Система кроя ПО МЮЛЛЕРУ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Тема посвящена вопросам конструирования одежды по одной из многочисленных методик - методике Мюллера

Мюллер и Конлига. История любви. (c)Osinka

Данная методика эксклюзивно публикуется на страницах журнала "Ателье" в виде уроков.
Содержание уроков, опубликованных с №1 2001 г. по №3 2005 г. Спасибо, Lara!

Все картинки темы

Кусака Мадагаскарская,
Света, читаю Ваши старые комменты на Сезоне 🙁.
По поводу снятия мерок - первый раз за 15 лет обратила внимание на то, что Ог надо снимать иначе.
Прочитала введение во всех книгах - есть кое -какие отличия. Больше всего инфы в Блузках и платьях - распечатаю и...
Поклонники Мюллера везде пишут, что нужно изучать все подряд. я вообще не ношу юбки и у меня возник глупый вопрос -- если начну поясные сразу с брюк? или в разделе юбок есть важные моменты вообще для поясных?
Хорошего вечера!

Galjusja, Май 25, 2022

Galjusja, Я сама читаю старые комментарии и так интересно как привет из прошлой жизни 😃 Два года была оторвана от шитья и не прикасалась к швейной машине, потом год восстанавливала в памяти все . Привела в порядок свою мастерскую, всю документацию и вот начинаю с нуля все
Кстати я в свое время распечатала себе книги по пальто , платьям и блузкам. Брючная книга у меня купленная в бумажном варианте
Юбки тоже изучайте, сначала их, потом брюки . По порядочку 😂 Пригодится

Кусака Мадагаскарская,
Ну у Вас такой опыт! Все наладится
Я шью на себя, иногда доче, поэтому мне жалко было денег - книги у нас были ровно в 2 раза дороже, чем в России.
Потом, около 10 лет назад, кое что нашла, распечатала, но поняла, что ничего не могу понять 😃 и отложила.
Попытка #3
P.S. надеюсь не было общих наркозов-так память снижают!

Galjusja, Май 25, 2022

Galjusja, неее наркозов не было, был несколько другой вид деятельности 😂
Недавно вытащила из шкафа вышивалку, глянула инструкцию-ну Талмуд ей богу. Пришлось заново все читать как включается, как выключается... Целый день осваивала автоматическую заправку иглы ,все забыла 😈 А тут еще педаль крякнула от вышивалки (нашла время) . Пришлось заказывать новую , люблю когда везде порядок. 😏

Кусака Мадагаскарская,
Держитесь!
А я заходила на официальный сайт - у них опять новые измерения с 2019 года, свои некоторые книги на немецком они уже 20 раз переиздали, а также на английском продают в электронном виде.
В книгах на русском написано - тираж 1000 экз. ❓

Galjusja, Май 25, 2022

Galjusja, вышел новый журнал Мюллер и сын уже второй номер скоро в продаже, подписка 3400 за год за 4 номера ⁉

Еще не знаю нужен ли он 😏

Galjusja, Май 25, 2022

Galjusja, Ателье перестал выпускаться, вместо него вышел новый журнал "M. Müller & Sohn " 😂
У меня Ателье с 2002 года , только позавчера ревизию делала ,господи...столько макулатуры, столько все это весит 😂

Кусака Мадагаскарская,
А кто издает? Кто то писал, что Бурда, но я не видела. Думала буду в России, то книги куплю , но не судьба. Вот новые книги, по новым измерениям,
не сборники! я бы купила.

Galjusja, Май 26, 2022

Galjusja, немецкое издательство вроде
Ясмин Клаузен,
шеф-редактор немецкого издания

Кусака Мадагаскарская,
Вчера с планшета толком не рассмотрела сайт, сегодня полазила и вспомнила, что уже видела этот сайт в прошлом году и нашла - в прошлом году вышел 1 номер. Обещают что и книги будут!

Galjusja, Май 24, 2022

Galjusja, мерки есть и в 2004. И базы и в одном и в другом. Приходится пользоваться обоими

Трайтель, Май 27, 2022

Трайтель,
Я распечатала и с 2001 и еще с какого то. В 2001 нагляднее как то. Вникаю .

Galjusja, у вас Мэгги-рукодельница от Dimensions на аватарке. Так мило! 🙉 Я как раз для нее заканчиваю собирать нитки на авито.

Я тоже спустя год решила все-таки доделать себе идеальную (ну или хотя бы приличную) базовую выкройку. В прошлом году мучала Паукште и Пояркову. В этом решила с учетом всех мучений строить по Angel-a-Dress (у нее фигура в чем-то похожа на мою, это обнадеживает 😃 ). Ангел, вроде бы, строит по Мюллеру. Мерки снимал муж, он у меня уже многоопытный. И что-то не ладится с ДПТ и ДСТ. Вчера уже третий макет раскроила)). Наклон плеча тоже не совпадает с построением по Мюллеру. Если пытаться сразу в построении это учитывать, то у меня подозрение, что это может повлиять на нагрудную вытачку. Впервые вижу такое построение нагрудной вытачки, немного хитрО.

Авторы
Теги
Упоминания