Система кроя ПО МЮЛЛЕРУ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Тема посвящена вопросам конструирования одежды по одной из многочисленных методик - методике Мюллера

Мюллер и Конлига. История любви. (c)Osinka

Данная методика эксклюзивно публикуется на страницах журнала "Ателье" в виде уроков.
Содержание уроков, опубликованных с №1 2001 г. по №3 2005 г. Спасибо, Lara!

Все картинки темы

Galjusja, Май 25, 2022

Galjusja, Я сама читаю старые комментарии и так интересно как привет из прошлой жизни 😃 Два года была оторвана от шитья и не прикасалась к швейной машине, потом год восстанавливала в памяти все . Привела в порядок свою мастерскую, всю документацию и вот начинаю с нуля все
Кстати я в свое время распечатала себе книги по пальто , платьям и блузкам. Брючная книга у меня купленная в бумажном варианте
Юбки тоже изучайте, сначала их, потом брюки . По порядочку 😂 Пригодится

Гость, Май 25, 2022

Кусака Мадагаскарская,
Ну у Вас такой опыт! Все наладится
Я шью на себя, иногда доче, поэтому мне жалко было денег - книги у нас были ровно в 2 раза дороже, чем в России.
Потом, около 10 лет назад, кое что нашла, распечатала, но поняла, что ничего не могу понять 😃 и отложила.
Попытка #3
P.S. надеюсь не было общих наркозов-так память снижают!

Galjusja, Май 25, 2022

Galjusja, неее наркозов не было, был несколько другой вид деятельности 😂
Недавно вытащила из шкафа вышивалку, глянула инструкцию-ну Талмуд ей богу. Пришлось заново все читать как включается, как выключается... Целый день осваивала автоматическую заправку иглы ,все забыла 😈 А тут еще педаль крякнула от вышивалки (нашла время) . Пришлось заказывать новую , люблю когда везде порядок. 😏

Гость, Май 25, 2022

Кусака Мадагаскарская,
Держитесь!
А я заходила на официальный сайт - у них опять новые измерения с 2019 года, свои некоторые книги на немецком они уже 20 раз переиздали, а также на английском продают в электронном виде.
В книгах на русском написано - тираж 1000 экз. ❓

Galjusja, Май 25, 2022

Galjusja, вышел новый журнал Мюллер и сын уже второй номер скоро в продаже, подписка 3400 за год за 4 номера ⁉

Еще не знаю нужен ли он 😏

Гость, Май 25, 2022
Galjusja, Май 25, 2022

Galjusja, Ателье перестал выпускаться, вместо него вышел новый журнал "M. Müller & Sohn " 😂
У меня Ателье с 2002 года , только позавчера ревизию делала ,господи...столько макулатуры, столько все это весит 😂

Гость, Май 25, 2022

Кусака Мадагаскарская,
А кто издает? Кто то писал, что Бурда, но я не видела. Думала буду в России, то книги куплю , но не судьба. Вот новые книги, по новым измерениям,
не сборники! я бы купила.

Гость, Май 25, 2022
Galjusja, Май 26, 2022

Galjusja, немецкое издательство вроде
Ясмин Клаузен,
шеф-редактор немецкого издания

Гость, Май 26, 2022

Кусака Мадагаскарская,
Вчера с планшета толком не рассмотрела сайт, сегодня полазила и вспомнила, что уже видела этот сайт в прошлом году и нашла - в прошлом году вышел 1 номер. Обещают что и книги будут!

Galjusja, Май 24, 2022

Galjusja, мерки есть и в 2004. И базы и в одном и в другом. Приходится пользоваться обоими

Гость, Май 27, 2022

Трайтель,
Я распечатала и с 2001 и еще с какого то. В 2001 нагляднее как то. Вникаю .

Galjusja, у вас Мэгги-рукодельница от Dimensions на аватарке. Так мило! 🙉 Я как раз для нее заканчиваю собирать нитки на авито.

Я тоже спустя год решила все-таки доделать себе идеальную (ну или хотя бы приличную) базовую выкройку. В прошлом году мучала Паукште и Пояркову. В этом решила с учетом всех мучений строить по Angel-a-Dress (у нее фигура в чем-то похожа на мою, это обнадеживает 😃 ). Ангел, вроде бы, строит по Мюллеру. Мерки снимал муж, он у меня уже многоопытный. И что-то не ладится с ДПТ и ДСТ. Вчера уже третий макет раскроила)). Наклон плеча тоже не совпадает с построением по Мюллеру. Если пытаться сразу в построении это учитывать, то у меня подозрение, что это может повлиять на нагрудную вытачку. Впервые вижу такое построение нагрудной вытачки, немного хитрО.

Ната73, Май 30, 2022

Ната73,
Не знаю как выразиться, эта аватарка как то мне очень близка по душе.
Ничего не имею против ИМ, с удовольствием смотрела ее ролики, нравились ее модели, но мой обожаемый ЦКР по ее методике не нравится.
Пользуюсь книгами Макаренко, а тут че то в темечко стукнуло, решила на старости лет с Мюллером разобраться 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания