Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Lusi07, Фев 16, 2019
reyenira, Фев 16, 2019

reyenira, спасибо. Только у меня резинка складывается по средней линии и должна ткань охватить с лица и изнанки, как бейка.

Lusi07, Фев 16, 2019

Lusi07,
Я делаю точно так же бейкой, только срезы открытые оставляю, потом под оверлок (край с бейкой в конце строчки - мне так проще сделать ровно), потом под утюг и закрепки. Все шаговые срезы в моих трусах под бейкой, запаслась впрок)))

Lusi07, Фев 16, 2019
Lusi07

Девушки, подскажите, как вы пришиваете окантовочную резинку. Может какие приспособы существуют. У меня получается только с намёткой. Есть ли более быстрый способ? Смотрела лапку для окантовки, но там в 4 сложения для бейки. Для резинки не подходит.

Подходит, вот тут я показывала как можно с помощью коктельных трубочек (самый простой вариант, можно еще картонки и т.д. вставлять) преобразовать окантовыватель в 4 сложения на 3 и 2 сложения. Я именно им и пришиваю.

Добрый день! Возможно, кто знает: есть ли в КЗ ткани и фурнитура для бюстгалтеров? Меня интересуют оооочень крепкие ткани для пояса, нерастяжимая сетка, подкладка для чашек (на большой размер бюста). Подскажите еще, пожалуйста, как это всё называется) Впервые собираюсь освоить пошив бюстгалтера, поэтому окончательно заблудились в названиях тканей. Буду очень признательна за информацию

Maestra en todo, Фев 22, 2019

Maestra en todo, я вот здесь писала, что я купила для пошива бюстгальтера https://club.osinka.ru/topic-2806?p=19522391#19522391 Почитайте, возможно станет понятнее что куда идет. КЗ, в которых можно было бы все сразу купить по цвету так и не нащда, хотя и искала ару лет назад. Нашла в других местах, коих в интернете очень много. Может и КЗ хорошая на эту тему появилась? Если узнаете, поделитесь пожалуйста. 😏

Vali_L, Фев 23, 2019

Vali_L, спасибо. Все-таки надеюсь ещё получить ответ по поводу тканей. Действительно, в интернете много предложений, но я не знаю названий. Больше интересует, какая ткань используется в районе спинки у застежки. На моих покупных бюстгалерах она эластичная и очень плотная. Простое кружево мне на пояс не подойдёт - не выдержит нагрузки.
Почему больше интересует КЗ ? В интернете мне попадаются почему-то оптовые партии. Неужели на Осинке бельевая тема не "раскручена"? А жаль ((

Maestra en todo, Фев 23, 2019

Maestra en todo, такую ткань часто называют "микрофибра". Только что купила черную вот здесь:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Maestra en todo, Фев 23, 2019

Maestra en todo, я тоже искала КЗ на Осинке в первую очередь. Не нашла, поэтому и пошла "по рукам" 😂 😂 😂

Vali_L, Фев 23, 2019

Vali_L, а давайте предложим организаторам КЗ закупиться бельевой фурнитурой и тканями. Как бы это сделать? Может, голосование открыть среди заинтересованных. К сожалению, я не совсем знакома с правилами форума КЗ, поэтому не решаюсь даже задать там вопрос. Да и как, и кому?

Maestra en todo, Фев 23, 2019

Maestra en todo, я думаю что для КЗ необходимо в первую очередь самому организатору быть заинтересованным. Я находила КЗ, где есть что-то из этой области, но... Я почему-то "не прижилась" там. 😏 Да и сколько нас интересующихся этой темой? Несоизмеримо с шьющими трикотаж или куртки! С нами организатор разорится. 😏 😂 😈

Еще про ткань хочу заметить. У Нины Александровны из местной КЗ есть в продаже кулирная гладь фырча. Это хлопок с небольшим процентом лайкры, очень плотная тканечка. Думаю будет супер для белья! Фырча тянется не очень, в смысле не как микрофибра или лайкра, но бока бюстика (стан) я шила даже из шитья. Просто при крое надо учитывать растяжимость ткани. Сразу оговорюсь: дышать есть чем! Мы же резинки пришиваем сверху и снизу. 😏

Я тоже искала в КЗ, не нашла. Есть только отдельные составляющие – где-то бретели, где-то застежки. Есть вот тут тема Россия.Lauma-все для нижнего белья+пристрой ткани и другое, но там тоже не всё и хозяйка пока не откликается.
В «Сезоне» в Москве мне продали под видом неэластичной сетки для стана бюстгальтера… усилитель бортовки для верхней одежды, только в чеке потом это увидела. Толстый и по 900 рублей метр! Объездила несколько магазинов, два города, так и не смогла найти всё хотя бы для 1 комплекта! Поэтому выход нашла тоже в группах Вконтакте, прислали СДЭКом быстро (за 1 ночь!), все великолепно по цвету подобрано, тончайшие сетки, бархатные бретели и резиночки!
Про фырчу – я бы сказала, что плотность 200 очень толста для белья, я шила, грубовато и только зимой носить) Лучше плотность 150–160.

AmFora, Фев 23, 2019
AmFora

Про фырчу – я бы сказала, что плотность 200 очень толста для белья, я шила, грубовато и только зимой носить) Лучше плотность 150–160.

Согласна, толстовата. Так чашка на поролоне потолще будет. Да и для зимы тоже хорошо. Да и по ощущениям все мы разные. 😏 У меня когда-то в 90-е трусы с начесом были. 😈 😈 Я их не покупала, кто-то из мам подарил. И не носила, толстыми казались. А теперь думаю может сшить из вискозы с начесом? 😂 Маме своей предложила - она тоже хочет. 😂 😂 Из фырчи хочу панталоны сшить: и тепло, и бока подберет.

Maestra en todo, Фев 22, 2019

Maestra en todo, у меня в пристрое осталось совсем немного, из наличия могу предложить очень хорошее полотно https://club.osinka.ru/topic-204452?p=21119950#21119950 К нему есть тоннельная лента, каркасы, бретели и прозрачная фурнитура, застежки на ленте, широкие резинки(кто-то любит на пояс).
Это не реклама, а ответ на вопрос 😊 Если нельзя, то удалю сообщение...только пжл не ставьте спасибо))

AmFora, Фев 23, 2019

AmFora, я не обиделась абсолютно. 🌸 Просто недопоняла, почему не откликаюсь)) Если что нужно-обращайтесь, помогу чем смогу. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания