предлагаемых в моей Бернине строчек - выше крыши хватает. Все равно потом выбираешь что-то любимое, что нравится, и пользуешься двумя-тремя строчками. Остальное уходит в "долгий ящик".
Это как со швейной машиной, где у меня 401 операция, а пользуюсь четырьмя-пятью 😃

Спасибо! Ваше мнение о берниновском оверлоке дословно совпадает с моим отношением к своей машинке их производства. 🤗 так что с фирмой определились - от добра добра не ищут! с количеством строчек тоже все понятно - у меня аналогичная ситуация. швов машинка делает 100 с чем-то, использовала не больше десятка, любимых 5 😂 Я навороченный беру не ради количества строчек, а ради функции распошивалки - уж очень не хочется третью машинку в дом! А какой у Вас оверлок и какая распошивалка и почему вы остановились именно на таком варианте? по деньгам, полагаю, вышло то на то, да и вопрос был не в деньгах?

Все мои машинки в подписи же стоят 😃
Бернину купила начитавшись отзывов здесь... была как ёжик в тумане 😃
Насколько я почерпнула информации на форуме, и Джуки -хорошие, но у меня просто душа к Бернине легла... интуитивно...
Не стала бы покупать Джаноме, но это тоже субьективно очень,
мне показалось, что по Джаноме больше всего вопросов и проблем, пусть не глобальных, но все же...
Если честно, поначалу я замахнулась Бебби Лок Эволюшн, восьминиточный коверлок, но, к сожалению, на тот момент, когда мне приспичило купить, их нигде не было. Говорят, что идет смена модельного ряда, а покупать коверлок за 56 тыс.руб. -гулял один по Москве, я посчитала совсем уж неразумным, мысленно я себе выделила сумму 45 тыс. руб., как максимум для капризов, ведь шью только для себя 😃
По распошивалке все просто, кроме Джаноме Ковер Про вообщем-то и выбрать нечего, у неё рабочее пространство вне конкуренции, как у швейной машины почти. Распошивалка покапризнее оказалась, чем Бернина... но ничего, освоила и её через недельку 😃
Я не экономила, но получилось, что на две машины я истратила вдвое меньше денег, чем планировала -23 тыс.руб. 😃
Ну, еще в магазине приплатила отдельно, чтобы мне там все показали... (показали, кстати, наскоротень, кое-как, лишь бы отвязалась). Сейчас "оторвусь" на лапках, раз уж так сэкономила 😃

Caposha

Все мои машинки в подписи же стоят 😃

Ворона я 😳 Действительно 23 и 37 - это разница. боюсь только меня муж из дому с тремя машинками выгонит 😂

Я точно знаю, что мне было бы лень все перестраивать в процессе шитья 😃
Мне, бывает, лень одну машину снять со стола, а другую поставить, так что уж тут говорить о перенастройках и перезаправках 😃
А нынче строчу, как Анка пулеметчица, от одной стороны стола к другой перебегая 😃 Больше шью и с бОльшим удовольствием 😃

Caposha

Я точно знаю, что мне было бы лень все перестраивать в процессе шитья 😃 А это проблеатично? мне казалось, что у бернин все делается легким двжением руки - за что и люблю. надо будет в магазине попробовать поперенастраивать

Не думаю, что так уж проблематично, не Боги горшки обжигали, в конце концов, но я даже не пробовала, если честно, просто через какое-то время прочтения форума (есть тут такая тема о том, что лучше, коверлок купить или по отдельности) решила купить машины отдельно 😃

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть фото швов, может ссылочку какую-то дадите? Смотрю перечни операций к оверлокам, но мне это ничего не говорит (почти). 😳 По внешнему виду знаю, что мне нужно, помогите, пожалуйста 📌

| перенастройка
scud
Caposha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дело не в том,что проблематично.Просто времени много уходит,если нужна скорость например. Я бы сейчас купила отдельно оверлок и распошивалку.

solena55

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть фото швов, может ссылочку какую-то дадите? Смотрю перечни операций к оверлокам, но мне это ничего не говорит (почти). 😳 По внешнему виду знаю, что мне нужно, помогите, пожалуйста 📌

2-4 ниточные оверлочные швы нашла. Теперь интересуют швы распошивалки, если не фото, то описание краткое, и в каких случаях применяются. 🙄
Еще интересует Ваше мнение на счет дополнительных лапок и улиток. Поделитесь, пожалуйста, опытом. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания