Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

i_avi, Ноя 05, 2021
i_avi, Ноя 06, 2021

i_avi,
Что, совсем ничего лучше не придумали за 15 лет?
Я ее, конечно, нежно и трепетно, работяжку мою, но понадобилась в другое место жительства( а перевезти нельзя) и я подумала, может, поинтереснее что появилось. Мне компаньоном к вышивальной Memory Craft 550- ой надо. Так чтоб не перекрещивались функции, ну то, есть всякие вытиеватые строчки неактуальны. Надо чтоб могла сделать то, что вышивалка не может: сшить качественно. Ну и обработка края актуальна. Потому что оверлока и т.п. у меня нет.

Angela-911, Ноя 06, 2021

Angela-911, по факту на сегодня лучшее из электромеханики у Джаноме это все та же 7524е, 724е, 5124про, 90е, 23u, family 8124. Из комповых серия Скайлайн 5, 6, 7. Другие «новые разработки» слабее и по железу, и по электрике.

Angela-911, Ноя 06, 2021

Angela-911, по функциям придумали, конечно. А по мощности и надёжности - увы, всё больше облегчённых моделей. Невыгодно терять покупателя на очередные 15 лет.

А что вы скажете насчет
Janome Easy Jeans Heavy Duty 1800 (HD1800)?
Она на облегченную вроде как не похожа...

flymammy, Ноя 06, 2021
flymammy

Angela-911, по факту на сегодня лучшее из электромеханики у Джаноме это все та же 7524е, 724е, 5124про, 90е, 23u, family 8124.

Спасибо большое, посмотрела их все. Удивило что между собой эти модели по цене отличаются чуть ли не в 2 раза. А чем это отличие обусловлено функционально? На мой взгляд( совсем не специалиста 😳 ) они все очень похожи и отличаются только дизайном самой машинки. Что мне абсолютно не принципиально, так для меня важен именно функционал.

i_avi, Ноя 06, 2021

i_avi, flymammy, благодарю за советы по выбору. Можно задам очень глупый вопрос? В Джаномах есть кнопулька точечной закрепки(надеюсь правильно обозвала), в Жуке 400 такой плюшки нетуть, но в ручную ведь все это делается(как я поняла либо на месте несколько стежков, либо реверсом назад?). Есть ли вообще смысл в этой отдельной кнопке?

Angela-911, Ноя 06, 2021

Angela-911, цена - чистый маркетинг, технологически ничем не обусловлен.

Darsana, Ноя 06, 2021
Darsana

i_avi, flymammy, благодарю за советы по выбору. Можно задам очень глупый вопрос? В Джаномах есть кнопулька точечной закрепки(надеюсь правильно обозвала), в Жуке 400 такой плюшки нетуть, но в ручную ведь все это делается(как я поняла либо на месте несколько стежков, либо реверсом назад?). Есть ли вообще смысл в этой отдельной кнопке?

У Джуки Ф это как-то вшито в строчки. Например, все декоративные строчки начинаются с точечной закрепки по умолчанию, а в конце на кнопке "реверс". Для прямой есть отдельная строчка (программа) с точечной закрепкой, а не трехстежковой, которая при включении машины. Если лениво переключать на эту строчку, то я просто коротким нажатием на реверс делаю точечную закрепку. Вобщем, функция такая есть, но без спец кнопки, все "реверс" организует.
У серии ДХ уже отдельно вынесена такая кнопка, кажется.

Darsana, Ноя 06, 2021

Darsana, точечная закрепка есть во второй папке,строчка с центральным позиционированием иглы. Либо несколько раз точечно нажать на реверс

АнюткаФ, Ноя 06, 2021
АнюткаФ

Darsana, точечная закрепка есть во второй папке,строчка с центральным позиционированием иглы. Либо несколько раз точечно нажать на реверс

Сейчас проверила эту строчку 02 из первого блока 123, положение иглы меняется через регулировку ширины строчки, через Меню функция положения иглы блокирована.

Angela-911, Ноя 06, 2021
Angela-911

А что вы скажете насчет
Janome Easy Jeans Heavy Duty 1800 (HD1800)?
Она на облегченную вроде как не похожа...

Это та же самая хорошая электромеханика из списка, но с крутилками, а не с ползунками.

flymammy, Ноя 06, 2021
flymammy

Angela-911, цена - чистый маркетинг, технологически ничем не обусловлен.

Я внимательно сравнила 724е и 23u. Цена 39 тыс и 27 соответственно. Из отличий нашла только разницу в весе на 0,6 кг... Почему такая большая разница в цене ❓
Из остальных, указанных Вами, какие- то отличия от 23u нашла только у 90е. У второй есть автоматические обрезка и закрепка нити, а еще верхний транспортер, но при этом нет переключения нижнего транспортера ткани, ну и весом она полегче.
Правда, идет 90е только под заказ... Но, подскажите пожалуйста, какой вариант с транспортером предпочтительнее?

Angela-911, Ноя 06, 2021

Angela-911, Чистый маркетинг. Сменили корпус, продали как другую модель, обычное дело. Технические характеристики на сайтах пишут от балды, не ориентируйтесь на них. Если хотите, можете поискать поиском по теме по моделям, Шатл неоднократно объяснял "генеалогию" всех этих моделей, что из чего произошло и почему.

Если 90е "под заказ", то значит усё, кончились, лучше не ждать.

Angela-911, Ноя 06, 2021
Angela-911

Я внимательно сравнила 724е и 23u. Цена 39 тыс и 27 соответственно. Из отличий нашла только разницу в весе на 0,6 кг... Почему такая большая разница в цене ❓

Разницы в весе нет, разница в цене маркетинг необоснованный.

какие- то отличия от 23u нашла только у 90е. У второй есть автоматические обрезка и закрепка нити, а еще верхний транспортер, но при этом нет переключения нижнего транспортера ткани, ну и весом она полегче.
Правда, идет 90е только под заказ...

Никаких отличий нет и быть не может, так как 90Е - это 23U в юбилейной раскраске корпуса. Никаких автоматических обрезок и закрепок у электромеханики нет вообще. Это плюшки комповых машин не начального уровня. Верхний транспортер есть вообще у единичных моделей верхней ценовой категории. Для остальных покупается навесной=шагающая лапка. Отключение рейки есть у всех моделей кроме самых дешевых электромеханических. Ну и "под заказ" сегодня просто крючок, если машины есть, то они без всяких заказов и предоплат...

Авторы
Теги
Упоминания