Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lenchic80, Июл 31, 2022

Lenchic80, да, я тоже смотрела на juki, вопрос подходят ли лапки пфафф к ней или все свое? Про промки все и так ясно, но я шью себе и кайфую, первое образование а теперь хобби, промку не буду смотреть. Спасибо всем за понимание.

Kuzza, Авг 01, 2022

Kuzza, Здравствуйте Скай6 за 105000. Прекрасная машинка, есть в ШМ. Лапки доп не нужны, есть в комплекте всё!

VicaNikita, Авг 01, 2022

VicaNikita, спасибо за советы, сейчас покручу варианты для себя. Скай, авито, прямострочка и вторая для петель. Обязательно отвечу на чем остановлюсь.

Mirea, Июл 31, 2022
Mirea

i_avi, :вопрос был про модели класса люкс,а не дешёвой линейки. Спорить с Вами никто не собирается,спор это удел слабых.

Вообще то модели класса люкс это сейчас далеко не 100 и не 200 тыс,а подороже

Люсек Сорокин

Juljey, Текстильторг точно не стоит покупать. Смртрите Швейный мир, ОЗОН, У меня 90А, сейчас она 27. Брала на ОЗОНЕ, горизонтальный челнок, петля автомвт, шьет ткани любой толщины, исключаю футер трехнитку в несколько слоев

Спасибо большое за подсказку! Действительно упустила еще 90Е аналогична тем, что я ищу и стоит дешевле, если найти.

i_avi, Июл 30, 2022
i_avi

Juljey, в Швейном мире (не Мире шитья!) есть 7524е, 90е и те же модели с литерой А. Магазин надёжный, хозяин присутствует здесь на форуме, вопросы можно решить. На озоне смотрите чтобы был продавец сам озон. Так же можно покупать в содбике, днс, ситилинке. Машинка должна быть обязательно в невскрытой(!) заводской упаковке. Любые отговорки типа "проверяли" - попытка продать б/у.
Текстильторг - известный враль и обманщик, сколько уже о них писали.
В ценах на модели никакой связи с ТТХ нет. Могут добавить цветочек на корпус и продать на 10 т.р. дороже.

Спасибо большое за информацию, воспользуюсь вашим советом, попробую заказать в Швейном мире. Текстильторг очень навящевые и странные товарищи, отпугивают своим рвением продать, уже зазвонили до смерти(

Juljey, Авг 01, 2022
Juljey

90Е аналогична тем, что я ищу и стоит дешевле, если найти

90Е - это юбилейный вариант 23U, отличается только цветом корпуса. 90Е при прочих равных никогда не была дешевле 7524Е и 23U, юбилейные варианты всегда дороже. Поэтому очень не советую самостоятельно искать дешевле, можете нарваться на второй текстильторг, таких лоховодов ещё штук 5-6, они специально выставляют заниженные цены как приманку. Или хотя бы, если найдёте привлекательную цену, спросите здесь - стоит ли там покупать или нет.

Текстильторг очень навящевые и странные товарищи, отпугивают своим рвением продать, уже зазвонили до смерти(

Скажите им, что консультируетесь на Осинке и вам тут всё рассказали про их методы продажи. Серьёзно.

buklya, Авг 01, 2022

buklya, Пфафф 720 относится к сегменту люкс. Это самый топ у Пфаффа не считая швейно-вышивальных. Очень сейчас на него цена привлекательная.

Mmandarinka60, Авг 01, 2022
Mmandarinka60

buklya, Пфафф 720 относится к сегменту люкс. Это самый топ у Пфаффа не считая швейно-вышивальных. Очень сейчас на него цена привлекательная.

не так давно я зашла в тему за советом в выборе машинки на замену своей.
Много изучила информации, перелопатила кучу моделей, обзоры, отзывы и т.д.
Очень запал в душу этот pfaff 720! До сих пор не могу выкинуть из головы. Согласна, что это топ! Но на счёт привлекательной цены - это Вы погорячились.. В РФ не видела предложения дешевле 159 590руб, а, к примеру в Италии и Норвегии сейчас машина эта стОит 1900€ (у меня там знакомые, и как правило у них всегда техника была гораздо дороже чем в России, потому что и доходы выше).
Kuzza, pfaff 720 машина безусловно интересная, топовая, но не идеальная (как все в этом мире). Сборка - Китай (не буду говорить что это "фу кака", и тем не менее). Здесь же на Осинке в профильной теме про Pfaff много раз есть упоминания, что шикарные макси-узоры не шьются без ошибок при более-менее нормальной длине. Ну а покупать такую технику ради прихваточек 20х20см как-то дороговато... Тем более что есть и другие машины, в том числе тоже pfaff, которые так же квилт-ориентированные, но без этих макси-узоров, и дешевле соответственно.
Купить машину современную безусловно всем хочется. Мощную, красивую, многооперационную и т.д. Но что касается стежки.. это же миллионы (!!!) стежков в день! Если покупать машину именно с расчетом для стегания, то действительно, лучше обратить внимание на эл.-механику. Зубчатая рейка сейчас везде отключается, комповые "мозги" для стежки не нужны, и гонять такой работой уж лучше машину попроще, и, главное, подешевле.. тем более что результат один и тот же. Да и вопрос сколько стегать? Для себя едва ли кому-то дома необходима стопка стеганных одеял. На продажу - так пока окупишь затраты на покупку машины, можно эту машину до гробовой доски загнать этой стежкой.
Конечно, и на золотой бернине люди стегают. Но это уже не вопрос рациональности, а вопрос кто и что может себе позволить. Зарабатывают все же не на бернинах, и не на таких Pfaff'ах. Это уже не столько рабочий станок, сколько предмет роскоши.
.
Для пошива одежды столько строчек конечно не нужно, но даже если ими и не пользоваться - машина все равно классная - регулировка скорости, закрепки, позиционер иглы, коленоподъемник, обрезка нитей, шитье в разных направлениях, большая шпулька для длительной работы, верхний транспортер, увеличенная рабочая зона и т.д. Но на сегодняшний день не один лишь pfaff этим обладает. Поэтому все равно необходимо самостоятельно сравнивать разные модели по характеристикам, возможностям и цене, условиям оплаты в разных магазинах (акции, рассрочки, кредит).
.
Лично я пока вообще отложила вопрос покупки машины. Отрегулировала самостоятельно скорость шиться в своей электромеханике, машина стала вообще идеально реагировать на педаль, и я могу шить на любой комфортной мне скорости - от минимальной (даже плавным нажатием педали могу просто иглу поднять/опустить, без шитья стежка), до максимальной (у меня 1000ст/мин). Для меня пока именно скорость была самым первым поводом для замены. Так что лично я очень благодарна всем за советы по поводу выбора машинки , и, хотя я пока машину пока не покупаю (цены у нас несоразмерно высоки 🙁 ), но хотя бы поняла на что ориентироваться

Mmandarinka60

Вряд ли это люкс,это просто хорошая машинка.Люкс в линейке Pfaff -Pfaff Icon

Oliamyr, Авг 01, 2022

Oliamyr, цена привлекательная относительно других топ машинок в России. Ибо даже джаноме 6700 стоит дороже тыс на 30.
Декоративные строчки очень широко используются в квилтах.

buklya, Авг 01, 2022

buklya, мы же не рассматриваем шв-вышивальные. Люкс тоже разный бывает. Айкон-это тяжелый люкс 😃 Вы же не будете утверждать что Бернина 790 это не люкс сегмент, потому что есть 800 серия.

Mmandarinka60

Oliamyr, цена привлекательная относительно других топ машинок в России. Ибо даже джаноме 6700 стоит дороже тыс на 30.
Декоративные строчки очень широко используются в квилтах.

Спасибо, я знаю для чего нужны декоративные строчки 😊
А на счёт привлекательной цены - она привлекательна должна быть не относительно других топовых моделей, а относительно своих функций. Ну по крайней мере я так считаю.
Если все топовые модели сейчас в России будут стоить по 300тыс.руб (при их реальной стоимости в 3 раза меньше), а одна из топовых - 250тыс.руб., то это еще не говорит о привлекательности цены. Цена-то ведь все равно неадекват 😑 .

Oliamyr, Авг 01, 2022

Oliamyr, я всегда считала цены на комповые машины не адекватными. Нет, я конечно согласна была бы отдать крупную сумму, но при условии работы без ремонтов лет 100 😏

i_avi, Авг 01, 2022
i_avi
Juljey

90Е - это юбилейный вариант 23U, отличается только цветом корпуса. 90Е при прочих равных никогда не была дешевле 7524Е и 23U, юбилейные варианты всегда дороже. Поэтому очень не советую самостоятельно искать дешевле, можете нарваться на второй текстильторг, таких лоховодов ещё штук 5-6, они специально выставляют заниженные цены как приманку. Или хотя бы, если найдёте привлекательную цену, спросите здесь - стоит ли там покупать или нет.

Скажите им, что консультируетесь на Осинке и вам тут всё рассказали про их методы продажи. Серьёзно.

Как раз в Швейном мире нашла 90Е за 33 тысячи это дешевле 724е, т.к. ее за 57 сейчас везде продают. Такая цена может быть реальной? Я просто больше особо ее не видела нигде.

Авторы
Теги
Упоминания