Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

agolubka, Июн 21, 2018

agolubka, красиво и очень аккуратно! 👍

agolubka, Июн 21, 2018

agolubka, Подскажите пожалуйста,что у Вас за ткань использована для подкладки?прозрачная сеточка между чашками.Спасибо!

cdtnkfyfcdtnkfyf, Июн 21, 2018

cdtnkfyfcdtnkfyf Это - сетка корсетная, совсем не тянется, тоненькая, мягкая. Из нее шьют прозрачные корсеты

agolubka, Июн 21, 2018

agolubka, день добрый, а где приобретаете фурнитуру для нижнего белья?

Kamyshanka, Июн 22, 2018

Kamyshanka, есть много групп в вк с кружевами и разной фурнитурой. Написала Вам в личку, где покупала недавно

agolubka, Июн 21, 2018

agolubka, Спасибо,поищу,а то даже и не знала о таком 🙄

Может кому пригодится, напишу здесь сколько ориентировочно нужно материалов на 1 бюстгалтер:
Бретель - 1,2-1.5 м,
Трикотажная тесьма для стана бюстгальтера - 1,5 м,
Туннельная лента - 0,8-1м,
Поролон бельевой ламинированный - 0,2*140см - хватит не на один бюстик, просто часто продают такими отрезами
Эластичный бельевой материал - 30x75 см - можно микрофибру, кулирку с лайкрой
Кружево эластичное - 1м -я брала шириной 14см
Сетка корсетная для укрепления стана бюстгальтера - 25x50 см
Застежка с крючками
2 регулятора бретелей и 2 кольца в размер ширины бретели
2 боковые косточки
2 каркаса (косточки)
бантики - делаю из атласной ленты

если нет корсетной сетки, чем заменить?

Мама Сени Кости, нужен нерастяжимый материал - может атлас без стрейча, только при раскрое соблюдать долевую. Просто сетка прозрачная и красиво кружево смотрится

Мама Сени Кости, я заменяла самым обычным капроном, капроновой ленточкой, хб тканью.

еще вопрос, на 85F- куда идти искать выкройку? или как построить самостоятельно, поролон уже есть, в прошлом году дорвалась 😈
вообще задумка сделать из льна, или из сатина, есть остатки\обрезки пакистанского набивного сатина, плотность аж 140, цвет очень понравился, рука не смогла выкинуть эти кусочки ))

agolubka , добрый день,

можете мне также написать где можно купить материальчики для необходимого элемента женского гардероба ? такая же проблема , не могу подобрать себе ничего, покупаю и складываю))) спасибо за то , что поделились очень актуально думаю для многих

Мама Сени Кости, я снимаю выкройку с готового. Как это делаю уже рассказывала в этой теме ранее. 😏

vermer, Июн 25, 2018

vermer, где покупаю материал - тоже писала. 😏

Девочки, киньте в меня ссылками, плиз, кто где резиночки/застёжечки для бюстиков и труселей покупает. Сунулась - а у меня телесного цвета ни резинок, ни бретелей, ни застёжек, ни кружева ⁉ И найти никак не могу, ни на Осинке, ни в ВК, просто глюк какой-то.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания