Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Mariamira, Апр 01, 2021

Mariamira, у меня сложилось впечатление, что Вы накладываете резинку и придерживая ПЕРЕД иголкой шьете. Вопрос: а ЗА иголкой придерживаете резинку с кулиркой? Кажется, что нет. Машина старается продвигать ткань, а Вы ее держите. Вот машина и топчется. С ДВУХ сторон натянули и шьем. Причем ткань основную натягивать не надо! Только резинку, ткань лежит свободно. Первый зигзаг я беру шириной мм 2, у Вас похоже на 5-6. На мой вкус это много и вредит. 😈
Ну вот правда! Ссылку дала очень хорошую. Екатерина разжевала все очень подробно. Вы ее посмотрели? Какое место не получается повторить? 😏

Все сделала как Малих, фигня опять местами, хотя уже лучше ...

Вторая ножка уже лучше, обращала внимание как тяну перед иглой и после.
В общем, сколько там в среднем надо сшить трусов, чтобы получились хорошо? )) это мои пятые трусики, и все ещё кривые, хотя с шитье остальной одежды у меня проблем нет вроде 😈

Mariamira, Апр 02, 2021

Mariamira, ну уже гораздо лучше. Надо равномернее передвигать полотно при шитье. Прислушайтесь к своей машинке, почувствуйте ее. Можно потренироваться на лоскутке не эластичном. Держать перед и за иголкой, а точнее держаться за ткань, и почувствовать как ткань передвигается. Потом при пришивании резинки передвигать с той же скоростью. Старайтесь равномерно это делать, на малой скорости.
У Вас все получится. С таким усердием не может не получиться. 😏

Я шила свои шестые трусики и думала, что похвалюсь, но у нас отключили свет 😅
Все равно похвалюсь! Спасибо всем!
Кажется, проблема была в том, что я не натягивала ткань за иглой.

Mariamira, Апр 02, 2021

Mariamira, вот молодец! Дальше будет только лучше. 😏

Здравствуйте, девушки! Подскажите, пожалуйста, может кто знает , как на Алиэкспресс найти застежку крючки-петли метражом? Уже по всякому пробовала, выдает только застежки для бюстгалтеров. Уже по-всякому пробовала задавать поиск, пока не могу найти...Может, кто заказывал, подскажите

Tandilya, Апр 15, 2021

Tandilya, если такую

https://www.aliexpress.com/item/1005002170907259.html?algo_pvid=1ecf6bbf-4133-4010-bc57-997d1d58dd2c&algo_expid=1ecf6bbf-4133-4010-bc57-997d1d58dd2c-0&btsid=0b8b035916184744154832586ea204&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

То можно найти по словам 'корсетная застежка'

Bisha, Апр 15, 2021

Bisha,
Большое спасибо!

Сшила три бюстгальтера. Последний из микрофибры стран и не нравится то ,что сборит немного даже в надетом состоянии.
Когда отмеряю сколько резинки пришивать, то менять длину страна и умножаю на 0.9.

Mariamira, Апр 01, 2021

Mariamira, на машинах есть спец.бельевой шов (выглядит как пунктирный зигзаг) . Пришивала резинку таким. Училась у Малых. Получилось норм.

Очень хочется поделиться.
Давно хотела сшить этот интимный предмет гардероба. Даже неоднократные попытки предпринимала. Но не очень удачные. А в этот раз все сошлось. Увидела в инстаграме приглашение на бесплатный марафон Ольги Дьяченко "Идеальные трусики за 5 дней", у нее на ютубе есть канал "Ближе к телу", знакома с ней виртуально довольно давно, с тех времен, когда она только начинала свою деятельность, но платные курсы брать не хотела. В общем , кликнула на кнопочку, подписалась на марафон. Уроки по одному в день, для совсем новичков, намой взгляд, не очень подойдут, нюансов о том, какую выбрать строчку, как настроить машину в марафоне нет. Но меня все устроило, потому что мне нужен был просто толчок. Начинается все с построения выкройки на свой размер с учетом коэффициента растяжения той ткани, из которой задумано шить трусики. Я планировала полностью последовать урокам, а на марафоне шьют трусики по классической модели из микрофибры и ажурного эластичного кружева, причем задняя деталь полностью из этого кружева. Но у меня не оказалось ниток в тон ткани, которую я давно уже покупала. И я решила, была - не была, сошью из кулирки, ее у меня достаточно, резинки вот только под нее только с Алиэкспресса, но ничего, для макета пойдут.Сделала выкройки на себя (у меня очень большой размер) и для дочери, у нее ОБ 96. Были сомнения, что "классика" не совсем то, что нужно, хотелось слипы, да еще и дочь все носит с низкой посадкой. Но, когда показала ей модель, она сказала, что и такие сейчас носит. Себе шила на свой страх и риск, думала, что будут узкий боковой шов.
Девочки, получилось просто идеально! Я свои уже примерила и поносила даже 😂 Даже не ожидала, что они будут "то, что надо".
Дочери сегодня передам, она в соседней городе.
Вот, что у меня получилось:
для дочери

для меня

Резинки отмеряла, умножая длину на коэффициент 0,8.
Выкройки делала, умножая длины тоже на коэффициент 0,8.
Так совпало.
Длины по высоте не корректировала. Узнала о том, что и их тоже надо корректировать, уже позже, когда в очередной раз на ютубе шерстила ролики про построение других моделей трусиков.
Не сочтите за рекламу марафона, пожалуйста. ПРосто он мне реально помог сделать то, что я собиралась сделать много лет, но не очень удачно. По выкройке из детской темы по пошиву белья трусиков-шортиков, трусики младшей внучке получились великоваты (но это нестрашно, дорастет), а вот по выкройке из ОТТОБРЕ для старшей внучки, взятой по ее меркам, трусики получились узковаты в ногах и высоки по спинке, пока лежат, но хочу прямо на глазок вырезать ножки поглубже и занизить спинку. А я там резинки так старательно отстрачивала этим тройным зигзагом!!! 😂

Вообще, у меня есть огромное желание сшить себе бюстгальтер, я уже и курс у Елены Фоменковой купила по любимой модели, и пару комплектов тканей и фурнитуры для пошива бюстгальтеров. Но отвага моя "спит"... С примеркой макета в одиночку справиться очень сложно. А резать наобум кружево и микрофибру жалко. 🙁

Gemchugina, Июл 24, 2021

Gemchugina, молодец! Лиха беда начало. Как же Вы научитесь шить бюстгальтер, если не шьете? Надо шить. Жалко микрофибру, сшейте из кулирки. Уж сколько там ткани идет на бюстик? Если и не получится, тоже опыт. Подправите и снова в бой. Смелее! Дорогу осилит идущий. Не попробовав не узнаешь. Главное что желание есть. Ну? Делаем первый шаг... и вперед!! 😏

Vali_L, Июл 24, 2021

Vali_L, спасибо огромное за поддержку и оценку. 😃
Да, Вы правы, можно ведь из кулирки сшить! А я что-то зациклилась на микрофибре и кружеве. Надо купить в тон фурнитуру и сшить. Попытка - не пытка! 😃

Gemchugina, Июл 24, 2021

Gemchugina, я аллергик и вообще хлопковые бюстики себе шью,не принимает тело кружево, а хлопок с эластином, так вообще песня. Шейте обязательно и все получится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания