Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

Anlisa, Май 16, 2017

Anlisa Аня, не будет полнить, если только не вязать его из пряжи с длинными секциями, или тогда надо вязать от двух разных клубков, или с однотонной пряжей перемешать.
Мне очень понравилась, как Ира-Антоша свою Малабригу обыграла. И вообще, идея с укороченными рядами очень красивая.

Ань, нужно его на раве поискать...я натыкалась, но сходу не вспомню как правильно модель называлась. Нужно посмотреть там воплощения.... есть еще похожее:

Алена, у Ирины частичные ряды расположены по диагонали, а это очень стройнит. Похожие описания от японцев есть в Доме Моделей в разделе "укороченные ряды спицами"

Алена, а я пропустила эту Антошину модель. Очень классно у нее получилось! Спасибо за наводку.
Саша, а с длинным рукавом еще лучше, а то я уже вчера кумекала, что мне с рукавами делать, мне кототкие не очень нужны.
Дописано: воплощения на Раве лучше не смотреть, если у меня вообще еще осталось желания что-либо связать в этой жизни... 😿

Anlisa, Май 16, 2017
Anlisa

Дописано: воплощения на Раве лучше не смотреть, если у меня вообще еще осталось желания что-либо связать в этой жизни... 😿

😈 😈 😈
загубили столько шикарной пряжи 😝

Аня, я совершенно согласна с Аленой и пряжу тоже жалко. Вот это, мне кажется, выглядит достойно.
Алена, спасибо за фото джемпера Антоши! Ее почерк и мастерство всегда узнаваемы. Очень красиво. С месяц назад мелькнула было идея сделать черные лучи на белом фоне от нижнего угла для Адели, но как подумала сколько считать и перевязывать, а наденется 3-4 раза, от этой бредовой затеи отказалась.

Аня, мне как то не очень эта моделька - матрасик напоминает. 😃 Пряжа должна быть точным попаданием, иначе действительно баба на чайник получается, а вот Антошин джемпер суперский!!!! Взяла себе взять на заметку. А из какой пряжи ты думала вязать?

Megy, Май 16, 2017
Megy

А из какой пряжи ты думала вязать?

Еще не знаю. Меня что-то в последнее время тянет на секционку в монохроме, но и идея соединить секционку с однотонной тоже хороша. В любом случае в списке столько вещей в бoльшем приоритете, что есть пока время подумать.

Strickfee, Май 16, 2017
Strickfee
Anlisa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😈 😈 😈
загубили столько шикарной пряжи 😝

Девушки, по-моему нужно смотреть на вещи положительно - отрицательный результат это тоже результат... 😈 😈 .. всегда найдётся пара приличных воплощений, а все остальные - на посмотреть как не надо делать.
Яна права - опасность матраса всегда есть в подобных моделях поэтому я и люблю воплощения рассматривать 😃
Аня, я вот тоже сегодня увидела свинг, как Алена приносила, секционка на однотонном нейтральном фоне - понравилось....

Девочки! Коль зашел вопрос о вытачках, вернее, об их целесообразности, я спрошу:
нужна ли вытачка для груди в энтерлаковом платье?
Как ее сделать догадываюсь - на груди на центральных квадратах увеличить количество петель/рядов. А надо ли?
Диагональное полотно очень эластичное и грудь обтянет без заломов, т.е. вытачка не необходима. А вот длина не будет ли короче спереди, т.е. вытачка желательна?
Вобщем, не знаю - надо или не надо вытачки вязать. В первый раз вяжу энтерлаком. Хочется чтоб платье хорошо сидело.

кВиточка, Май 18, 2017

кВиточка Вы знаете, я стала с некоторых пор увеличивать количество петель на квадратиках в райoне груди оставляя на спине прежний размер и очень довольна посадкой. Позволяет избежать пузыря на спине. Раньше делала прибавки по всей окружности. Но вот дочке, у которой маленькая грудь, так не делаю. Это еще зависит от типа вязки, платочка более эластична и не требует этого.

кВиточка, как Аня написала, все зависит от груди и от самой фигуры. У меня перегибистая спина, а грудь не большая, и это приводит к тому, что с вытачкой иногда наоборот перед становится длиннее спинки, поэтому вытачку я не всегда делаю, ну а тем более в энтерлаке. У моей дочке все наоборот: у нее большая грудь и вытачка жизненно необходимо, все покупные вещи задираются спереди, поэтому и энтерлак ей связала бы с увеличением длины переда, но к сожалению она его просто не любит.

Strickfee, Май 12, 2017
inchi, Май 18, 2017

inchi Инна, а у самой нет желания замутить энтерлак?

Anlisa, Май 18, 2017

Anlisa Аня, да я уже "мутила" неоднократно, но дальше образцов не продвигаюсь... то кромочные не такие, то цвета не так ложатся, то настроение не то. Откуда у вас взялось это вдохновение, что вяжете нон-стон, вышлите в конвертике немного 😂.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания