Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

krohka, Авг 26, 2020

krohka, а смысл? Моделей десятки, в отзывах и описаниях черт ногу сломит, еще больше запутаетесь. Многие тут уходили искать сами и возвращались потом со вспухшей головой. Если иметь в виду джинсы и куртки, то 7524 наиболее надежная и универсальная в вашем бюджете. И то, если джинса и куртки облегченные. И (имхо!) не Е, а А, чистую электромеханику, с ней будет проще на толстых участках. Под тяжелую джинсу и кожу надо либо промки, либо старые чугунные машинки. Современные бытовушки не будут вам сразу после брезента идеально шить шифон, увы. Как вариант - облегченную машинку под шифоны и отдельную - под джинсы и куртки.

Под джинсы и их аналоги надо взять и купить старую Подольскую машину или Веритас, а для всего остального смотреть современную компьютерную. Глядя на кучу пластика в их механизмах на джинсах они проживут ярко , но не долго.... на 21 оз уже и промка начинает чувствовать что что то пошло не так 🙃

MakarevichTane4ka, У меня есть интересующая вас швейная машина SINGER Confidence 7640,компьютерная. Легкая, вес 6кг.В аннотации пишут о прочном литом корпусе.Подтвердить или опровергнуть насколько он хорош могут только те мастера, кто ее открывал.Я до этого еще не дошла) Давно хотела машину с декоративными строчками, они мне нужны в моем шитье лежанок для животных.Баловство и украшательство мой конек).К ней прилагается столик.Попробовала с ним шить- не могу привыкнуть, вроде как мешает.Может мне так показалось..Декоративные строчки хороши на заводских настройках,можно подстраивать под себя параметры. Есть позиционирование иглы,что очень понравилось,это удобно.Шитье без педали-эта функция мне без надобности.Автообрезки и прочих приятностей нет.Петли делает нормальные, но насколько они хороши -мне не с чем сравнить,это первая моя компьютерная машина.Может петли на Джуки или Скайлайне намного лучше,не знаю.Столкнулась с проблемой-кнопка реверса( Машина стартует, кнопка не срабатывает сразу. Не исключаю свое неумение,кривые ручки. Спрашивала у Шатла-он объяснил принцип работы этой кнопки,он может быть разным у каждой машины,я пробовала и так, и сяк.В конце делает закрепку, а в начале никак.У меня есть Сингер 2662,работает 9лет,довольна ею.Поэтому Сингер 7640 был куплен как вторая,дополнительная машина по причине относительно дешевой ее цены.Я сравнивала с машинами такого класса из Джаноме,то они дороже долларов на 100.Лично мое мнение-если вы шьете много и для себя, то может есть смысл увеличить бюджет и купить одну,но хорошую? А может и такая послужит долго и счастливо,пока сказать не могу.

шатл, Авг 25, 2020
шатл

IrenKh, Вообще не так,из этих все же имеет смысл взять Бразер 460,ибо Амбишен это сегмент ноунем ,т.е изделие Сенг Синг и к Пфафф имеет такое же отношение как Бернетте к Бернине,Бразер по крайней мере прогнозируем в шитье и по качеству производства,но если делать акцент на петли ,то посмотрите лучше Джуки серии F или Джаноме серии Скайлайн ,например S5,у этих и петли получше будут ,и мощность и железо неплохое.

Спасибо, добрый человек!
Мучалась в выборе между Бразером и Джуком, но окончательно выбрала Джаноме S5.
Посмотрим, что представляет из себя этот зверь.

feya 18, Авг 26, 2020

feya 18, спасибо за отзыв)))

flymammy, Авг 26, 2020

flymammy,

Elna 5200 (520) близка к Janome 4030, а
Elna 5300 (540) близка к Janome 3050, только есть прижим лапки.
Так как в Латвии выбор Janome невелик, то я как то интересовалась у Шатла -
Elna 520-540 уже "нежнее", чем 5200 и 5300 🙁

Всем ещё раз спасибо! Заказала 4030. Жду красотку)))
Есть ещё вопрос от мамы: у неё подольская, шьёт в основном лёгкие средние ткани и ещё трикотаж. Можно подобрать с горизонтальным челноком в пределах 20т.р.?

MakarevichTane4ka, Откройте руководство вверху страницы, найдите пункт "посоветуйте какую-то конкретную модель", в нем найдите список электромеханических джаноме 1221, 7518, 7524 и т.д. и выбирайте из них любую, какая понравится.

i_avi, Авг 26, 2020

i_avi, Да я так и сделала)) Но матушке не по вкусу... Подумала, может что то свежее появилось. Хотя... чем дальше в лес тем страшнее волки.

Galjusja, Авг 26, 2020

Galjusja, да, уже "нежнее", но еще хоть как-то...
Элна 520 встречалась - электромеханика на 15 строчек, а ELNA experience 520S, про которую и речь, ни разу не попадалась в магазинах, только 540, 560. Возможно, в других странах другой расклад.

MakarevichTane4ka

i_avi, Да я так и сделала)) Но матушке не по вкусу... Подумала, может что то свежее появилось. Хотя... чем дальше в лес тем страшнее волки.

Посвежее сколько угодно, серии Janome ArtDecor 7ххА(или Е) или Janome Decor Excel 5ххх. По факту это то же самое, но на 10-15 тыс дороже, с красивой картинкой на корпусе и светодиодной подсветкой.

flymammy, Авг 27, 2020

flymammy, Понятно))) Думаю теперь ей цена не приглянется)))

MakarevichTane4ka, так и мне не приглянулась 🙃 . Я взяла 7524 и поменяла ей лампочку на светодиодную за существенно меньше 10 тыс. А с картинками вообще не проблема, самоклеек декора продаётся везде и всякого, если уж. Это же механика, прекрасно работающая, чего там усовременивать? Это хорошо ещё, если инновации цветом корпуса и типом лампочки ограничиваются, а то ведь и мотор послабее, и железочки похлипше засунут. А оно вашей маме надо? Вот если ей комповую хочется, то там другие резоны за другие деньги.

MakarevichTane4ka, матушки иногда просто выносом мозга занимаются, без привязки к реальности: "чего хочу не знаю, чего знаю не хочу". Чтобы дети побегали. Самодостаточное такое развлечение.

Всем добрый день. Потратила ещё кучу времени в попытках разобраться по моему вопросу (относительно петель). Что я поняла, поправьте, если что-то не так: в электро-механических машинах только один вид петли, в электронных и компьютерных - несколько. Относительно петель самый важный параметр - ширина зигзага, хорошо, если больше 6 мм, почему это так, я не поняла, но принимаю как факт.
С петлями, как я понимаю, дела обстоят также, как и с видами строчек: строчек в машине куча, а используются только три основных, так и здесь - петель может быть сколько угодно, но использоваться будут все равно в основном только бельевые и глазковые. Но при этом ни одна бытовая машина не сделает петли качественней и красивей, чем промышленная петельная, а у меня на такую нет ни денег, ни места, поэтому и гнаться за машинками с несколькими видами петель я особо не вижу смысла. Да и в принципе петли, особенно глазковые, не так уж часто используются и при необходимости их можно сделать в ателье. Поэтому для меня в приоритете бельевые петли (хотя и то я не так часто шью изделия, где требуются петли). Ну и, конечно, надёжность машины. Остальное без разницы, тк для этого будет промка прямострочка. Сейчас выбираю между следующими моделями (опять же основываясь на этом форуме их выбрала): janome 18w/1221, или janome 7524a, или janome 7518a. Какая из них подойдёт лучше всего в моем случае (для автоматической петли без 'танцев с бубнами')? Разницы особой я не заметила в них, только по нескольким минимальным параметрам, которые мне не важны (типа размеров машин и прочее), и в цене. Какая модель надёжнее и дольше прослужит? Или в моих условиях, когда на машине будут делать изредка только петли, любая будет долго служить?! Ещё смущает, что есть негативные отзывы именно про петли в этих моделях, не во всех, конечно, но несколько мне попадалось.
Ещё попалась мне электронная, видимо, самая дешёвая из электронных машин - Janome DC 601. На неё отзывов практически нет. Но она единственная более менее с натяжкой укладывается в бюджет. Многие механики говорят, что электронные и компьютерные машины хуже, чем электро-механические, чаще ломаются, менее надёжны и дороги в ремонте. Поэтому стоит ли её вообще рассматривать (просто там зигзаг больше, но опять же смущает низкая мощность)? Как она относительно петель?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания