Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Девочки!
У меня окантовочная резинка не блестящая и тоненькая, пластичная. Беру в местном магазине оптово-розничном. В основном у них товар из Китая. Ткани в розницу есть, а фурнитура мелкооптовая. Резиночки матовые, тоненькие, в носке комфортные. Шью с ними давно.
Цвет правда у меня белый и черный))) На черной фактурные фестончики вывязаны, на белой гофре. Это мартовский пошив.

РыбКа65, Апр 02, 2019
РыбКа65

Девочки!
У меня окантовочная резинка не блестящая и тоненькая, пластичная. Беру в местном магазине оптово-розничном. В основном у них товар из Китая. Ткани в розницу есть, а фурнитура мелкооптовая. Резиночки матовые, тоненькие, в носке комфортные. Шью с ними давно.
Цвет правда у меня белый и черный))) На черной фактурные фестончики вывязаны, на белой гофре. Это мартовский пошив.

Вот черная окантовка такая, как Матушка Гусыня спрашивает. А вот узкая, узкая у них есть такая?! Шириной 0,8-1 см?

UPD. Ах нет, вы пишете, что у вас с фестончиками... Зарадовалась и через слово ваше сообщение прочла, сорри 😃

Окантовочной блестящей окантовываю не только трусы, но и летние майки-спагетти и сарафаны. Носила по нескольку лет, ничего с ними не делалось. Ну а насчет толщины шва - это чисто индивидуально. Я уже не ношу столь обтягивающую одежду, чтобы через нее трусы проступали. Резинку брала в основном на Осинке в разных закупках.

РыбКа65, Апр 02, 2019

РыбКа65, вы когда кружево по нижнему краю зиг-загом пришивали, какие параметры брали: номер иглы - номер нитки? Что-то никак не могу на своей машине выставить нужные параметры, делает пропуски в зигзаге. Раньше никаких проблем не было. Замучилась уже, на самой машине каких только вариаций не делала, да и иголки разные и нитки брала. Никак! Лежат в раскрое трусишки дочке к лету, хочется украсить кружевом.

samsae, Апр 02, 2019

samsae, нет, там фестончики типа жаккардового переплетения, как рисунок чуть выпуклый.

Матушка Гусыня, пришивала зигзагом 3*3, в шпульке нитки еще советский шелк 65 (ментол только такой был) по верху дор так. Игла стрейч 80.

Sweet_lana, Фев 20, 2013

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста открыть видео с Вашим МК .

РыбКа65, Апр 02, 2019
РыбКа65

Девочки!

А где этот магазин?

agolubka, Мар 11, 2019

agolubka, Спасибо за совет.

Авторы
Теги
Упоминания