Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

St.Elena, Июн 26, 2020
St.Elena
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

она и двунитку ,облегченный брезент шила-шьет 😃

Я так злостно проверил дюркопп 212 на парашютном столе производства ссср..... брезент там как сталь легированная..... зингер 401 брал его. Максимум в 4 слоя промка двухиголка Подольская на 6 слоев стала делать пропуски..... дюркопп с игольным взял 8 и я дальше не стал мучать свою будущую машинку и перешёл к дефектовке узлов....

i_avi, Июн 26, 2020

i_avi, Спасибо подумаю я и планировала за 20-22 купить что то новое, сын всегда ругает за хлам, муж итак говорит 4 машинке есть зачем 5, но если загудит до точно пойду с 5 машинками из дома 🌠 ,Не буду торопиться пока до собираю денежку к зиме куплю, В Курске и тюпикал ссервопривод за 16000 уже отдают, Буду на своих пока стучать, Чего то подумалось, А на панонию можно зубчатую рейку вставить для тяжелых тканей чтоб кожу шила не тянула,

Luchs, Июн 26, 2020

Luchs, Сыну написала чтоб не ездил смотреть её, Передумала Спасибо за совет

LAR0042, Июн 26, 2020
LAR0042

Чего то подумалось, А на панонию можно зубчатую рейку вставить для тяжелых тканей чтоб кожу шила не тянула,

а можно на велосипеде кирпичи возить? Не мучайте вы свою паннонию, она не самая мощная среди винтажных, выше головы не прыгнет. Сменные рейки есть на промки, на бытовые нет. Хотите хоть как-то шить кожу - купите старый зингер за 1-1,5 т.р., переставьте на него мотор. Хотите качественно шить кожу - покупайте промку для средних-тяжелых и еще подумайте, какую - только с нижним продвижением или с двойным (нижнее + шагающая лапка). Или Аврору 2153 - она переносная и с бытовым мотором.
Как вариант без покупки - пробуйте разные лайфхаки для шитья кожи - роликовые и тефлоновые лапки, смазать кожу кремом, подложить с двух сторон кальку/газету/салфетку и т.д.

i_avi, Июн 26, 2020

i_avi, Аврору смотрела на сайте Оверлок, 22000 там, там ещё есть с фрикционным со столом Aurora A-20U43, 25000

LAR0042, Июн 26, 2020

LAR0042, ну может быть и 22000, цены меняются. Зачем вам зигзаг для средних тканей с фрикционным мотором?
Если решили покупать к зиме, то вот прямо сейчас закройте эту тему вообще на месяц, переключитесь на что-то другое. А потом еще месяц не торопясь читайте тему промышленных машин. Эмоции улягутся, понимание появится.

LAR0042, Июн 26, 2020
LAR0042

...А на панонию можно зубчатую рейку вставить для тяжелых тканей чтоб кожу шила не тянула,

Нет, тянуть будет. Нужна скорее не рейка агрессивная, а лапка тефлоновая.

i_avi, Июн 26, 2020

i_avi, Спасибо чуть деньги с дури на хлам не потратила, 😍 эмоции эт точно, На Оверлоке сайте, иногда пожелаю мотор можно выбрать другой, Буду обрезка пока перерабатывать а то уж кг 40 скопилось 😍 Спасибо за понимание 😽

Lomaster, Июн 26, 2020

Lomaster, Тефлоновая сломалась, я лыжи ставила, и с роликами все равно тянет

LAR0042, Июн 26, 2020
LAR0042

Lomaster, Тефлоновая сломалась, я лыжи ставила, и с роликами все равно тянет

Есть хорошо известные относительные коеффициенты трения. Вот такой "К" (кожа-металл) - один из самых больших. Нужна помощь: смазка, прокладка или другой принцип подачи настила материалов (унисон). Я делаю лапки сам. На мет. лапку снизу клею полоску тефлона (1-1,5 мм). Затем лишнее обрезаю. Шикарно получается.

LAR0042, Июн 26, 2020

LAR0042, Теперь расслабьтесь и копите на промку.

Lomaster, Июн 26, 2020

Lomaster, Спасибо за идею, я как то кожу сухим мылом натирала чтоб скользила, чуть лучше

i_avi, Июн 26, 2020

i_avi, успокоилась 🐰 , Сегодня днем сено переворачиваю на огороде сама вспоминаю про свою Паннонию как я её в 90 х мучила, ручная тогда ещё была, Покупала у деда соседа молоко, Попросил фуфайку ватную обновить Притащил тюк синего сатина, трусы раньше мужские с него шили, Так вот фуфайку с 2 сторон сатином обшила, По строчкам стежки шила на ней, Но дед не успокоился, Принес безрукавку из бараней шкуры, с одной мех с другой кожа толком не выделанная , толстая, На эту часть тоже сатин пришила, и все на своей Паннонии , Каждый день на пороге стояло 3 х литр банка молока, Не помню сколько за работу принес, Но трудно было выживали как могли 😝

Здравствуйте. У меня то же встал вопрос выбора машинки. Хочу компьютер и чтоб всеядная была, но к сожалению больших денег выкладывать не в состоянии. Думала brother innov is a50, janome dc50 и на глаза вот сейчас попалась бу bernina aurora 430. Как быть? Просто крик души. Какую выбрать? Покупаю для дома но шью часто.

AdGuzel, Июн 28, 2020

AdGuzel, Я честно компьюторные боюсь, если что далеко везти в ремонт, Но прочитав много здесь инфы, пришла к выводу до 50 тыс это будет самая нормальная, но у меня таких денег нет 😝 а тыс за 20-25 выброс денег, Но это моё мнениеТем более бу , не понятно что с ней не так если избавляются,


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания