Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Еще один бюстгальтер сшился. Очень надеюсь, что понравится хозяйке. 😏

Vali_L, Сен 11, 2018

Vali_L, красивое белье! А чем Вы швы закрываете на поролоне?

Vali_L, Сен 11, 2018

Vali_L, как Вы соединяете кружево с поролоном? там есть какая-нибудь строчка, чтобы не ёрзало? это модель Жоржета? очень красиво у вас получается, и я так хочу, и еще.. где покупаете прикладные - резинки, застежки - прям все в тон

kocshka, Сен 11, 2018

kocshka, спасибо. Швы на поролоне закрыты бейкой вырезанной из нетянущейся сетки. Эту сетку также использую спереди на пояске.
svetlanka555, кружево прикалываю по швам и "прохожу" строчкой по периметру. Сверху тоже строчка. Все хорошо держится и строчку за кружевами не видно. Названия модели не знаю. Выкройку чашки снимала с любимого бюстика фирмы М*и*л*а*в*и*ц*а и чуть скорректировала (увеличивала на бОльший размер). Поясок строила сама по косточке. Все резиночки и фурнитуру покупала в Б*е*л*ь*е*т*у*р*е. У них есть функция подбора по цвету. Мне это очень нравится.

Здравствуйте. Надеюсь, что попала в нужную тему 😃 По просьбам напишу, как быстро и без проблем закрепить края эластичной тесьмы/бейки на изделии. Это можно сделать двумя способами-пройтись туда-сюда прямой строчкой или сделать точечную закрепку. Она не растягивает и не лохматит концы бейки, прочно держится. Бейка не скользит под лапкой оверлока. Стоит только немного потренироваться))
1.2. Складываем детали лицом к лицу, недалеко от края делаем закрепку(для не очень опытных швеюшек и не только для них))

3. Обрезать излишек и оверложить, стараясь в начале строчки подвинуть ткань ближе к иглам оверлока (не впритык, приподняв лапку), рядом с ножом. Нужна сноровка. Опытным можно концы под нож, не обрезая.
4. С изнаночной стороны подгибаем шов куда Вам удобнее, затягиваем и заправляем хвостик оверлочных ниток внутрь и делаем первую закрепку на шв.машинке через край. Не вынимая иглы из материала, разворачиваем деталь и делаем вторую закрепку. Далее сдвигаем материал и ставим третью, по желанию еще 4, наверху тоже можно сделать 2 шт... Темная нить с изнаночной стороны (на фото).

А я вот сшила такой пояс для чулок

Knittinglover, Сен 22, 2018

Vali_l да

А ещё я сшила вот такой бра со съемными дополнительными лямками

Девочки, не сочтите за рекламу. Случайно всплыло окно по курсам по конструированию и пошиву белья Альбины Скрипки. Кто что слышал или , может, проходил эти курсы? Они того стоят? Там отдельной темой идёт построение на большую грудь и с толстыми бретелями. Как говориться мой вариант. Может есть какие книги по построению бюстикиков на большие размеры?

Lusi07, Окт 01, 2018

Lusi07, у меня Елена Фоменкова часто всплывает))) у нее тоже бюстики с широкими лямками и тоже мой вариант) я пока не купила ни одного курса, нет времени, так что не знаю, чему и как она учит

Lusi07, Окт 01, 2018

Lusi07, Альбина в инстаграмм есть.Посмотрите.Говорят что у нее крутой курс.Но я сама не проходила тк скептически отношусь к пошиву белья,думаю что не справлюсь.Но слежу за ней в инстаграмм.

Вот такой комплект 🔥🔥🔥🔥

Knittinglover, Окт 06, 2018

Knittinglover,
А вот эта штучка посередине, которая как ошейник, она совсем отдельно? Т.е. её можно при желании не надевать? а в комплект входят трусики, пояс для чулок, вот этот элемент на горло и собственно, бра?

Да,она надевается отдельно,что бы было практичнее


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания