Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Доброе утро! Заказала JANOME 7524Е, спасибо большое за помощь в выборе! 😃
Подскажите, пожалуйста, еще что-то нужно докупить дополнительно, иглы, лапки или еще что? Комплектацию не нашла на сайте, покупаю в швейном мире.

Kleo_L, Авг 06, 2022

Kleo_L, иглы это расходник! Их надо много и разных! Лапки не покупайте пока! Разберитесь с теми, что есть в комплектации! Когда начнёте активно шить, поймёте, чего вам лично не хватает для комфортной работы! Лапок море всяких! И совершенно бессмысленно все их скупать!

Loya_lavi, Авг 05, 2022
Loya_lavi

для себя конечно хочется чего то более продвинутого, что ли.
В общем выбор пал на Janome Excellent stitch 300 но я в огромных сомнениях. Уж больно много функций за 32000, к тому же ее сняли с производства. еще заинтересовала JANOME QDC620 как я понимаю это клон вышеупомянутой, ну и Janome Clio 200 тоже похож на клона, только дороже в 2 раза.
Также интересует Brother ModerN 210e или другие похожие модели.

В общем чем больше читаю тем больше путаюсь. К тому же много ссылок оставленных на форуме уже не работает, а бюджетные машинки стоят совсем не бюджетно либо их попросту нет в наличии.
Если не сложно посоветуйте пожалуйста хорошие машинки до 36000 руб
управление компьютеризированное желательно.
огромное спасибо.

Цена, надёжность и функциональность машинок тесно связаны между собой. Отсюда и ваши вполне обоснованные сомнения. Много функций за сравнительно небольшую цену - проигрыш в чём? Правильно. Да и сама цена в 32 т.р. скорее всего старая и машинки реально в продаже нет. Сейчас цены на подобные модели минимум от 40 т.р., а то и от 50 т.р. в приличных магазинах.
Flymammy довольно часто пишет списки недорогих (сравнительно) комповых джаноме, например вот, но даже и этих моделей большей частью уже нет в продаже.
Бразер и другие модели в этой ценовой категории либо ломучие, либо нонейм, который может будет работать, а может нет.
Был очень неплохой комповый вариант зингер 9960, но и он почти пропал из продажи, остался только в ситилинке за 50 т.р.

В общем, до 36 т.р. вы нормальную новую комповую уже просто не найдёте. Продвинутый функционал у них будет заявлен, а надёжность - нет. Топовые эл/мех джаноме, аналоги 18w, вполне можете взять, отличный выбор за эти деньги. Либо уже увеличивать бюджет и брать нормальную комповую.
Как-то так.

А ТТ на голубом глазу предлагают зингер 9960 за 28+ т.р. 😈

Kleo_L, Авг 06, 2022
Kleo_L

Доброе утро! Заказала JANOME 7524Е, спасибо большое за помощь в выборе! 😃
Подскажите, пожалуйста, еще что-то нужно докупить дополнительно, иглы, лапки или еще что? Комплектацию не нашла на сайте, покупаю в швейном мире.

Иглы возьмите. Для тонких тканей типа шифона - 60-70 номер, для хлопка и костюмки - 90 номер, 100-110 для плотных тканей. В коробочках (не в бумажке) и лучше Schmetz . Есть прямо наборами разных номеров. Возьмите для начала просто универсальные. Самый ходовой номер - 90. Потом можно докупить джерси и стрейч для трикотажа, джинс - для джинсовых тканей и т.д. Сразу всё не набирайте, смысла нет. Шпульки для машины возьмите, их никогда не бывает много. Нитки для шитья. По иглам, лапкам и прочим аксессуарам есть отдельная тема, можете почитать.
Лапки тоже потом докУпите, они ещё должны быть совместимы с конкретной моделью, поэтому будьте внимательны.

Если только начинаете шить - возьмите булавки-гвоздики, лучше со стеклянной головкой или просто петелькой (пластиковые головки плавятся под утюгом, если попадут). Сантиметр портновский, мелок, набор ручных иголок. Ножницы - недорогие на первое время и используйте их только для ткани, ничего другое не режьте и домашним не давайте.

i_avi, Авг 06, 2022

i_avi, спасибо большое за такой полный ответ! Я вот даже не подумала про мелки, иголки, ножницы ⁉

Kleo_L, Авг 06, 2022

Kleo_L, ну так)) Самые дорогие нитки для шитья тоже пока не покупайте, достаточно бюджетного полиэстера. Линейки можно купить в канцелярских магазинах - прозрачные и/или гибкие и в строительных - металлические различной длины.
Вроде всё пока. Не буду больше тут оффтопить, если что - можно перейти в тему ниток-иголок или во флудилку.
Удачи)

Добрый день! Подскажите по моделям и производителям. Что смотреть. Выбираю швейную машинку с вертикальным челноком. Крепкую, мощную, как Bernina ( есть в наличии, но для моей задачи - как ноутбуком гвозди забивать) . Бюджет на этот проект до 25 тыс. Нужна для домашнего декора. Использовать буду только в режиме зигзага. В шапке темы пост изучила , но время уже прошло и машинки изменили номера...

i_avi, Авг 06, 2022
i_avi

А ТТ на голубом глазу предлагают зингер 9960 за 28+ т.р. 😈

ДНС сегодня 😃 😃 😃

Гость, Авг 07, 2022

Фея Мира, Вам нужен только зигзаг? Декоративные строчки не нужны?

Mmandarinka60, Авг 07, 2022

Mmandarinka60,
Думаю что зигзага хватит. Только чтоб регулировалась ширина и длина

Гость, Авг 07, 2022
Фея Мира

Добрый день! Подскажите по моделям и производителям. Что смотреть. Выбираю швейную машинку с вертикальным челноком. Крепкую, мощную, как Bernina ( есть в наличии, но для моей задачи - как ноутбуком гвозди забивать) . Бюджет на этот проект до 25 тыс. Нужна для домашнего декора. Использовать буду только в режиме зигзага. В шапке темы пост изучила , но время уже прошло и машинки изменили номера...

Как вариант - Веритас 8014/35 на вторичном рынке, если подойдут параметры зигзага. Тысяч за 5 можно взять минимально б/у, иногда совсем нулёвые бывают. Промышленный вертикальный челнок, огромный ресурс по сравнению с современными.

Mmandarinka60, Авг 07, 2022

Здравствуйте форумчане. Я все ещё в поисках своей машинки и мне предложили приобрести Бу Bernina Bernette Sew&Go 7
Девочка шила на ней игрушки и наряды для кукол.
Что скажете?
Читала что она полностью из металла, и подкупает что у нас в городе на курсах обучают именно на этой модели.
На что стоит обратить внимание при покупке бу машинки?
И как она в целом?

Loya_lavi, Авг 08, 2022

Loya_lavi, Бернетты - не бернины, просто рядом постояли немножко и за это продают свои машины дороже, чем аналоги других брендов. Серия Sew&Go - нонейм, т.е. произведена на всяких разных сторонних заводах, а не на фирменном (как джаноме), поэтому две разные машины одной модели могут шить с разным качеством. Лотерея. Опять же с запчастями к джаноме проблем нет, а к нонейму - вопрос.
В принципе, вариант неплохой, но если вам понравилась модель - купите сразу новую, они в содбике чуть меньше 40 т.р.
Б/у машины в хорошем состоянии и продают близко к цене новых, стоит ли небольшая экономия возможных проблем с б/у техникой? Кто знает, что там шила эта девочка, может, правду говорит, а может и нет.
Насчёт "полностью из металла" - это бредни продавцов, за бернетты им идут премии с продаж, вот они и стараются.
То, что бернетты стоят на курсах, тоже ни о чём не говорит. Владельцы курсов либо заключили сделку с продавцами - типа реклама товара, либо покупали не на свои деньги и поделили премию с продавцами. Это на фирменных курсах бернины стоят настоящие бернины, а все остальные обставляются как могут и необязательно самым лучшим.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания