Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

flymammy, Май 23, 2022
flymammy

Osa20, выбор сложный, потому как б/у оно «кот в мешке», если ф-600 по цене 7518, то и «мешок с болтами» может быть.
На мой взгляд, если Машина первая и Вы ещё не знаете точно, для чего и зачем Вам машина, то возьмите новую 7518а. Это прочно-надежно-универсально, а позже определитесь со своими желаниями и по состоянию рынка машин обретёте комповый космолёт. Сейчас все очень зыбко и непонятно.

А вот если думать между ней и 1552? Трикотажа шью много, но и распошивалка с оверлоком тоже есть.

Вероятно отсутствие педали залог невозможности проверки на месте….

flymammy, Май 31, 2022

flymammy,
Да, ещё и в условиях почты, разве что маховым колесом. Но культовая вещь, руки чешутся рискнуть)

Есть ещё варианты decor excel 5018 и 7518А, я так понимаю разница только в ограничителе скорости на педали.

joji, Май 31, 2022
joji

flymammy,
Да, ещё и в условиях почты, разве что маховым колесом. Но культовая вещь, руки чешутся рискнуть)

Есть ещё варианты decor excel 5018 и 7518А, я так понимаю разница только в ограничителе скорости на педали.

Нет разницы между 5018 и 7518, вообще, и педали одинаковые. И не ограничитель там, а дополнительное сопротивление, понижающее скорость шитья и увеличивающее рычание в процессе. Вообще ненужная фигня, педаль и так прекрасно регулирует скорость от постежковой до максимальной. У меня 7524а такая же.

Толика, Май 31, 2022
Толика
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вот если думать между ней и 1552? Трикотажа шью много, но и распошивалка с оверлоком тоже есть.

Ну Джаноме 1522 красавишна, конечно. Это моя вторая любовь по дизайну из электромеханики эконом-классса. Но по функционалу и мощности она горизонталкам серии 75хх и т.п. уступает.

flymammy, Май 31, 2022

flymammy,
Благодарю за ответ!

i_avi, Май 16, 2022

i_avi, не удержалась и взяла skyline s5 )) Очень довольна. Спасибо!!!

Ramkisha, Май 31, 2022

Ramkisha, Отлично! Поздравляю! 🙉

Ramkisha, Май 31, 2022

Ramkisha, Поздравляю!!! Добро пожаловать в профильную тему! Где удалось купить?

Lenchic80, Июн 01, 2022

Lenchic80, Спасибо!)) В Онлайн Трейд

Всем привет
Очень хотелось бы услышать советы/мнения по выбору машинки.
Я уже не новичок, но далеко до профи. Ищу машинку для себя. Склоняюсь к компьютеризированной. От машинки хочу долговечность и надежность, тихий ход (потому рассматриваю горизонтальный челнок) но возможность шить быстро, автоматические красивые петли (стандартная, с глазком и может еще пара шт). У меня имеется оверлок Jui 654den, так что оверлочные строчки мне не нужны. Критично наличие функции реверса, регулировки давления лапки на ткань, также было бы хорошо иметь хотя бы 2 позиции иглы (в центре и слева например). Функции автоматической обрезки, положения иглы не принципиальны (вверху/внизу). На машинке шить планирую не тоньше хлопка, но в том числе что-то из джинсы и пальто буквально пару раз в год. До этого шила на Чайке 134а и на нескольких brother на курсах. В какой-то момент думала взять промку, но в связи со сложностями с размещением надеюсь найти бытовую.
Прочитала много в форуме, прочла и закрепленное сообщение – но и запуталась и, к сожалению, в Беларуси едва ли часть самых популярных вариантов представлена в настоящий момент.
Хочу купить машину где-то за 500-750$, но допускаю максимальный бюджет до 1000$ (но и переплачивать без надобности сильно не хочется), т.к. 940$ в Беларуси стоит Brother f-410. Всё остальное – заметно дороже (f-420 уже 1080$). Рассматривала три бренда: Janome, Brother, Juki. К сожалению, Juki сейчас грубо говоря нет вообще (серии F просто нет, а серия QM начинается от 1400$).
Мне нравится brother, но знаю, что они в целом хлипкие. Из brother 3 варианта: f-410 (940$), a150 (790$) и a50 (640$). Еще сейчас на акции Brother Innov-is 150 SE за 500$
Janome вижу варианты в виде clio 200, 7180, 6180. Последние две идут по одной цене (640$), а clio 200 дороже (780$). Из сомнений касательно Janome это не самые удачные петли (но может быть я заблуждаюсь). Очень популярной серии Skyline в продаже нет.
Может быть я упустила какие-то варианты с учетом своих запросов - если можете посоветовать что-то не из списка также буду благодарна. Возможно, мне стоит отказаться от части запросов и смотреть другие варианты... не знаю.
Буду крайне признательна за любой комментарий. Спасибо!

hanna_s, Июн 02, 2022

hanna_s, я тоже горячая поклонница Бразика и рассмотрела бы f 410. У меня правда инновис 4000, года примерно 2015, проблем не доставляет

hanna_s, Июн 02, 2022

hanna_s, тоже люблю свой Бразер, у меня f460. Шила пока мало, но очень нравится, хотя немного не повезло с качеством сборки - но это ерунда поправимая. А так машина - огонь, строчки качественные делает и петли. 410-ая ведь из этой же серии. И мне есть с чем сравнить)). Например с Джаноме МС 9900, а она вроде как на Skyline похожа. Но обоих люблю - каждую по своему.

hanna_s, Июн 02, 2022

hanna_s, ну здесь в теме считается, что бразеры серии F вполне себе годные машины. Те, что дешевле, действительно хлипкие. Так что почему бы и нет.
Перечисленные джаноме - облегчённые комповые машинки.
На всякий случай: петли на пальто лучше вымётывать в ателье или вручную, а не на бытовой, независимо от её марки. А с петлёй на поясе джинсов могут быть проблемы из-за перепада толщины между верхним и нижнем краем пояса, опять-таки независимо от машинки. Просто чтобы не разочаровывались потом.

Проштудировав еще раз форум и ассортимент магазинов, пришла к выводу, что под мои запросы (соотношение количества строчек и цены) идеально подходит Janome DC 4030, DC 50, Janome 2525 (6260, QC1M), но про них, к сожалению, можно забыть. Современных аналогов им, чтобы уложиться тыс в 50 нет и потом об этом не пожалеть нет, поправьте, если ошибаюсь. Остается из приемлемого по качеству Juki F300 или Skyline s3. Посоветуйте, пожалуйста, что из этого лучше?

Авторы
Теги
Упоминания