Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

tiiin, Окт 28, 2021

tiiin, если челнок принципиален, то смотрите либо серию Джаноме 423, 7522 с качающимся вертикальным, либо уж Пфафф Селект с ротационным (но это 60+ тыс.)
Но вот честно, если боитесь комповых машин, то на типа 7524е (90е, 724е, 5124, 8124) остановиться.
Или уж Скайлайн 5, Джуки Ф брать.

tiiin, Окт 28, 2021
tiiin

смущает челнок. Видимо, для меня сложно переключиться на другой вид из-за многолетней привычки.

Сложно переключиться из-за привычки лет в 80. А вам, видимо, где-то 45-50, вы по классификации ВОЗ только-только вышли из молодого возраста и вступили в средний. У вас есть прекрасная возможность попробовать что-то новое (и реально хорошее) - а вдруг оно вам очень понравится? ШМ сейчас просто бытовая техника, а не драгоценность как в советские времена. Ну не понравится 7524Е - продадите, через несколько лет их с руками отрывать будут. Почему бы не попробовать? Зачем себя искусственно ограничивать, не понимаю. Потому, что лысый гений из ленремонта что-то там сказал? Ну нерационально же.

Смотрите что в приоритетах, надежность, качество шва , занимаемое место в комнате, количество декоративных строчек.
По надежности для дома промки и их бытовые аналоги типа Джуки 2010 которые выигрывают компактностью. Для каждодневного шитья нужна беспроблемная машинка, которую как раз и даст вертикальный челнок, хотите кучу наворотов горизонтальный пластиковый… тут в приоритете как часто шьёте и сколько места в доме…. И какие запросы по качеству шитья…..

PS я тут для себя открыл интересный момент в процессе эксплуатации….. если не шить сложные скользкие Ткани где нужно двойное продвижение, с высокой плотностью то как это дико не звучит по промзигзаг тупо универсальная домашняя машина для легких и средних….. прямой шов отличный, зигзаг отличный , челнок ротационный. И петлю при некотором умении в полуавтоматическом режиме не вопрос….

Perstkov, Окт 28, 2021
Perstkov

дико не звучит, но промзигзаг тупо универсальная домашняя машина для легких и средних…

Все бы, ничего, но вес под 40-45 кг никак не домашний...

Давайте уже табличку золотом по мрамору забабахаем, штоле:
"Лучшая бытовая швейная машинка - это промзиг-заг для легких и средних! Перстков В.Е."

tiiin, Окт 28, 2021

tiiin, я при наличии дорогих комповых машин купила себе Джаноме W23U и безмерно счастлива.

Lomaster, Окт 28, 2021
Lomaster
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все бы, ничего, но вес под 40-45 кг никак не домашний...

Совершенно согласен, нифига не бытовая…. Но тем не менее много кто берет взамен бытовой промку, а вот тут есть варианты….

flymammy, Окт 28, 2021
flymammy

Давайте уже табличку золотом по мрамору забабахаем, штоле:
"Лучшая бытовая швейная машинка - это промзиг-заг для легких и средних! Перстков И.И."

В.Е.

Perstkov, Окт 28, 2021

Perstkov, извиняюсь. Исправила.

i_avi, Окт 28, 2021
i_avi

Сложно переключиться из-за привычки лет в 80. А вам, видимо, где-то 45-50, вы по классификации ВОЗ только-только вышли из молодого возраста и вступили в средний. У вас есть прекрасная возможность попробовать что-то новое (и реально хорошее) - а вдруг оно вам очень понравится? ШМ сейчас просто бытовая техника, а не драгоценность как в советские времена. Ну не понравится 7524Е - продадите, через несколько лет их с руками отрывать будут. Почему бы не попробовать? Зачем себя искусственно ограничивать, не понимаю. Потому, что лысый гений из ленремонта что-то там сказал? Ну нерационально же.

Ну да, срочно формировать новые нейронные связи, чтобы не настигла деменция в зрелом возрасте по классификации ВОЗ 😃)
Позвонила в несколько магазинов и мне в один голос сказали, что на Джаноме 7524е теперь ставят двигатели 60w. На некоторых сайтах так уже и указано, но не на всех.

Получается, единственной машиной с высокой мощностью мотора и вертикалным челноком будет только Бернина третей серии 🙁

tiiin, Окт 28, 2021

tiiin, на них всегда как ставили, так и ставят 60Вт, и этого достаточно, чтобы шить и джинсы и пальто. Ну, вообщем, на Осинке все шьют, в дальше решайте сами.
И они с горизонтальным челноком.
Вертикальный ротационный у Пфафф Селект и качающийся у Бернин.

Perstkov, Окт 28, 2021

Джуки серии Ф все с мощностью 65w. Выше мощность только у HZL-DX7 - но по цене она сравнима с Берниной 335 и 380.

Perstkov, места много, декоративные строчки не нужны, шью нечасто, только для своей семьи. Но нравятся сложные ткани - шёлк, шифон, букле (она считается сложной?). Джуки 2010 - промышленная прямострочная, ведь так?

VicaNikita, Окт 28, 2021

VicaNikita, да я готова признать, что Бернины 435 крутая мощная с вертикальным, но соотношение цен 25 против 130 тыс.₽. При этом пальто из букле сошьют одинаково. 😈

flymammy, Окт 28, 2021

flymammy, спасибо.

Хотела до нерабочих дней купить машину, времени будет чуть больше при он-лайн формате работы, а руки уже давно чешутся дошить летом начатое.
Но наверное не буду спешить. Если успею, сьезжу завтра в Мир шитья, посмотрю вживую на 7524е, ф600 и бернины. Про уловки продавцов читала выше в этом топе.

Большое всем спасибо за мнения!

VicaNikita, Окт 28, 2021

VicaNikita, я вертикалки вообще не люблю, я апологет горизонтального челнока, о чем неоднократно писала везде ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания