Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый вечер, девочки!
Довязала я ЭТО и даже как-то сфотографировала (со стремянки). 😈 ЭТО в подарок, вроде как бы детское одеяльце. 😕
Итак, "Jacobean square" от Sharon Winsauer

К якобинцам отношения не имеет. 😏 Названо так дизайнером по ассоциации с
якобинской вышивкой
, где использовалось много самых разнообразных видов швов, как и ажурных рисунков в модели шали (в исходнике). Якобинский, т.к. этот стиль получил распространение в период правления Якова I, сына Марии Стюарт.
Пряжа "Mistral" от Sesia (100% меринос, 176 м/50 г), расход 602 г; спицы 2,75 мм чулочные бамбук на центральный цветок и 3 мм Prym алюминиевые на все остальное). Квадрат слегка растянула до прямоугольника 114 см х 123 см, чтобы хоть теоретически походило на одеяло.

читать дальше
Все картинки темы

Ань, спасибо! шаль совсем простая..... если бы так можно было свитер связать 🙄 , но похоже, весьма проблематично - размер должен быть эдак 54, чтобы получилось

woodcock, Янв 03, 2018

woodcock А если лиф связать маленькими квадратиками, а потом перейти на "битый"?

Аня, да я так и думала.... то ты понимаешь какое дело: если ты вяжешь неравномерный регланом сверху, нужно набирать много элементов (на истину в последней инстанции не претендую, пока только осваиваю), скажем минимум для реглана 6, а если неравномерным то нужно удвоить- в неравномерномерном как единицу нужно рассматривать пару: большой и маленький квадраты. Т.е. добавки для реглана делаются в режиме просто неравномерного энтерлака, а на брюхе можно побить, но тогда большой квадрат должен быть в 3 раза больше маленького. Ну в общем, я решила освоить для начала неравномерный сверху регланом, посмотреть что и как, а потом взяться за битый, и то вопрос из-за размера.... Это в шали можно делать квадрат на 30 петель....

woodcock, Янв 03, 2018

woodcock
Теоретически можно, если тонкие грани неравномерного сделать совсем узкими и нитки не толстые. Тогда можно выйти на нормальный средний размер. Аня написала, а я сразу представила, это ж какая красота может получиться! Саша, дерзай!!! 😃

woodcock, Янв 03, 2018

woodcock Саш, я имела ввиду лиф равномерным энтерлаком из маленьких квадратиков, а потом перейти не на неравномерный, а на "битый" сразу. Завтра на свежую голову подумаю эту мысль еще.

Аня, по-моему не выйдет - нужно иметь большой квадрат, чтобы потом его делить..... А слить несколько маленьких в один не получится поскольку квадратики располагаются по диагонали. Единственное что можно попробовать сделать - набрать самый первый ярус одинаковыми квадратами, а потом при вывязывании реглана одновременно переходить на неравномерный
Ну в общем, свяжу пока просто неравномерный, вяжу из носкового норо (квадраты 6/11), посмотрим что в итоге получится в плане размера, потом можно подумать дальше. Но мне видится только 5/15, а это значит, что большинство элементов будут маленькие. Самое тонкое что есть - дундага 6/1.... Из стока в одну нитку вязать отказываюсь 😈

woodcock, Янв 03, 2018

Сашенька, прошу простить меня, что не сразу отозвалась: нужно было обдумать. 😳 Често признаюсь, сначала очень понравилась шаль, остальное так. Нужно было собраться с мыслями, да и большой комп был почти постоянно занят. По "размышленьи зрелом" хочу сказать вот что. Мы зачастую решаем "нравится-не нравится", ориентируясь на то, применимо ли это к себе самой, ну и антураж с недавнего времени стал играть едва ли не ключевую роль. Точно также я сначала и посмотрела на твои последние работы. Подход этот в корне неправилен. Главное, я считаю, подходит ли конкретная вещь ее владельцу, комфортно ли ему в ней, соответствует ли она его индивидуальности и образу жизни, и наконец, но не в последнюю очередь - есть ли в ней нечто такое, что ее выделяет из общей массы некого глобализованного стандарта. Накопив определенный опыт, совсем не сложно пересчитать под себя хитовую модель, связать популярный мешок или облипку, но вот самостоятельно создать нечто свое, уникальное, технически безупречное и конструктивно интересное, не завуалировав никакое ничто популярное мишурой - это задача под силу немногим. Да здравствуют "последние из могикан"! Тебе, могиканину, мой искренний поклон и благодарность за то, что ты есть и за приют в твоей теме. Свитер Эдику - самурайские доспехи маленькому самураю современности. Колористика твоей юбки ассоциируется у Адели, а после ее замечания и у меня тоже, с картинами Клее, а синий просто хорош своей чистотой цвета и линий. Шаль - несомненно улет! Маэстро - 🌸 🌸 🌸 🌸 !

Наташ, спасибо большое! Совершенно верно - мне взбрело в голову связать именно такую юбку..... Юбку, правда, малость неудачно сфотали.... нужно перефотать, но уже когда потеплеет.....
Кстати, я тут на сайте Дропса наткнулась на их будущую летнюю коллекцию - ниче себе так 🙄 .... платье крючком понравилось (е-270)....

Да, ну и сборная солянка за прошлый год:

woodcock, Янв 09, 2018

woodcock Саша, 15 (!) работ, не считая снуда и шапки! 👻 👻 👻 Вот это продуктивность! Про цветовую гамму, разноплановость и оригинальность вообще молчу! 👍

Даааа, я тоже потрясена количеством больших вещей и разноцветьем! Саша, очень красиво!!!

woodcock, Янв 09, 2018

woodcock
Роскошь цветовая, глаз радуется. Если учесть, что каждое изделие совсем непростое, то объём работы поразительный. Спасибо за показ, вместе они смотрятся очень гармонично, как коллекция 😃

Спасибо за комплименты, но сколько там его, вязания-то..... 😳
Два свитера "перекочевало" из предыдущего года - валялись в недовязах..... сейчас как-то больше провожу времени на кухне, поэтому вяжу меньше, хотя запасы обязывают 😈 😈

Если больше никто не хочет отчитаться за прошедший год, можем перейти к обсуждению планов на будущий 😃 .

woodcock, Янв 12, 2018
woodcock

Если больше никто не хочет отчитаться за прошедший год, можем перейти к обсуждению планов на будущий 😃 .

Э-э-э, вообще-то я тоже планировала отчитаться, но все ждала когда последняя вязалка, связанная на рубеже годов высохнет. Высохла. В планах, если ничего не изменится, сфоткать ее завтра, но можно ее и к 2018 отнести.

Ну у меня все гораздо скромнее. Отчет за 2017:

Авторы
Теги
Упоминания