Система кроя ПО МЮЛЛЕРУ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Тема посвящена вопросам конструирования одежды по одной из многочисленных методик - методике Мюллера

Мюллер и Конлига. История любви. (c)Osinka

Данная методика эксклюзивно публикуется на страницах журнала "Ателье" в виде уроков.
Содержание уроков, опубликованных с №1 2001 г. по №3 2005 г. Спасибо, Lara!

Все картинки темы

Гость, Янв 27, 2020
Трайтель

Наталья-я, после Ваших слов о практическом опыте 90% шьющих осинок можно выкидывать машинки в окно. А ведь и ничего - шьют и не страдают)

Кто шьет по готовым выкройкам и не совсем соответствуют стандартным меркам, страдают и не так уж редко.

Lisaa, Янв 27, 2020
Lisaa

Стрижа,
А из какой ткани?

Лучше, если ткань будет светлая и однотонная, например, бязь. Нанесите на неё все линии выкройки, линию бедер, колен, долевую. И уже на живом макете смотрите, как садится вещь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Стрижа, Янв 27, 2020

Стрижа,
Т.е. это получается к цене основной ткани будет ещё трата мат.средств на бязь? 😕
Ну тогда уж ещё, а есть секрет какой нибудь как не заколоть живой манекен иголочками на примерке бязи? 😃

Lisaa, Янв 27, 2020

Lisaa, а вы еще электричество, нитки, молнии, пуговицы, и главное, время посчитайте! 😂
Вы думаете, что шить самой - это экономить? 😈
Вы учитесь! Это главный и самый ценный вклад в саму себя! 😏

Стрижа, Янв 27, 2020

Стрижа,
Ну ладно уж, для себя любимой можно и потратиться ⛱

У мужчин левая половинка по среднему и шаговому шву конструируется шире чем правая. Не могу тогда понять как сопоставлять при стачивании левую переднюю половинку с левой задней?

Помогите 😃

Lisaa, Фев 02, 2020

Lisaa, я опять не понимаю, что вы спрашиваете 😈
Шаговый шов на брюках по передним половинкам практически всегда длиннее чем на задних. Ибо после раскроя проводится ВТО деталей.

Что касается разной ширины передних половинок, это связано с физиологическими особенностями мужского организма. Кому-то удобнее налево, кому-то направо 🎨

Что с поясом не так? Почему получилась такая ломанная линия? Особенно в области бокового шва.
Шью шорты с заниженной талией. Соединила переднюю и заднюю половинки пояса по боковому шву и не могу понять как он будет выглядеть в готовом виде? Как его с таким выступом по боку пришивать к верхнему срезу шортов? Где линейка, там средний шов.

Ой, кажется я поняла свою ошибку.
Надо было конструировать выкройку пояса как соединённые вместе передняя и задняя половинки, а средний шов задней половинки прикладывать к сгибу ткани, да?

Но с если соединить бумажные выкройки, то по боку тоже получается сильный изгиб...
Что делать?

Lisaa, Фев 15, 2020

Lisaa, уберите угол, проведя плавную линию.

Наталья-я

Lisaa, уберите угол, проведя плавную линию.

Вы про какой угол? Их получилось два, на месте выточки по задней половинке и по боковому шву:

Наталья-я,
Получилось что то в этом роде.
Непонятно только насколько перекрывать в боковом шве, какой должен быть раствор (там где я отметила красным кружочком)?

Правильно я делаю?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания