Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Подскажите, а в Москве где можно найти хороший выбор резиночек для бретелей ,оконтовки трусиков?

Malivina, Апр 02, 2019

Malivina, Протос, но там только упаковками от 10 до 50 метров. Глаза разбегаются от обилия всего, - я к ним на неделе за корсетными костями ходила, - но из-за размеров упаковок взяла только то, что надо 🙁 Той же туннельной ленты и чехлов для косточек по 50м на цвет мне не надо, пока 😂 Окантовочную иногда беру в Одеоне, там катушки по 10м.

Матушка Гусыня

samsae, как думаете вот такая матовая более износостойкая будет чем блестящая? https://ru.aliexpress.com/item/2/32914269922.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.349.adf53c00Ex5Yzq
И может вам такая дешевле на Али попадалась?

Матушка Гусыня, окантовочная блестящая - из нее нитки как-то лезут после активной носки и стирки. Да она в магазинах швейных на палетках видно, как изнашивается, вид теряет абсолютно. (А еще получается довольно толстый край, под одеждой видно).
Насчет подешевле - не смогу сказать, я на Али столько всего пересмотрела, голова крУгом. Такую широкую заказывать не планировала, и потому в закладки себе не откладывала. На пояс я бы ее не стала шить. А вокруг ног - возможно, но что бы точно сказать, надо бы ее руками пощупать и сравнить с искомой.

Потому как тот материал, что я ищу, от времени и многочисленных стирок местами повыцвел, но не растянулся, ни затяжек, ни махрушек никаких не дал. Удивительно крепкие трусы 😃

Девочки!
У меня окантовочная резинка не блестящая и тоненькая, пластичная. Беру в местном магазине оптово-розничном. В основном у них товар из Китая. Ткани в розницу есть, а фурнитура мелкооптовая. Резиночки матовые, тоненькие, в носке комфортные. Шью с ними давно.
Цвет правда у меня белый и черный))) На черной фактурные фестончики вывязаны, на белой гофре. Это мартовский пошив.

РыбКа65, Апр 02, 2019
РыбКа65

Девочки!
У меня окантовочная резинка не блестящая и тоненькая, пластичная. Беру в местном магазине оптово-розничном. В основном у них товар из Китая. Ткани в розницу есть, а фурнитура мелкооптовая. Резиночки матовые, тоненькие, в носке комфортные. Шью с ними давно.
Цвет правда у меня белый и черный))) На черной фактурные фестончики вывязаны, на белой гофре. Это мартовский пошив.

Вот черная окантовка такая, как Матушка Гусыня спрашивает. А вот узкая, узкая у них есть такая?! Шириной 0,8-1 см?

UPD. Ах нет, вы пишете, что у вас с фестончиками... Зарадовалась и через слово ваше сообщение прочла, сорри 😃

Окантовочной блестящей окантовываю не только трусы, но и летние майки-спагетти и сарафаны. Носила по нескольку лет, ничего с ними не делалось. Ну а насчет толщины шва - это чисто индивидуально. Я уже не ношу столь обтягивающую одежду, чтобы через нее трусы проступали. Резинку брала в основном на Осинке в разных закупках.

РыбКа65, Апр 02, 2019

РыбКа65, вы когда кружево по нижнему краю зиг-загом пришивали, какие параметры брали: номер иглы - номер нитки? Что-то никак не могу на своей машине выставить нужные параметры, делает пропуски в зигзаге. Раньше никаких проблем не было. Замучилась уже, на самой машине каких только вариаций не делала, да и иголки разные и нитки брала. Никак! Лежат в раскрое трусишки дочке к лету, хочется украсить кружевом.

samsae, Апр 02, 2019

samsae, нет, там фестончики типа жаккардового переплетения, как рисунок чуть выпуклый.

Матушка Гусыня, пришивала зигзагом 3*3, в шпульке нитки еще советский шелк 65 (ментол только такой был) по верху дор так. Игла стрейч 80.

Sweet_lana, Фев 20, 2013

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста открыть видео с Вашим МК .

РыбКа65, Апр 02, 2019
РыбКа65

Девочки!
У меня окантовочная резинка не блестящая и тоненькая, пластичная. Беру в местном магазине оптово-розничном. В основном у них товар из Китая. Ткани в розницу есть, а фурнитура мелкооптовая. Резиночки матовые, тоненькие, в носке комфортные. Шью с ними давно.
Цвет правда у меня белый и черный))) На черной фактурные фестончики вывязаны, на белой гофре. Это мартовский пошив.

А где этот магазин?

agolubka, Мар 11, 2019

agolubka, Спасибо за совет.

Здравствуйте дорогие форумчанки! Я уже очень давно на Осинке, но тут столько интересного,что все темы надо годами изучать специально. Ну это предистория,а я прошу у вас помощи по конкретному поводу. Серьезно поправилась и целая куча бюстгалтеров сразу стали невозможно малы! Просьба вот такая: поделитесь выкройкой на размер D или дайте построение хорошей выкройки. Без разницы, оба этих вариантов годятся, так как еще раз покупать кучу бюстиков не позволяют финансы. Теперь приходится много шить, вот я и зачастила на швейную ветку.А тут столько интересного!!!!!
Помогите пожалуйста!!!

белиза, Апр 27, 2019

белиза, забейте в яндексе "храбрая портняжка Анна Яковенко". У нее на Ютубе есть и построение выкроек, и технологии пошива.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания