Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Единственная машина которая более менее шила кожу была зингер с челноком пулей.

Perstkov, Июн 25, 2020
Perstkov

Единственная машина которая более менее шила кожу была зингер с челноком пулей.

она и двунитку ,облегченный брезент шила-шьет 😃

Шанжан, Июн 25, 2020

Шанжан, Описание машинки из ателье 😃 Швейная машина в идеальном состоянии, 2001 года, пользовалась мало, У меня нэт плохо работает пока прогрузила фотку, увидела кучу машин все поняла

i_avi, Июн 25, 2020

i_avi, Меня вот эта ещё интересует , Написала хоз фоток побольше пришлите, Сын не далеко от него живет может тоже заехать по фоткать посмотреть, Но хоз пока молчит ,написал что в школе работала и нет лапки на неё , Почти новая цена 8 тыс, И про мотор он виден на фото можно поточней как энергию сильно кушает он Спасибо Замучила вас всех вопросами, Много нового от вас узнаю Спасибо что помогаете ,сделать правильный выбор

Lomaster, Июн 20, 2020
Lomaster

LAR0042,
Это Singer 20u33. Отлично сделанная пром. машина. С такой за вопросами лучше в другую ветку.

А чем этот ответ и следующие за ним тоже Вас не устроили?
https://club.osinka.ru/topic-201476?p=21731064#21731064

Luchs, Июн 26, 2020

Luchs, прошу прощения пропустила ваш ответ, Написал что калено подьемник есть педали нет, Она от любой промки может подойти,

Доброе утро! По вашим советам приобрела жаномку 4030, машинка очень порадовала, теперь нужен хороший недорогой оверлок. Посоветуйте пожалуйста. ( только обметка, ничего лишнего ).

LAR0042, Июн 26, 2020
LAR0042

Luchs, прошу прощения пропустила ваш ответ, Написал что калено подьемник есть педали нет, Она от любой промки может подойти,

Ну и зачем вам этот геморрой разукомплектованный - лапки нет(возможно даже никаких нет), педали нет, ну и так по мелочи, о чем продавец умолчал.
Да еще и за 8 тыров?

Azanda, Июн 26, 2020

Azanda, это вам не сюда, а в тему по выбору оверлока.

Ledushka, Июн 26, 2020

Ledushka сына попросила доехать посмотреть, сфоткать Сын в армии шил на машинках, формы перешивал за не дорого, , Тогда напишу чего как , Нету педальки написал, Возможно где то списали её

LAR0042, Июн 26, 2020

LAR0042, это пром. зигзаг для легких-средних с фрикционным мотором, который гудит и жрет электричество. Для кого-то хорошая покупка, но вам оно зачем домой под кожу? Да еще разукомплектованное. И предыдущую машинку за 4000 из кошмарного сарая-"ателье" не надо. Такую же в том же Курске продают из дома за 2500 в гораздо лучшем состоянии.

Или вот вообще идеально (фото с авито, Курск) - тот самый Келер 50 за 5000 в отличном состоянии, похоже, вообще минимально юзанный, полный набор лапок. Еще и поторговаться можно. Если хотите именно бытовую машинку, то вот его рассмотреть очень рекомендую. И решайте быстро, а то могут увести из-под носа. Стол там развалюха, но в другой стол или в ящик поставить и мотор навесить - фигня вопрос.

Или уже добавьте денег до 20 т.р. и посмотрите в Кните новую переносную шагайку Аврора 2153.

И отвлекитесь немножко, а то сейчас на эмоциях купите что-нибудь ненужное за неадекватные деньги.

LAR0042, Июн 26, 2020
LAR0042

Скидывайте цену -раз не укомплектована.
Лапок на алиэкспрессе и в во многих магазинах что машинками швейными торгуют есть.

Педаль найти тоже можно.
Мотор все равно надо менять на серво с позиционером..
——
Но - оно Вам надо? Геморой и машинка в неизвестно каком состоянии и что с неё ещё открутили.
Может там челночное сняли.. а новое будет дороже машинки..
—-
Бытовые машинки кожу не шьют..
есть такое дело- швы и стыки..
И предел по толщине иглы и нити..
Все таки швы нитью 40ккой (по советским аналогиям) на коже не смотрятся..
а толще не всякая бытовая согласится шить..
—-
Подумайте прежде чем покупать бытовушки для кожи..
таки надо промку или ремесленную машинку.

St.Elena, Июн 26, 2020
St.Elena
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

она и двунитку ,облегченный брезент шила-шьет 😃

Я так злостно проверил дюркопп 212 на парашютном столе производства ссср..... брезент там как сталь легированная..... зингер 401 брал его. Максимум в 4 слоя промка двухиголка Подольская на 6 слоев стала делать пропуски..... дюркопп с игольным взял 8 и я дальше не стал мучать свою будущую машинку и перешёл к дефектовке узлов....

i_avi, Июн 26, 2020

i_avi, Спасибо подумаю я и планировала за 20-22 купить что то новое, сын всегда ругает за хлам, муж итак говорит 4 машинке есть зачем 5, но если загудит до точно пойду с 5 машинками из дома 🌠 ,Не буду торопиться пока до собираю денежку к зиме куплю, В Курске и тюпикал ссервопривод за 16000 уже отдают, Буду на своих пока стучать, Чего то подумалось, А на панонию можно зубчатую рейку вставить для тяжелых тканей чтоб кожу шила не тянула,

Luchs, Июн 26, 2020

Luchs, Сыну написала чтоб не ездил смотреть её, Передумала Спасибо за совет

Авторы
Теги
Упоминания