Пропустить

Система кроя ПО МЮЛЛЕРУ

Решаем загадки кроя по фотографиям моделей, а также обсуждаем конструирование и моделирование выкроек по различным методикам кроя.
  • Dankos Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июл 27, 2004 17:57
  • Откуда: Israel
[quote="Натала"]Osinka!
Каково же было моё второе разочарование, когда, разобравшись с мужскими моделями, поняла, что примеров построения чертежа-основы мужского пиджака, от которого и следует отталкиваться при моделировании, издательский дом «Конлига» в своих сборниках не публикует, а даёт ссылку на журнал 1/2002 «Ателье. Мода для мужчин». Где мне его сейчас найти, скажите, пожалуйста? А система кроя Мюллера, конечно, не единственная. Просто о других мало известно, это верно.
Девушки, может кто-нибудь с техникой кроя Лин Жак знаком? [/quote]

Я изучал методику Мюллера в Израиле и у меня есть практически все учебные пособия. Большинство из них в оригинале на немецком, но есть кое что и на русском. Дайте свой почтовый ящик, и я отсканирую вам страницы с мужским пиджаком.
Ой, а можно и мне тоже, Dankos, страницы с мужским пиджаком? :cqt: Просто послать как личное сообщение.
  • Натала Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: сен 20, 2004 11:11
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 3 раза
[quote="Dankos"]

Дайте свой почтовый ящик, и я отсканирую вам страницы с мужским пиджаком.[/quote]

Dankos!
Вы не представляете, как я рада Вашему предложению!
Спасибо, что не остались равнодушны к моей проблеме.
Свой почтовый ящик дам в личном сообщении.
  • Аватара пользователя
  • Мушка Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: сен 25, 2003 02:58
  • Откуда: недалеко от Тюмени
  • Благодарил (а): 1983 раза
    Поблагодарили: 319 раз
А если этот материал выставить в Копилку клуба, чтобы все смогли попользоваться :?: :ura:
  • Dankos Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июл 27, 2004 17:57
  • Откуда: Israel
Девочки, я отправил материал по данной теме Ириске и Натале, пожалуста не подеритесь и поделитесь друг с другом :lol:
Dankos, огромное спасибо!
Только я пока не получила ничего, а куда отправили? Можно и на iskrypn@mail.ru, туда точно дойдет.
  • Dankos Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июл 27, 2004 17:57
  • Откуда: Israel
:) Ну я в принципе только сейчас отправил на ваш почтовый ящик на яхо, но для надежности продублирую на мейл.ру :wink:
  • Натала Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: сен 20, 2004 11:11
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 3 раза
Dankos, леопардушка, и я пока ничего не получила...
  • Dankos Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июл 27, 2004 17:57
  • Откуда: Israel
Действительно, все что отправил вам вчера получил сегодня обратно. Не расстраивайтесь, я отправил еще раз. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
[quote="Натала"]Osinka!
Каково же было моё второе разочарование, когда, разобравшись с мужскими моделями, поняла, что примеров построения чертежа-основы мужского пиджака, от которого и следует отталкиваться при моделировании, издательский дом «Конлига» в своих сборниках не публикует, а даёт ссылку на журнал 1/2002 «Ателье. Мода для мужчин». Где мне его сейчас найти, скажите, пожалуйста? Спрашиваю теперь этот журнал на лотках у «Дома ткани» на Ленинском. Говорят, он периодически появляется, но вероятность его купить, очень мала.
[/quote]
у меня есть такой журнальчик, но вот отсканировать возможности особой нет! могу дать на время или поместить в копилку, если найдется кто-нибудь, кто мне его отсканирует!
  • Dankos Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июл 27, 2004 17:57
  • Откуда: Israel
А как положить этот материал в копилку :?:
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
прислать Осинке:) на osinka@osinka.ru
  • Натала Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: сен 20, 2004 11:11
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 3 раза
[quote="Dankos"]Не расстраивайтесь, я отправил еще раз. :Hm:[/quote]

Dankos, по всей видимости, и со второй попытки ничего не получится.
К сожалению, суммарный объём файлов, пересылаемых в одном письме не должен превышать 25 Мб. Может причина неудачи с получением почты кроится в этом? Если можно, попробуйте отправить отсканированный материал несколькими партиями. Думаю, после этого, всё сработает!

[quote="Таисия"]у меня есть такой журнальчик, но вот отсканировать возможности особой нет! могу дать на время или поместить в копилку, если найдется кто-нибудь, кто мне его отсканирует![/quote]

О, Таисия! Как хорошо, что у Вас есть тот самый журнал, который я так долго ищу! И спасибо Вам, большое, что опять приходите мне на помощь!
Было бы просто отлично отсканировать нужный материал и поместить его в копилку. Но, увы, у меня просто-напросто нет сканера и самой возможности это сделать.
Давайте немножечко подождём: хочется, чтобы труды Данкоса не были напрасными.
А журнальчик Ваш я буду держать на примете. И надеяться, также, на помощь в сканировании заинтересованных в этом вопросе людей.
  • Натала Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: сен 20, 2004 11:11
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 3 раза
Гала, благодарю Вас!
Я, возможно, воспользуюсь Вашим предложением и попрошу о помощи, но пока дождусь ответа от Данкоса.
  • Dankos Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июл 27, 2004 17:57
  • Откуда: Israel
Ну вот, сообшаю. Размер страниц действительно привышал допустимый, и поэтому пришлось разбить на два архива. Обе части были высланы мной сегодня осинке, так что в ближайшее время ждем этот материал опубликованным на сайте.
Ответить
Вернуться в «Крой и моделирование»