Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

gyen, Окт 26, 2021
gyen

flymammy, мир шитья. Бинго! 🙂 Скажите, пожалуйста, это меняет дело? 🧐

Для машины - ничуть. А что там в МШ "не так" не знаю. Просто история запоминается, если встречается несколько раз. Вот мне и запомнился МШ из града Петрова.

gyen, Окт 26, 2021
gyen

Принесли со склада.

То есть вам принесли запечатанную коробку, при вас выковыривали скобы, снимали с машинки синий скотч, убирали пенопласт из-под лапки... Нет ведь? Вам принесли из кладовки тестовый экземпляр, то ли настолько неисправный, что вообще не настраивается, то ли по менеджеру театр плачет. Принесли специально, чтобы показать, какая джуки кака, а вот зато бразер/бернетта и т.д. прям вау, смотрите какие классные строчки.
Крайне наивно сейчас ездить в оффлайн магазины в надежде потестировать. Продавцам невыгодно открывать вам новые машинки, а существующие тестовые настраивают так, как надо для продаж. "Обуть" неопытного покупателя - раз плюнуть. Тестировать можно в брендовых салонах типа бернины, там нет смысла жульничать, а в остальных местах это большая лотерея.

Вас просто обманули, рассчитывая продать другую модель.

Джуки прекрасно шьют из коробки без дополнительных настроек, а производственный брак встречается крайне редко.
Если не нужен коленоподъёмник и много декора, то купите джуки 300 в другом месте и будет вам счастье. Автообрезкой можно просто не пользоваться, я, например, её отключила на педали и почти не использую.

шатл, Окт 26, 2021
шатл

i_avi, Да мне как то фиолетово тролли эти,просто этот бред про Бразер и Джуки уже не первый раз всплывает,особо одаренные манагеры,те вообще утверждают ,что это Джуки скопировала Бразер,что касаемо 380 ,вся третья серия,очень неплохо шьют эластаны,здесь надо быть альтернативно одаренным что бы утверждать обратное.

Заступлюсь за Бразер инновис 4000 - ни разу меня не подвёл, просто жалко его как простую швейка гонять, оставила для вышивки. Вот не знаю, кто кого копировал, но машина очень хорошая

i_avi, Окт 26, 2021
i_avi
gyen

То есть вам принесли запечатанную коробку, при вас выковыривали скобы, снимали с машинки синий скотч, убирали пенопласт из-под лапки... Нет ведь? Вам принесли из кладовки тестовый экземпляр, то ли настолько неисправный, что вообще не настраивается, то ли по менеджеру театр плачет. Принесли специально, чтобы показать, какая джуки кака, а вот зато бразер/бернетта и т.д. прям вау, смотрите какие классные строчки.
Крайне наивно сейчас ездить в оффлайн магазины в надежде потестировать. Продавцам невыгодно открывать вам новые машинки, а существующие тестовые настраивают так, как надо для продаж. "Обуть" неопытного покупателя - раз плюнуть. Тестировать можно в брендовых салонах типа бернины, там нет смысла жульничать, а в остальных местах это большая лотерея.

Джуки прекрасно шьют из коробки без дополнительных настроек, а производственный брак встречается крайне редко.
Если не нужен коленоподъёмник и много декора, то купите джуки 300 в другом месте и будет вам счастье. Автообрезкой можно просто не пользоваться, я, например, её отключила на педали и почти не использую.

расскажите пожалуйста как надо настроить специально машину, чтобы она не шила?

Perstkov, Окт 26, 2021

Perstkov, элементарно, например, неправильно заправить шпульку.

Perstkov, Окт 26, 2021
Perstkov
i_avi

расскажите пожалуйста как надо настроить специально машину, чтобы она не шила?

Не передергивайте, пожалуйста. Про "не шила" слов не было, было про строчки не красивые. А про это у Вас целая собственная тема в промках есть. И в бытовых все так же.

i_avi, Окт 26, 2021
i_avi
gyen

То есть вам принесли запечатанную коробку, при вас выковыривали скобы, снимали с машинки синий скотч, убирали пенопласт из-под лапки... Нет ведь?
Крайне наивно сейчас ездить в оффлайн магазины в надежде потестировать.

Мне кажется ее принесли вообще без коробки 🤷‍♀️ Упустила этот момент - выбирала иглы.
Фирменных магазинов Juki нет у нас, чтобы потестить. Аппарат не дешёвый, поэтому хотелось увидеть, потрогать. Другие модели не предлагали вовсе.

kocshka, Окт 26, 2021
kocshka
шатл

Заступлюсь за Бразер инновис 4000 - ни разу меня не подвёл, просто жалко его как простую швейка гонять, оставила для вышивки. Вот не знаю, кто кого копировал, но машина очень хорошая

Поддержу. Бразеры серии NV-400, 600 и их переиздания в других цифрах очень достойные бытовые машины. И очень жаль, что владельцы этих моделей покинули их тему и не проявляются на форуме. Хорошо , что по NV F 460 сейчас тема живет, пусть развивается и активизируется увеличением числа владельцев.
Швейно-вышивальные Бразеры вообще всегда были на высоком уровне, там и стоят.

Вот у меня остался кусочек с пробными строчками. Был ещё один, где были безуспешные попытки настроить, он примерно такой же.

gyen, Окт 26, 2021

gyen, нет натяжения нижней нити. Нужно регулировочный винтик на шпуледержателе завернуть на пол-оборота. Самая распространенная "подстава" на тестах. Еще и в Инструкции к машинам (никаким) нет раздела про регулировку нижней нити.

flymammy, Окт 26, 2021

flymammy,
Да, Ваша правда, искусственно ослаблена нижняя нить. Исправляется элементарно.

gyen, Окт 26, 2021
gyen

Вот у меня остался кусочек с пробными строчками. Был ещё один, где были безуспешные попытки настроить, он примерно такой же.

Согласна с предыдущими ораторами - накручено натяжение нитей, причём преднамеренно

gyen, Окт 26, 2021
gyen

Фирменных магазинов Juki нет у нас, чтобы потестить. Аппарат не дешёвый, поэтому хотелось увидеть, потрогать.

Их в России нигде нет. Жаль что вам подпортили впечатление от машинки, она отличная на самом деле.

Спасибо вам за помощь. Я то в принципе в жуках не сомневалась. Но удивлена была крайне. Как так… Посмотрела в интернете потом другие варианты, но не лежит к ним ни душа ни глаз. Так что, решение будет все же в пользу juki Осталось определиться f300 или f400

gyen, Окт 26, 2021
gyen

Спасибо вам за помощь. Я то в принципе в жуках не сомневалась. Но удивлена была крайне. Как так… Посмотрела в интернете потом другие варианты, но не лежит к ним ни душа ни глаз. Так что, решение будет все же в пользу juki Осталось определиться f300 или f400

Вы же собирались куртки с утеплителем шить. Для них и коленоподъемник и верхний транспортер нужны. Конечно, их можно потом докупить к Ф-300, но это никогда не было дешевле разницы цен, да и не придется ли потом искать.

Вот прямо сейчас в Онлайнтрейд Ф-400 за 49990руб. У них всю неделю какие то дикие скидки на многие модели. Закрываются?
Джаноме 1522, которая зашла на рынок 19900 висела днем 13300 зеленая, красная около 16 тыс. попадалась....

Авторы
Теги
Упоминания