Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

🙁 чашки формовки.... все равно буду что-то придумывать.

перся, Май 31, 2018

перся, в таком случае есть два варианта:
1. купить новые чашки
2. сшить чашки из бельевого поролона

Anelia, Май 31, 2018
Anelia

перся, в таком случае есть два варианта:
1. купить новые чашки
2. сшить чашки из бельевого поролона

по второму варианту попробую действовать
Спасибо!

iriska333, Ноя 14, 2017
iriska333

Девочки, здравствуйте!!!Очень нужна ваша помощь!!!!Подскажите, пожалуйста, как пришивать туннельную ленту к чашечке, чтобы получить две ровные параллельные линии?Нужна лапка специальная?

на бытовой вы никак не сделаете две идеально параллельные строчки, да чтоб с обеих сторон. Ну разве что-то почти. На производстве это делает специальная машина со специальными приспособлениями. Все делается быстро - вжик - и ровно пришитый тунель 🙃 у любого криворукого получится.

lilisa, Сен 04, 2017
lilisa

[mention=118646]мерки сняла правильно но чашка сама по этой выкройке получилась как минимум на 2 размера меньше чем надо . Вот такого типа выкройка

Чашка и будет маленькой по этой методике потому что:
- она рассчитана использование не индивидуальных мерок, а типовых размерных признаков. Там есть некоторые нюансы.
- в этой методике есть серьезная ошибка.

Kuzuka, Сен 05, 2017
Kuzuka

ElenaPrekrasnaya
У больших и маленьких построение очень отличается.

Не отличается. Это касается промышленного конструирования. База чашки для всех одинакова. А вот моделирование разное.

lilisa, Сен 03, 2017
lilisa

Девочки облазила весь интернет - не могу найти технологию построения выкроек для бюстгалтера , готовые выкройки не подходят и вариант типа "распороть старый " тоже ,надо именно по параметрам человека построить выкройку нестандартных размеров (например 75H) . Нашла пару книг но там какой-то ужас описан старого типа с полностью закрытой сверху грудью и без чашек а нужно молодежное чтоб и под декольте одеть ,я ищу что-то наподобие Анжелики чтоб можно было чашку сделать самой из бельевого поролона . Буду рада любой информации .

эту информацию никто и никогда не даст и в интернет не выложит. Могу лишь слегка приоткрыть завесу тайны: промышленное конструирование очень отличается от всяких Мюллеров, ЦНИИШПА и прочих курсов на просторах СНГ. Ну и результаты промышленного конструирования и все прочего, что можно нарыть в интернете, тоже, разумеется, сильно отличаются 🙃

TatikaT, по Вашей наводке стала рыть и-нет, и нашла его сайт, где зарегистрировавшись (бесплатное членство), можно скачать какие-то выкройки бесплатно. Там есть платное, но я этого не делала. Причем, пока не зарегистрируешься, раздел выкроек не показывает. Лат. буквами квили-кариббеан.ком
Но к сожалению, те выкройки, которые я готова была бы приобрести, там отсутствуют. Хотя считаю, что все можно срисовать и так. Как видоизменить свою выкройку, так и срисовать с экрана.

В продолжение.. если кому интересно, я достучалась до него самого. Чтобы купить выкройки, надо заплатить членский взнос 79,99$, и тогда можно будет покупать выкройки и мастерклассы (очень дешево по его словам). На сайте, который давала ранее за 100$ в год они, вроде, обещали весь доступ.
Все, начинаем рисовать. Выкройки, которые TatikaT давала ранее, где 4 листа на 1 листе я уже преобразовала в нормальный вид и распечатала 😃

Анна30, Июн 16, 2018
Анна30

В продолжение.. если кому интересно, я достучалась до него самого. Чтобы купить выкройки, надо заплатить членский взнос 79,99$, и тогда можно будет покупать выкройки и мастерклассы (очень дешево по его словам). На сайте, который давала ранее за 100$ в год они, вроде, обещали весь доступ.
Все, начинаем рисовать. Выкройки, которые TatikaT давала ранее, где 4 листа на 1 листе я уже преобразовала в нормальный вид и распечатала 😃

А если не секрет, как преобразовывали?

yelena1982, Июн 16, 2018

yelena1982,
Сохранила как есть в непонятном формате, открыла с помoщью MS Paint, вырезала нужную страницу, вклеила в Word и растянула до масштаба листа. Меня интересуют стринги, поэтому +/- выкройка получилась в натуральную выличину. Остальное буду на себе выравнивать.
Там у него еще мне Виктория В07 понравилась, ее я из выкройки коротких шортиков со Шкатулки обрезала на глаз по его тех. рисунку. Потом тех. рисунок растянула на экране в 2 этапа "перемерила" результат.
Огромное Спасибо всем, кто научил перерисовывать с экрана! (листики от меня)

Вот еще нашла такую отдельную выкройку в пинтересте. Она (со сгибом) есть в том курсе, где 4 листа надо преобразовывать.

Наконец-таки сшила для себя бюстгальтер. Долго собиралась и вот она - обновочка. Выкройку делала сама- здесь сборная солянка разных методик и плюс выкройки снятые с готовых изделий

Молодец! Как красиво...

agolubka, Июн 21, 2018

agolubka, Здорово! Не отличишь от самого фирменного. Так аккуратно и профессионально!

перся, Июн 21, 2018

Девочки, спасибо большое за добрые слова. Верьте в себя. В этом нет ничего сложного. Все приходит с опытом. Распорите старый бюстик, запишите поэтапно шаги для пошива в обратном порядке. Снимите выкройку. Можно использовать и готовые чашки и сшить самим из бельевого поролона.
Пробуйте шить сами для себя белье -это страшно начать, потом не оторваться 😃
Я начала для себя шить, потому что мне неудобны покупные, слишком широкая грудная клетка, а размер груди не поспевает за ней


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания