Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Lusi07, Апр 18, 2020

Lusi07, спасибо, я из Волгоградской области, в Волгограде есть магазин Швейного мира, про севис-центр не скажу. Овчинка выделки не стоит, все остальное эта машина прекрасно шьет.

Fella, Ноя 09, 2010
Fella

Как выйти из положения, если к кружеву нет компаньона (моя версия развития событий):
отрезаем полосу, состыковывем узор, сшиваем по шву
на фотохостинг →
на всю ширину кружева кроим переднюю нижнюю и заднюю нижнюю часть изделия (можно по выкройке слипов)+ластовица без припусков на швы
на фотохостинг →
у черной резинки срезаем рюшу, она не подходит по цвету, прячем ее в шов
на фотохостинг →
пришиваем резинку на оверлоке, затем прикладываем ластовицу и заканчиваем нижнюю часть
на фотохостинг →
соединяем все вместе, верхнюю резинку тоже прячем в шов (обрезать рюшу не нужно)
на фотохостинг →

рядом для сравнения покупной бюстгальтер, собирала комплект

Очень понравились коричневые трусики. Вот только непонятно, какая ширина кружева? Какая длина ластовицы?

| Неделька в духе времени

Добавлю немного 50 размерчика ))
Ткани ровно на 4-х дневную рабочую неделю, внедряем жизнь предложения бывшего премьера.)))

P.S. Не мудрствуя лукаво ,выкройка была взята с удобно сидящих трусиков.

Petson22, Апр 23, 2020

Petson22, 🙉 А по сколько Вы здесь отмеряли резинки на проймы и талию?

i_avi, Апр 24, 2020

i_avi, Ирина, по талии- 77см, пройма- 57см. 😊
Итого: на один трусендр -1,91 см резинки, без малого 2м ⁉

Petson22, Апр 23, 2020

Petson22, очень нежненько! 😘

Petson22, Апр 24, 2020

Petson22, Спасибо!! У меня менее 1,5 м уходит, вот, думаю, надо ли так сильно затягивать. Поэкспериментирую))

i_avi, Апр 24, 2020

Vali_L ,Валя, спасибо, приятно))
Ира, думаю тут и ткань ,и структура резинки не последнюю роль играют.
Я ушла от "экономии" резинки с 46 размера.На мой 46 рр на ноги 53см, а на верх 67см. (ментоловые и ванильные) = 1,71м . (На фото видно что натяг минимальный.) В 44 рр подтягивала прилично.

Я сегодня не бюстиками (это в планах пока), я сегодня с "удобными" трусиками. Дочка попросила сшить. Говорит: "Надоели красивые (кружевные), хочу удобные!" Удобные - это х/б с лайкрой, мяяягонькие 😘 Вместо резинок пришила обтачку. Выкройку сняла с ее старых, более-менее приемлемых. Сшила ластовицу, бока и примерила. Отметила "ножки" по желанию клиента и пришила обтачки. Обтачка по длине короче основы. Резинку не вставляла, хотя и на первых двух оставила "вход" для резинки. Дочка протестировала, очень довольна. По полученной выкройке сшила еще трое.
Итак, вот результат:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Vali_L, Апр 25, 2020

Vali_L, замечательные трусики.👍
Вот только шов обтачки я бы разместила в боковом шве, любое уплотнение между ног нежелательно. ИМХО.

Ledushka, Апр 26, 2020

Ledushka, с бокового шва убрала, т.к. не хотела слишком толстый бугор делать. Спросила сейчас дочку. Она доооолго искала где этот шов, так и не нашла. Вывод: не мешает нисколько, ей даже не понятно что там есть какой-то лишний шов. 😏

Vali_L, Апр 25, 2020

Vali_L, Спасибо за хорошую идею с обтачками! Теперь себе тоже так буду шить! И трусики, и топики. Резинки не люблю, давят.

Vali_L, Апр 25, 2020
Vali_L

Я сегодня не бюстиками (это в планах пока), я сегодня с "удобными" трусиками. Дочка попросила сшить. Говорит: "Надоели красивые (кружевные), хочу удобные!" Удобные - это х/б с лайкрой, мяяягонькие 😘 Вместо резинок пришила обтачку. Выкройку сняла с ее старых, более-менее приемлемых. Сшила ластовицу, бока и примерила. Отметила "ножки" по желанию клиента и пришила обтачки. Обтачка по длине короче основы. Резинку не вставляла, хотя и на первых двух оставила "вход" для резинки. Дочка протестировала, очень довольна. По полученной выкройке сшила еще трое.
Итак, вот результат:

Такие симатичные вышли! Вы , своим подходом к обтачкам, разбудили нас. Мы с ними шили все , кроме трусов)) А тут такая красота. Ладненькие получились. Повезло дочке;))) 💟

Привет всем!
Девочки, подскажите, на какой машинке лучше шить кружевное белье? Интересует марка, модель. Я уже как год хочу поменять машинку, но все мечусь от одной к другой и только больше запутываюсь. По моим скромным наблюдением мастерицы нижнего белья больше предпочитают Бразерс ( но в теме о выборе машинки к ним как-то не серьезно относятся), петли , говорят , лучшие у Джуки, в мастер советует Джаноме Скайлайн С5. Хочу шить белье, вот и решила спросить у тех , кто это уже делает

Кроха, Май 01, 2020

Кроха,
Мастер вам советует, видимо, просто популярную модель из дорогих. 720 или сколько там строчек для шитья кружевного белья не требуется, и я даже не представляю, где конкретно на кружевном белье вы хотите ставить петли.
Бытовая швейная машина как любая многофункциональная техника , конечно, будет капризнее промышленной машины, которая шьёт один вид строчки, да ещё и только на конкретной группе тканей (допустим, только тонкие Легкие ткани).
Вы не написали, с какими проблемами при шитье кружева вы столкнулись при работе с вашей швейной машиной.
Я кружево шила немного. Местами все равно поможет оверлок (топы, трусы шила). Если кружево эластичное, то может помочь регулировка давления лапки на ткань, дополнительная «лапка» верхний транспортёр, регулировка «баланса трикотажной строчки» (про это не все продавцы машин знают, когда я покупала свою машину приходилось показывать в своей инструкции и искать в их инструкции). У меня машина New home, я с ней дружу, идеальной её не назову, поэтому не подскажу марку, но я знаю, что идеальных нет. Про промышленные только говорят что шьют всё что ни сунь, но это совсем другое дело.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания