Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

kocshka, Мар 29, 2020
kocshka
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, мне понравились модели бюстиков с квадратной и гибридной чашкой, на каждый день самое то

Это как это? Я не в теме таких... то ест, мои округлости оквадратить в некоторых местах? 😈

Веревочк@, Елена Фоменкова на эту тему очень хорошо все разъясняет и про бюстики на большую грудь тоже. на рисунке гибридная чашка бюстика и шьется он без косточек

kocshka, Мар 29, 2020

kocshka, если возможно, дайте ссылку.

Nadin_Ko, Мар 30, 2020

Nadin_Ko, на пантолоны или утягивающее белье пойдет?

Vali_L, Мар 31, 2020

Vali_L, скорее всего, спасибо!

Lusi07, Мар 29, 2020

Lusi07, в утьюбе наберите Елена Фоменкова, или в браузере, она из Магнитогорска, очень хорошо подает материал, у нее много курсов по белью и часто бывают скидки, есть и бесплатное. Не соображу никак, как вставляются ссылки

Дорогие осинкочки! Помогите пожалуйста: очень нужна выкройка женских трусов на ОЧЕНЬ большой размер для моей мамы. Нигде не могу купить подходящие по размеру трусы (размер где-то 80-ый). Решила пошить, материал купила, а выкройку нигде не могу найти. То, что есть, на маленькие размеры. Помогите пожалуйста с большим размером. Буду бесконечно благодарна!

Ирина и К, Апр 12, 2020

Ирина и К, возьмите самые удобные трусы, расправьте их на гладильной доске, приколите булавочками, растягивая резинку, чтобы выровнять боковые швы, положите сверху кальку, обведите сначала перед до ластовицы, переверните трусы другой стороной, также обведите заднюю часть, затем расправьте хорошенько ластовицу и обведите ее. Потом согните переднюю и заднюю половинки и выровняйте красиво все линии. Получится отличная выкройка! Я давно себе такую сделала и не нарадуюсь. Удачи!

Марина З., Апр 12, 2020

Марина З., Я бы давно сделала, но, к сожалению, нет ни одной пары, которая бы нормально сидела. Мама уже измучилась, а на полке растет стопка новых, не подошедших трусов.

Ирина и К, Апр 12, 2020

Ирина и К, понимаете, нет выкройки идеальных трусов... Тем более на большие размеры. У меня самой большая *опа и выкройку своих идеальных трусов вывела методом подбора. Вы возьмите какие-то одни, более-менее подходящие для мамы. Снимите с них выкройку, как вам Марина подсказала. Хорошенько расспросите маму, что конкретно в этих трусах ее не устраивает (низко/высоко/глубоко/мелко/туго и т д) можете сами на маму их одеть и посмотреть, какие изменения нужно внести в выкройку. Сделайте эти изменения в снятой выкройке, сшейте одни трусы. Померяйте на маму, дайте ей походить в них пару часов и... Повторяем. Расспрашиваем, вносим изменения, отшиваем. И так столько раз, пока не получаться те самые идеальные трусы. Обычно они выходят на 3-4 раз. Все. Теперь отшиваете партию и пусть мама носит их с удовольствием.

Кроха_Туля,
Абсолютно с Вами согласна. Я на свой 68 так и делала. Получилось примерно с 5-6 попытки.

Кроха_Туля Я это уже частично сделала, но хотелось сократить путь и оттолкнуться от размеров. Но, очевидно, придется, все-таки, пробовать, пробовать, подгонять, подгонять... 🙁

Ирина и К, Апр 12, 2020

Ирина и К, я использовала вот такое построение для себя, трусы, правда, не сами по себе были, а частью макета боди-корсета, вырез ноги по передней половине уменьшала до 5см, сзади ягодицы закрыты, но можно еще с построением поиграть.
Вам надо будет увеличить детали в высоту, скорее всего переднюю половинку разводить в ширину с учетом живота. И можно вопрос - панталоны категорически "нет"?

Averina, Апр 13, 2020

Averina, Большое спасибо! Завтра попробую построить по размерам и сделаю пробный вариант.
Панталоны не подходят, т.к. на одной ноге компрессионнный чулок до паха и удобнее носить именно трусы.

Averina, Апр 13, 2020
Averina

Ирина и К, я использовала вот такое построение для себя, трусы, правда, не сами по себе были, а частью макета боди-корсета, вырез ноги по передней половине уменьшала до 5см, сзади ягодицы закрыты, но можно еще с построением поиграть.
Вам надо будет увеличить детали в высоту, скорее всего переднюю половинку разводить в ширину с учетом живота. И можно вопрос - панталоны категорически "нет"?

Евгения, а есть построение панталон? Я бы не отказалась 😳

Авторы
Теги
Упоминания