Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Kirschen, Июн 06, 2022

Kirschen, вместо 4030 и т.д. можно поискать Джаноме 620, ES300, Clio 200, 6180, 7180, 740, 780. Это модели на 45Вт, учитывая светодиодную подсветку, мощность сопоставима с ранее искомыми моделями. Железо немного тоньше и легче, но вполне подойдёт для домашних пошивов в неремесленных объемах.
Из двух последних Джуки ф-300 (65Вт, 9.8 кг) интереснее, чем Джаноме Скай 3 (35Вт, вес не помню точно, но его брат Скай 5 9.5кг).

Kirschen, Июн 06, 2022

Kirschen,
Добавьте 5 т.р. и возьмите JUKI HZL F 600

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
flymammy, Июн 06, 2022

flymammy, спасибо, пошла искать ))

Диана-охотница, вариант классный, но подозрительно низкая цена.. попробовала отзывы про них почитать.. противоречивые ))

Диана-охотница, да на заборе тоже много чего пишут…
Реальные цены :

П.С. На Озоне есть от 70тыс. у сторонних продавцов.

flymammy, Июн 06, 2022

flymammy,
Про забор не скажу - не читала ...
А вот машинки я у них сама два раза брала , одну 5 лет назад , другую - перед Новым годом.
Обе JUKI : F300 и DX7

Диана-охотница, по ценам на 30% ниже среднерыночной?
Раньше действительно был порядочный магазин, но в последние годы «стекстильторгился» или «сшвейноекоролевствился».

Довелось недавно вживую пообщаться с представителем пресловутого швейного королевства,что я могу сказать, если мягко выразиться, то обман потребителей у них заложен в дерективу всей этой конторы,есть машина, нет ли машины, главное правильно, с их точки зрения обработать, наобещать, лапши навешать, взять предоплату и т. д, при мне продаван заяснял, что джаноме с 14 года проводит политику, что у них теперь есть машины только для легких или только для тяжелых тканей, а вот бразера как были универсальными в шитье так и остались, даже еще лучше стали и т. д и т. п. Конфликты, претензии и суды для них обычное дело, манагер сам недавно чуть по лицу не получил от благодарного клиента,и насколько я понял это далеко не первый случай. Короче помойка типа ТТ и прочих.

шатл, Июн 10, 2022
шатл

... Короче помойка типа ...

Вопрос: А где не помойка? (Еще и импорт дороже 1К евро запрещен из Я и ЕС).

Lomaster, Июн 10, 2022

Lomaster, Ну наши интернетчики тоже весьма ушлые,но предлагают товар либо из наличия,успели затариться,либо под заказ именно ту машину которую хочет клиент,если она есть у партнеров,максимум могут попытаться переговорить.на другую модель,но никто не возьмет предоплату на машины которыми мы не занимаемся,Пфафф например или Некки какую нибудь.

шатл, Июн 10, 2022
шатл

обман потребителей у них заложен в дерективу всей этой конторы,есть машина, нет ли машины, главное правильно, с их точки зрения обработать, наобещать, лапши навешать, взять предоплату и т. д,

"Эффективные продажники", они везде такие. Биомасса с десятком рефлексов. Ускоренные курсы обучения - и всё, тупое начинает думать, что оно хитрое и успешное.

i_avi, Июн 10, 2022

i_avi, Ну это понятно,причем прям открытым текстом,да мы все так работаем,не один или два-все,на вопрос ,а как же форумы,так осторожно,ну типа Осинка и другие,там инфа то другая более обьективная,да говорит, знаем,но все равно удается переубеждать в большинстве случаев,во как.

шатл, Июн 10, 2022

шатл, а что они таким своим переубеждением прямо вредят покупателю - он как-то объяснял? Какие-то инструкции у них есть на этот счёт?

i_avi, Июн 10, 2022

i_avi, Не ,им фиолетово,они понимают только когда им по лицу бить начинают.А руководство тупо прибиль получают и все.

Ах, обмануть меня не трудно!. Я сам обманываться рад! ... А.С. Пушкин

Авторы
Теги
Упоминания