Пропустить

Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • i_avi Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: окт 31, 2017 16:49
  • Благодарил (а): 3788 раз
[quote mention="Kleo_L" author=514578 post=22228694]
Доброе утро! Заказала JANOME 7524Е, спасибо большое за помощь в выборе! :)
Подскажите, пожалуйста, еще что-то нужно докупить дополнительно, иглы, лапки или еще что? Комплектацию не нашла на сайте, покупаю в швейном мире.
[/quote]
Иглы возьмите. Для тонких тканей типа шифона - 60-70 номер, для хлопка и костюмки - 90 номер, 100-110 для плотных тканей. В коробочках (не в бумажке) и лучше Schmetz . Есть прямо наборами разных номеров. Возьмите для начала просто универсальные. Самый ходовой номер - 90. Потом можно докупить джерси и стрейч для трикотажа, джинс - для джинсовых тканей и т.д. Сразу всё не набирайте, смысла нет. Шпульки для машины возьмите, их никогда не бывает много. Нитки для шитья. По иглам, лапкам и прочим аксессуарам есть отдельная тема, можете почитать.
Лапки тоже потом докУпите, они ещё должны быть совместимы с конкретной моделью, поэтому будьте внимательны.

Если только начинаете шить - возьмите булавки-гвоздики, лучше со стеклянной головкой или просто петелькой (пластиковые головки плавятся под утюгом, если попадут). Сантиметр портновский, мелок, набор ручных иголок. Ножницы - недорогие на первое время и используйте их только для ткани, ничего другое не режьте и домашним не давайте.
  • Kleo_L Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 4, 2022 07:19
  • Благодарил (а): 12 раз
i_avi, спасибо большое за такой полный ответ! Я вот даже не подумала про мелки, иголки, ножницы :shock:
  • Аватара пользователя
  • i_avi Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: окт 31, 2017 16:49
  • Благодарил (а): 3788 раз
Kleo_L, ну так)) Самые дорогие нитки для шитья тоже пока не покупайте, достаточно бюджетного полиэстера. Линейки можно купить в канцелярских магазинах - прозрачные и/или гибкие и в строительных - металлические различной длины.
Вроде всё пока. Не буду больше тут оффтопить, если что - можно перейти в тему ниток-иголок или во флудилку.
Удачи)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Добрый день! Подскажите по моделям и производителям. Что смотреть. Выбираю швейную машинку с вертикальным челноком. Крепкую, мощную, как Bernina ( есть в наличии, но для моей задачи - как ноутбуком гвозди забивать) . Бюджет на этот проект до 25 тыс. Нужна для домашнего декора. Использовать буду только в режиме зигзага. В шапке темы пост изучила , но время уже прошло и машинки изменили номера...
  • Аватара пользователя
  • Mmandarinka60 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 15, 2018 17:25
  • Благодарил (а): 30 раз
[quote mention="i_avi" author=468490 post=22228780]
А ТТ на голубом глазу предлагают зингер 9960 за 28+ т.р. :mrgreen:
[/quote]
ДНС сегодня :D :D :D
[img]1403969[/img]
  • Аватара пользователя
  • Mmandarinka60 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 15, 2018 17:25
  • Благодарил (а): 30 раз
Фея Мира, Вам нужен только зигзаг? Декоративные строчки не нужны?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Mmandarinka60,
Думаю что зигзага хватит. Только чтоб регулировалась ширина и длина
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Mmandarinka60,
Думаю что зигзага хватит. Только чтоб регулировалась ширина и длина
  • Аватара пользователя
  • VicaNikita Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 12, 2018 22:28
  • Откуда: Россия, Воронеж
  • Благодарил (а): 340 раз
Kleo_L, лапка для потайной молнии нужна обязательно, если в комплекте нет, заказывайте!
  • Аватара пользователя
  • i_avi Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: окт 31, 2017 16:49
  • Благодарил (а): 3788 раз
[quote mention="Фея Мира" author=209859 post=22229045]
Добрый день! Подскажите по моделям и производителям. Что смотреть. Выбираю швейную машинку с вертикальным челноком. Крепкую, мощную, как Bernina ( есть в наличии, но для моей задачи - как ноутбуком гвозди забивать) . Бюджет на этот проект до 25 тыс. Нужна для домашнего декора. Использовать буду только в режиме зигзага. В шапке темы пост изучила , но время уже прошло и машинки изменили номера...
[/quote]
Как вариант - Веритас 8014/35 на вторичном рынке, если подойдут параметры зигзага. Тысяч за 5 можно взять минимально б/у, иногда совсем нулёвые бывают. Промышленный вертикальный челнок, огромный ресурс по сравнению с современными.
  • Аватара пользователя
  • i_avi Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: окт 31, 2017 16:49
  • Благодарил (а): 3788 раз
[quote mention="Mmandarinka60" author=480710 post=22229048]
[quote mention="i_avi" author=468490 post=22228780]
А ТТ на голубом глазу предлагают зингер 9960 за 28+ т.р. :mrgreen:
[/quote]
ДНС сегодня :D :D :D
[/quote]
:D они вообще-то адекватные, видимо, лишняя единичка случайно проскочила.
  • Loya_lavi Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 5, 2022 15:48
Здравствуйте форумчане. Я все ещё в поисках своей машинки и мне предложили приобрести Бу Bernina Bernette Sew&Go 7
Девочка шила на ней игрушки и наряды для кукол.
Что скажете?
Читала что она полностью из металла, и подкупает что у нас в городе на курсах обучают именно на этой модели.
На что стоит обратить внимание при покупке бу машинки?
И как она в целом?
  • Аватара пользователя
  • i_avi Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: окт 31, 2017 16:49
  • Благодарил (а): 3788 раз
Loya_lavi, Бернетты - не бернины, просто рядом постояли немножко и за это продают свои машины дороже, чем аналоги других брендов. Серия Sew&Go - нонейм, т.е. произведена на всяких разных сторонних заводах, а не на фирменном (как джаноме), поэтому две разные машины одной модели могут шить с разным качеством. Лотерея. Опять же с запчастями к джаноме проблем нет, а к нонейму - вопрос.
В принципе, вариант неплохой, но если вам понравилась модель - купите сразу новую, они в содбике чуть меньше 40 т.р.
Б/у машины в хорошем состоянии и продают близко к цене новых, стоит ли небольшая экономия возможных проблем с б/у техникой? Кто знает, что там шила эта девочка, может, правду говорит, а может и нет.
Насчёт "полностью из металла" - это бредни продавцов, за бернетты им идут премии с продаж, вот они и стараются.
То, что бернетты стоят на курсах, тоже ни о чём не говорит. Владельцы курсов либо заключили сделку с продавцами - типа реклама товара, либо покупали не на свои деньги и поделили премию с продавцами. Это на фирменных курсах бернины стоят настоящие бернины, а все остальные обставляются как могут и необязательно самым лучшим.
  • yaletta Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 11, 2022 06:34
Всем доброго дня! Недавно озаботилась покупкой ШМ. После непродолжительных расчётов и логических выводов выбор пал на Janome 7524E. Теперь стоит вопрос выбора магазина - на содбике они закончились, какому ещё магазину можно довериться? Ценовой диапазон как-то сильно порой скачет
  • Kleo_L Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 4, 2022 07:19
  • Благодарил (а): 12 раз
Добрый день! Вчера звонила в швейный магазин по поводу JANOME 7524 Е и мне там сказали что теперь JANOME не выпускает эту машинку с 85вт мощности, что они идут теперь все 55вт. Это так?
Я уточнила что на сайте указано 85вт, а мне менеджер сказал что информация не верная указана. Что JANOME сейчас вообще не выпускают машинки с мотором мощностью 85т, максимум 70вт и те модели будут за 60т стоить.
Я спросила так машинка эта мне не прошьет джинсу в 3 слоя раз мощность всего 55вт, она сказала что возможно будет делать пропуски тк мощность маловато.
Я теперь в расстройстве. Я так долго определялась, специально отказалась от машинок с 90+- строчками только из-за мощности мотора тк в мой бюджет 30-45тыс попадали только машинки с множеством строчек но с моторами от 50вт.
Если в JANOME 7524 Е мощность 55вт, так может мне рассмотреть всё таки другой вариант машинки, где будет такая же мощность но зато будет множество разных строчек?
:W: :(
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»