Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

matrona, Июн 18, 2020

matrona, Да это понятно,я так по быстрому,на интуитивном уровне,меня же больше железо интересует чем функционал,тем более я же не пишу что все красиво и чудесно,петля глазковая реально кривоватая,все как есть в реале,еще думаю наковыряю,баланс натяжения тоже пока не понятен, автоматы и натяжения и прижима лапки,мне вот это не очень нравится,хорошо хоть рычаг подьема лапки оставили,внутри еще посмотрю, мотор главный надо посмотреть,привода,длинная машина,длинные валы,как они их стабилизировали и т.д ,мои выводы больше по железу будут.

шатл, Июн 17, 2020

Прошу совета,Есть желания купить промку но пока собираю денежку, Заказов мало на дому в деревни, Уже есть 4 машинки, Паннония однострочка, недавно купила ей эл привод, шьет умничка не растрепанная, Чайка 134 а та противная конечно, и трикотаж поджовывает,Оверлок Веритас не дорогой, Джаноме Sew Easy, Так вот что хочется Веритас старый купить, Швейная машинка Веритас 8014/35 с электроприводом,Швейная машинка Veritas(Веритас) 8014/43,Швейная машина Veritas Famula 5091 Что из них посоветуете для тяжелых тканей, кожи шатл,

LAR0042, Июн 18, 2020
LAR0042

...Швейная машинка Веритас 8014/35 с электроприводом,Швейная машинка Veritas(Веритас) 8014/43,Швейная машина Veritas Famula 5091 Что из них посоветуете для тяжелых тканей, кожи...

Голосуем?
За Веритас 8014/35 - За!
За Veritas(Веритас) 8014/43 - За!
За Veritas Famula 5091 - Воздержался, однако... 🙃

Добрый день!
Выбираю машинку- рекомендации изучила.
Выбираю из этих:
Bernette b38 - если брать б/у выйдет дешевле
Juki f600 - смущает, что старая модель
Janome s5 - почему-то ассоциируется с бюджетными машинками эта фирма, а тут такая цена🙄
Ещё видела б/у bernina 380- чуть дороже будет, но сейчас нет предложений.

Была до этого Elna 4100, сейчас хочется нормальные петли. И в целом не трястись над машиной, если шить что-то поплотнее. (Джинсу в пять слоёв шитьём планирую..)
Если то ли смысл искать такие машины б/у и немного сэкономить, или уж новую с гарантией..
ориентир сейчас на 50тыщ рублей.
Буду рада вашим рекомендациям

Timsha, Июн 18, 2020

Timsha, есть ещё Веритас КОЛОМБО С НИМ КАК

LAR0042, Июн 18, 2020

LAR0042,
Не знаю..
У мамы есть Чайка и есть Веритас (апельсиново - коричневый)
Так вот Чайка шьёт и ниткой десяткой и брезент и чехлы в лодку шила.
Веритас - по сравнению с ней белошвейка.
Нитки не толще 10. Кожу не шьёт, разве что одёжную и максимум в 2 слоя. На стыках мельчит.

LAR0042, Июн 18, 2020
LAR0042

... есть ещё Веритас КОЛОМБО С НИМ КАК

Прогуляйтесь по гуглу - многое подскажет.
ps И учтите - кричать на форуме не принято! А ор - это набор заглавными.

Timsha, Июн 18, 2020

Timsha, Прощу прощения, без очков печатаю, Про Коломбо ролик смотрела в 4 сл кожи тугова то шла,

Luchs, Июн 18, 2020

Luchs, веритас какой

LAR0042, Июн 18, 2020
LAR0042

... Про Коломбо ролик смотрела в 4 сл кожи тугова то шла,

Мое мнение о тех машинах, что видел, пробовал в работе.
Ждите - может владельцы, знатоки отзовутся.
И видео поищите - масса примеров от DIMA Asd - Dima Asd.
ps И, пожалуйста, будьте конкретнее. Если кожа, то какая - замша, хром или седельная... 🙃

Veritas(Веритас) 8014/43,Швейная машина Veritas Famula 5091 Что из них посоветуете для тяжелых тканей, кожи шатл[/mention],

Это все белошвейки,ни тяжёлые ткани ,ни тем более кожу шить не будут.

ONS, Июн 18, 2020

ONS, ну спасибо оскомину уже сбиваю себе на форуме почитала про них

ONS, Июн 18, 2020
ONS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это все белошвейки,ни тяжёлые ткани ,ни тем более кожу шить не будут.

Повторюсь, однако, смотря какую кожу и как шить.
Вариант (из предложенного ранее) - Швейна машинка Naumann 8014/43 одежна і взуттєва шкіра

LAR0042, Июн 18, 2020
LAR0042

Luchs, веритас какой

Не знаю
Машинка от меня в 4000 км.
Коричнево - апельсиновый дизайн..

Веритас - белошвейка.
Все бытовые машинки- белошвейки..
даже старые Зингеры..

Вот такие видео и вводят в заблуждения людей. Ну поставил этот хохол иголку с "кинжальной" заточкой под кожу,ну прошил и что7 Разово можно на любой "подолке" такое продемонстрировать. На ЮТУБЕ полно таких "гуру" у них и ЧАЙКИ чуть ли не чепрачную кожу прошивают,это всё равно что на легковушке кирпичи возить-будет,только не далеко и не долго.Эти машинки все БЫТОВЫЕ БЕЛОШВЕЙКИ,возьми к любой из них инструкцию ,там ни слова про кожу,и максимальная толщина сшиваемых тканей указана-4мм. А под лапку засунуть можно всё что угодно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания