Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Victoria175, Авг 02, 2022

Victoria175, текстильторг можно, только если лично туда приехать, потребовать запечатанную коробку, и не обращая на назойливых менеджеров хватать и бежать...

Kuzza, Авг 01, 2022

Kuzza, лапки пфафф не подходят, на али пучок лапок за 1000р,на все случаи жизни хватит.

NataschaSchigal, Авг 02, 2022
Perstkov, Июн 15, 2022

Perstkov, У меня есть для промки из полностью из металла и шаблоны тоже,делает и глазковые петли,подходит и для бытовой прямострочки Джуки,вроде бы можно на Бразер и Джаномы ее устанавливать.В инструкции по - японски написано.Не пользуюсь,покупала для Veritas,но она не подходит,так как крепежный винт на штоке короткий и широкий.

Винт это по моему самая маленькая проблема….. ИМХО лучше иметь такое приспособление чем покупать компьютерную машинку за мешок денег… только ради одной Глазковой петли

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, из каких моделей выбрать ШМ для дома. Я уже всю голову сломала, читаю, читаю и мне кажется запуталась совсем.. Я начинающая швея, шила в далеком детстве еще на старенькой бабушкиной машинки. В данный момент собираюсь в декретный отпуск и решила приобрести машинку. Шить собираюсь как постельное бельё так и сарафан из джинсы, так же легкие шифоновые(шелковые) блузочки или мужу футболки) Или теплый спортивный костюм, так же хотелось чтобы машинка взяла и пальто и стеганные комбинезоны детские с синтепоном например(еще не определилась). Даа запросов много у меня 😳 а бюджет на покупку 30-35тыс.р. всего. Хотелось бы еще и программ побольше, строчек разных, оверлочную обязательно, какие-нибудь декоративные для детских вещичек. Есть ли вообще такое чудо за мои деньги?)

Kleo_L, Авг 04, 2022

Kleo_L, есть такое чудо - Janome 1221, 7518а, 7524а, 7524е, 90а, 90е, 1800, 23u, как раз за ваши деньги и даже дешевле. Они все более-менее одинаковы, поэтому можно брать любую. Подробно об этих моделях - в руководстве в шапке темы в разделе "посоветуйте конкретную модель", также полезно почитать последние 10-15 страниц темы, узнаете, какие магазины выбрать и как обманывают продавцы.
Когда купите и освоите машинку - думайте о покупке оверлока, с ним шить трикотаж гораздо лучше, "оверлочные" строчки на швейной машинке - неважная замена.

Velena6, Июн 22, 2022

Velena6, Добрый день, я живу в мегаполисе и имею комповую машинку, но когда она встала, мне сказали честно - если плата сгорела, то смотрите другую (мне повезло в этот раз, оказалась проблема с блоком питания). При ваших условиях проблем ремонта, нужно решить для себя, готовы ли вы будете купить вторую, взамен сломанной. Осознание приходит в момент ситуации. Для себя я решила - лошадку промку и петельки -узорчики, что б попроще в ремонте.

i_avi, Авг 04, 2022

i_avi, спасибо большое за ответ! Вот эта приглянулась Janome 7524E, только пишут что плохо справляется с тонкими тканями, не знаю правда нет. Посмотрела еще Juki F300 конечно не моя бюджетная категория, но она просто прелесть 😍

Kleo_L, Авг 04, 2022

Kleo_L, почитайте тему на несколько дней назад, только недавно обсуждали 7524е - и что про неё говорят, и где безопасно купить и т.д. Со всем она прекрасно справляется. Пишут всякую ерунду сами продавцы под видом пользователей.
Джуки 300 отличная, но если решитесь на неё, то лучше брать джуки 400, она лучше по комплектации.
Для вас, ввиду грядущей необходимости шить много детского трикотажа, за цену джуки 300/400 лучше купить 7524е (или другую модель из списка) и оверлок (хороший вариант джуки 654 den).

i_avi, Авг 04, 2022

i_avi, спасибо большое за ответ!

Добрый день! Еще вопросики есть. 😳
1- Если выбирать между JANOME 7524Е и JANOME 90Е какой отдать предпочтение?
2- Смотрела еще Janome DC 4030, но пишут снята с производства, нашла только в одном месте но цена на неё там 54990р, это реально её цена?
3 -Если бы например я нашла её за тыс 40, то стоит её брать или всё же из этих выбрать JANOME 7524Е и JANOME 90Е?

Kleo_L, Авг 05, 2022

Kleo_L,
1. Какая больше нравится. Они практически одинаковы.
2, 3 Про 4030 забудьте вообще. Её сняли с продаж и все остатки выгребли. Возможно, есть единичные экземпляры в оффлайн магазинчиках в небольших городах, но, в лучшем случае, витринные, то есть уже б/у. Чудес не бывает, очень многие искали до вас и очень тщательно, все магазины перетряхнули сто раз.
4030 была очень привлекательна несколько лет назад, когда была практически в ту же цену, что 7524 и прочие. Т.е. компьютерная по цене электромеханики. Даже новую её брать сейчас за 55 т.р. большого смысла не имеет, лучше доплатить до джуки F или джаноме скай 5. А уж за 40 т.р. вы найдёте либо убитый хлам, либо развод на деньги.

Здравствуйте. Возможно повторяюсь, прошу за это прощение, уже несколько недель просматриваю форум и не могу подобрать то, что нужно.
Хочу приобрести швейную машинку для дома. Нужна как для мелкого ремонта так и для пошива разной одежды, нижнего белья, платьев. в общем для всех типов тканей.
До этого на работе пользовалась Juno by Janome 513 и Janome my excell 18w
Со своими функциями машинки справлялись не плохо, но для себя конечно хочется чего то более продвинутого, что ли.
В общем выбор пал на Janome Excellent stitch 300 но я в огромных сомнениях. Уж больно много функций за 32000, к тому же ее сняли с производства. еще заинтересовала JANOME QDC620 как я понимаю это клон вышеупомянутой, ну и Janome Clio 200 тоже похож на клона, только дороже в 2 раза.
Также интересует Brother ModerN 210e или другие похожие модели.

В общем чем больше читаю тем больше путаюсь. К тому же много ссылок оставленных на форуме уже не работает, а бюджетные машинки стоят совсем не бюджетно либо их попросту нет в наличии.
Если не сложно посоветуйте пожалуйста хорошие машинки до 36000 руб
управление компьютеризированное желательно.
огромное спасибо.

VicaNikita, Авг 05, 2022

VicaNikita, спасибо за ответ. Juki сейчас к сожалению тоже роскошь. Дешевле 60000 за 400 не видела не говоря уже за 600.
А так да,это любовь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания