Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

woodcock, Янв 03, 2018

Сашенька, прошу простить меня, что не сразу отозвалась: нужно было обдумать. 😳 Често признаюсь, сначала очень понравилась шаль, остальное так. Нужно было собраться с мыслями, да и большой комп был почти постоянно занят. По "размышленьи зрелом" хочу сказать вот что. Мы зачастую решаем "нравится-не нравится", ориентируясь на то, применимо ли это к себе самой, ну и антураж с недавнего времени стал играть едва ли не ключевую роль. Точно также я сначала и посмотрела на твои последние работы. Подход этот в корне неправилен. Главное, я считаю, подходит ли конкретная вещь ее владельцу, комфортно ли ему в ней, соответствует ли она его индивидуальности и образу жизни, и наконец, но не в последнюю очередь - есть ли в ней нечто такое, что ее выделяет из общей массы некого глобализованного стандарта. Накопив определенный опыт, совсем не сложно пересчитать под себя хитовую модель, связать популярный мешок или облипку, но вот самостоятельно создать нечто свое, уникальное, технически безупречное и конструктивно интересное, не завуалировав никакое ничто популярное мишурой - это задача под силу немногим. Да здравствуют "последние из могикан"! Тебе, могиканину, мой искренний поклон и благодарность за то, что ты есть и за приют в твоей теме. Свитер Эдику - самурайские доспехи маленькому самураю современности. Колористика твоей юбки ассоциируется у Адели, а после ее замечания и у меня тоже, с картинами Клее, а синий просто хорош своей чистотой цвета и линий. Шаль - несомненно улет! Маэстро - 🌸 🌸 🌸 🌸 !

Наташ, спасибо большое! Совершенно верно - мне взбрело в голову связать именно такую юбку..... Юбку, правда, малость неудачно сфотали.... нужно перефотать, но уже когда потеплеет.....
Кстати, я тут на сайте Дропса наткнулась на их будущую летнюю коллекцию - ниче себе так 🙄 .... платье крючком понравилось (е-270)....

Да, ну и сборная солянка за прошлый год:

woodcock, Янв 09, 2018

woodcock Саша, 15 (!) работ, не считая снуда и шапки! 👻 👻 👻 Вот это продуктивность! Про цветовую гамму, разноплановость и оригинальность вообще молчу! 👍

Даааа, я тоже потрясена количеством больших вещей и разноцветьем! Саша, очень красиво!!!

woodcock, Янв 09, 2018

woodcock
Роскошь цветовая, глаз радуется. Если учесть, что каждое изделие совсем непростое, то объём работы поразительный. Спасибо за показ, вместе они смотрятся очень гармонично, как коллекция 😃

Спасибо за комплименты, но сколько там его, вязания-то..... 😳
Два свитера "перекочевало" из предыдущего года - валялись в недовязах..... сейчас как-то больше провожу времени на кухне, поэтому вяжу меньше, хотя запасы обязывают 😈 😈

Если больше никто не хочет отчитаться за прошедший год, можем перейти к обсуждению планов на будущий 😃 .

woodcock, Янв 12, 2018
woodcock

Если больше никто не хочет отчитаться за прошедший год, можем перейти к обсуждению планов на будущий 😃 .

Э-э-э, вообще-то я тоже планировала отчитаться, но все ждала когда последняя вязалка, связанная на рубеже годов высохнет. Высохла. В планах, если ничего не изменится, сфоткать ее завтра, но можно ее и к 2018 отнести.

Ну у меня все гораздо скромнее. Отчет за 2017:


Anlisa, Янв 12, 2018

Anlisa Аня, безобразие просто! Ни одной пары носков, ни подушки, ни шапки, ни шальки! Стыдно прям! 😈

Strickfee, Янв 12, 2018

Strickfee Извиняйте уж 😳 , в нашем климате мы мелкую форму не приемлим... 😈

Anlisa, Янв 12, 2018

Ань, это я после прогулок по равелри совсем очумела: носки, носки, носки, носки, шапки, шапки, шапки, шальки, носки, шальки, шапки..., неизвестно что, носки, непонятное что-то, шапки, носки, шальки.....
А ты тут целый гардероб принесла, и ни одних носков. Либо ты ненормальная, либо они 😂 .

Strickfee, Янв 13, 2018
Strickfee

А ты тут целый гардероб принесла, и ни одних носков. Либо ты ненормальная, либо они 😂 .

Спасибо, Алена! 😃 Как известно, истина где-то посередине. 😏

Аня, браво!!! Все такое эффектное и носибельное одновременно. А носки я тоже терпеть ненавижу 😈 😈

woodcock, Янв 13, 2018

woodcock Спасибо, Саша! Стараюсь в шкаф не вязать, хотя конечно что-то получается более удачным, что-то менее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания