Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Добрый вечер всем. Большое спасибо всем. Петлителей-2, они вроде бы все похожи. Но я хочу узнать её по конкретней. Инструкция для неё на анг.языке. Мне нужна на рус.яз.

Ева_к

Добрый вечер всем. Большое спасибо всем. Петлителей-2, они вроде бы все похожи. Но я хочу узнать её по конкретней. Инструкция для неё на анг.языке. Мне нужна на рус.яз.

эээ, если оверлок трёх/четырёх-ниточный, то петлителей всегда два. Один только в двухниточном варианте, там вместо петлителя ширитель.
На счёт "все похожи" ))))) вообще все оверлоки между собой похожи. Но у 4952, по крайней мере, полностью идентичен корпус, со всеми загогулинами, конструктивные детали вроде тоже все на месте. Если у вас инструкция на английском, первое, что в голову приходит, оверлок ваш не для России произведён, поэтому другое обозначение (ну, как вариант). Действительно, имеет смысл посмотреть инструкцию к 4952. Или подождите ответа механиков.

Я понимаю что не для России, но этого обозначения даже в Интернете нет. В поиске пишет "такого не существует". Может подделка

С чего это у нас в теме о выборе оверлока обсуждается уже купленная машина?

Девочки-осиночки, подскажите пожалуйста!! Встал вопрос о приобретении оверлока. Перечитала множество отзывов, выбираю-разрываюсь между двумя моделями - Джуки МО654ДЕ и Тойота 3487.Какой лучше себе ведет? Разница в цене весьма приличная. И интересует такой вопрос - в Тойоте заявлены обычные иглы для шв.машин, а у Джуки специальные., интересуюсь, сложно ли их найти? Заранее спасибо!

Mokko1967Конечно Джуки, иглы только на трикотаж-стрейч другие, как и на все бытовые оверлоки. Так Джуки уже проверенная машина, владельцы хвалят, а Тойота - кот в мешке, может повезет, а может и нет, разве что легковая

Mokko1967, вопрос сравнения разных моделей довольно сложный - ответить на него могут только пользователи обеих моделей. А такое маловероятно - зачем одному человеку две однотипные машины? Что касается выбора - сейчас у любой фирмы с именем есть модели оверлоков в чуть-чуть разных ценовых диапазонах - с немножко разными возможностями - 3-4 ниточная обметка или 2-3-4 ниточная, максимальная ширина шва и т.д. На мой взгляд, просто нужно идти с кусочками ткани в магазин и там тестировать оверлоки в работе - какой больше понравится, тот и покупайте - не думаю, что оверлоки будут сильно отличаться по качеству, но это, повторяю - у хорошо известных фирм. Только я бы еще обязательно узнала как в Вашем городе организовано сервисное обслуживание для разных марок швейного оборудования - кто и как производит ремонт, сколько стоят запчасти и аксессуары разных фирм, есть ли они в наличии или нужно будет привозить под заказ и сколько времени это займет.

Mokko1967

Перечитала множество отзывов, выбираю-разрываюсь между двумя моделями - Джуки МО654ДЕ и Тойота 3487.

Однозначно Juki. 📌 И иглы для неё самые обычные,только подбираете в зависимости от материала как и на машинку.Тойота делает неплохие оверлоки но с Juki не сравнить.

Спасибо большое всем, кто ответил! Собираюсь покупать все-таки Джуки (сама к нему склонялась), но через интернет-магазин. Покупала так швейную машинку, осталась довольна. Жаль опробовать лично смогу его только после доставки.

А кто подскажет, часто ли бывают нарекания на Джуки 654Д?Поломки? Капризен ли он в работе? Я с оверлоком весьма приблизительно знакома, но настроена разобраться.Сложно ли это?

Mokko1967

А кто подскажет, часто ли бывают нарекания на Джуки 654Д?Поломки? Капризен ли он в работе? Я с оверлоком весьма приблизительно знакома, но настроена разобраться.Сложно ли это?

Оверлоки Juki одни из самых надежных, именно поэтому Бернина заказывает свои оверлоки у Juki на протяжении 25 лет или больше.Поломки в основном изза вины оператора.
Разобраться несложно поскольку информации хватает тем более что Бернина 800(880) это практически та же машина за исключением механизма натяжения и можно воспользоваться её инструкциями,так что материалов по изучению хватает в том числе и видео.

счастливые обладатели или просто знаатоки коверлока Pfaff Coverlock 3.0 или Pfaff Coverlock 4.0 отзовитесь, пожалуйста!!!! Цена вроде приемлемая, характеристики нравятся - но слишком мало информации за и против 🙁 а так хотелось бы узнать о всех подводных камнях, если таковые, конечно, имеются...

rutech1 присоединюсь и попрошу слова специалистов.3.0 или 4852,цена одинаковая практически,4852 -не витринный.В чем ему проигрывает 3.0 ??

SoNya68

3.0 или 4852,цена одинаковая практически,4852 -не витринный.В чем ему проигрывает 3.0 ??

Пфафф 4852
плюсы
сделан в японии
надежен, редко выходит из строя
на него есть лапки и приспособления,взаимозаменяемы с другими моделями коверлоков как Janome и Elna.

минусы
снят с производства
нет узкого распошивального шва
нет трехигольного распошивального шва
широкий плоский шов только 5мм т.к. на большинстве других 6мм

coverlock 3.0

плюсы
большое рабочее пространство справа от игл
есть узкий распошивальный шов,он есть у большинства коверлоков но по сравнению с 4852 это плюс
есть 3х игольный плоский шов

минусы
изготовлен на Тайване(это не то чтобы минус а скорее информация к сведению)
эта машина изготовлена на базе Marrylock 011 и на том же заводе.Так что все плюсы и минусы относящиеся к Marrylock относятся и к этой модели.
Но по сравнению с Marrylock 011 цена значительно выше.

На самом деле заводов изготавливающих домашние оверлоки совсем немного (китайские китайцы 😂 которые гонят откровенный брак не счет,я говорю о нормальных машинах).
Поэтому совсем несложно разобраться кто, для кого и что делает.

Милые Осинки, подскажите, что лучше выбрать: Bernina MDC1300 или Elna 845?
Это первый оверлок, поэтому всех тонкостей при выборе не знаю. При работе с трикотажем что будет наиболее оптимальным и есть ли у Elna функция оверлока и одновременно строчки???

Авторы
Теги
Упоминания