Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

woodcock
tatia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Танюша, там можно было бы еще поиздеваться, например, сунуть какой-нибудь спицевой ажур в треугольные клинья по низу и на манжетах, но у меня что-то не было настроения сочинять. Ах, какой у тебя аватарчик замечательный - я на него даже кликать стала, чтобы увеличить:по-крупнее рассмотреть хотелось. 😈 😈

Спасиб 😋 . Это я связала пальто "бабушкин коврик" и демонстрирую его там на этой фотке..просто обрезала для аватара 😂 я себе редко на фото нравлюсь, а тут загадочная такая вышла 😈

Танюш, a хде на пальто можно посмотреть?? если не секрет, конечно...

Raisik, а кстати, я посмотрела, и тебя, и у меня пэчворковская часть получилась одинаково - длиннее чем в оригинале....в моем свитере мне это не очень нравилось... дама, которой я спихнула свитерок в два раза меня выше, так что у нее все на месте... Но в твоем случае если хозяйка довольна - все замечательно! (но в красном свитерке мне твоя дочь нравится больше!)

woodcock

Танюш, a хде на пальто можно посмотреть?? если не секрет, конечно...

Боооольшой секрет:) Вот есть пару фоток Пальто, жакеты и жилеты из "бабушкиного коврика"

Посмотрела - шедевр однако!!! Очень понравился капюшоно-подобный вариант - очень женственно!

Да, ты права, я тоже обратила на это внимание. Потом, когда уже связала, подумала, что надо было в каждом ряду уменьшать петли: и в лицевом, и в изнаночном. Тогда ромбик получился бы более приземистый (о! нашла словечко для вязания 😈 ). Ну короче по высоте. Тогда бы он закончился на месте, как в образце.
А насчет цвета ты права - это не совсем ее цвет. Но уж очень мне хотелось попробовать такой пуловер особенно не заморачиваясь сменой цвета. Я вообще почти не обрывала нить. А еще крейзик очень приятен к телу и теплый, и экономичный 😏 . То, что я брала на ее свитерок, хватило еще и на жилеточку малышу, и на шапочку.
А Танюша на аватарке и мне очень нравится. Прям королевна.

Сашенька привет !!!! 😘 И как я пропустила такую красивую "кашу из топора" прямо что называется бери и вари 😈 Я у тебя уже 1-ну шаль для мамы связала ,а теперь мне и эта тАААк понравилась,что наверно надо и ее сваять,как раз скоро праздник !!!Классно получилось умело ты правишь разноцветием -шаль наверно теплююююючая получилась!!!Это меня "завидки" берут 😋 💟

Я совсем новый человек, ноя просто в тихом шоке 😈 от увиденного. Глаза разбегаються, руки чешутся, а в магазин с нитками вообще опасно заходить. Уже присмотрела несколько идей и себе и маме и дочурке, вообщем потренируюсь и вперед. Огромное спасибо что вы есть 😃

Саша, начала вязать платье ❓

Izuminka1, и вам спасибо, что заходите в гости

Рита-Sharman, пока нет - можно сказать, героическое усилие 😈 ; довязываю кофточку из Журнала Мод 494 - осталось кайму снизу и на рукавах связать. Нитки к платью докупила, разделаюсь с кофтеем (там на 2-3 вечера работы) и возьмусь. Хочу сунуть туда секционно окрашенные нитки - и вот думаю либо очень хорошо получится, либо совсем плохо 😈 . Ты перевод свитера, который просила, нашла? (он на 40-вой странице)

Саша. давай-давай довязывай поскорее! Интересно же посмотреть! 😃 Я что-то у себя этого ЖМ не нашла, не пойму какую ты кофточку вяжешь...
Саша, как настроение? Рождественское? Расскажи, как там у вас с погодой и украшательством города, а то недавно несколько дней назад в новостях видела, что какую-то часть Англии снегом заметает, а другую дождем заливает... Ты в какой части живешь? 😃 У нас снега ВООБЩЕ нет, дико это видеть. Ребенок страдает, что санки у нас пока отдыхают... Но зато похолодало и морозы без снега кажутся еще сильнее, со снегом они как-то легче переносятся. В общем, странная какая-то зима в этом году.

milagros

Саша. давай-давай довязывай поскорее! Интересно же посмотреть! 😃 Я что-то у себя этого ЖМ не нашла, не пойму какую ты кофточку вяжешь...

Люда, вот эту
http://club.osinka.ru/topic-38535

milagros

Саша, как настроение? Рождественское? Расскажи, как там у вас с погодой и украшательством города, а то недавно несколько дней назад в новостях видела, что какую-то часть Англии снегом заметает, а другую дождем заливает...

Сегодня у нас дождь, к вечеру обещают штормовой ветер....😃 С украшательством города все в порядке, в здоровенной витрине здоровенного магазина Fenwick сделали кукольное представление (автоматические такие куклы) на тему известного мюзикла 60-х "Оливер Твист". Больше всего там бросается в глаза надпись на декорациях "Похоронное бюро".....😈 По телевизору каждый вечер идут программы про приготовление рождественских блюд - уже тошно. Все равно не поможет 😈 - нация ни хрена готовить не умеет.

milagros

Ты в какой части живешь? 😃

В северной, на восточном побережье. На рождество собираемся к друзьям в Шотландию на западное побережье. Несколько лет назад там на Новый год был жуткий шторм: позаливало дороги, посрывало ветром антенны.
Всякий раз, когда вижу репортаж из России первая мысль: "Ой, снег!" Хотя, если здесь идет снег это национальное бедствие: местные машины не приспособлены к езде по снегу (здесь резину не меняют в зависимости от сезона)

Innaмво

Саша КЛАССНАЯ какая кофточка!!! а где можно найти описание?

Инна спасибо, описание у меня есть на немецком языке (ни фига не понятно, чесслово!) - я вязала по картинке. Схемы в описании нет, только выкройка; если нужно я вышлю в личку.

В принципе нет, можно пояснить как ты вязала.Косы сколько петель,по низу как идёт убавление?Я вижу что не сложно,но я ещё далека вязать совсем без объснениий.Ты молодец классно можешь комбинировать.

Инна, приблизительно так:
Спереди на этом свитре 6 секторов (207 п включая краевые); каждый сектор (12 лиц.) ограничен справа и слева жгутом (6 лиц) плюс 2 изн. с каждой стороны; между секторами дорожки лиц петель (5 лиц). Убавки в секторах делались в каждом 6-ом ряду, петли в жгутах перекрещивались аналогично - в каждом 6-ом ряду.
Когда лицевой сектор сходит на нет, нужно убрать еще 2 изн, чтобы осталось два жгута вместе, скручиваемых навстречу и 2 изн. между ними. Достигнув 20 см от нижнего края нужно прибавить до проймы равномерно 5 п. с каждой стороны по рисунку (приблизительно через каждые 12 рядов) - пройма начинается приблизительно на 35 см от начала вязания. Потом оформить пройму закрывая в каждом лиц.ряду: 1 х 5п, 2х2, 4х1. Пройма по высоте должна быть 19 см.
Для спинки я делала 5 секторов (я ее часто делаю чуть уже переда) 182 п, для рукава - 3 сектора (106 п). Первые 3 ряда на всех деталях провязывались платочной вязкой. Для расширения рукава добавлялось по 10 петель с каждой стороны через каждые 10 рядов. Окат рукава оформляется так: закрыть в каждом лиц.ряду: 1 х 5п, 2х2, 4х1, потом вязать 4 см без убавок, потом убалять 2х1п в каждом 4-ом ряду, 4х1 в каждом 2-ом ряду, 2х2п в каждом ряду и 1х3 п. После чего закрыть все петли (по 3 вместе). Высота оката рукава 17 см

Сашечка большое спасибо!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания