Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lanaswet, Июн 07, 2020
i_avi, Июн 07, 2020
i_avi

В днс джуки 600 уже 63600, а джуки 400 - 56200. ⁉ ⁉ ⁉

тоже обратила внимание...очень дорого

Loksana, Июн 07, 2020

Loksana, я е знаю есть ли у вас Швеймаркет в городе ,то там Джуки 600 по 49600 р

BIMAGORIK, Июн 07, 2020
BIMAGORIK

Loksana, я е знаю есть ли у вас Швеймаркет в городе ,то там Джуки 600 по 49600 р

её там тоже нет...

BIMAGORIK, Июн 07, 2020

BIMAGORIK, это уже старая цена. По такой искать машинку уже не пытайтесь. Сейчас каждый день новые цены. Хватайте, пока еще не подорожало.

matrona, Июн 07, 2020

matrona,
думаю вы правы, учитывая ещё общую ситуацию, рассчитывать, что инфляции или даже гиперинфляции не будет, нельзя

В последнее время все что можно оптимизировали похоже, теперь взялись за визуальные эффекты, т. е от такого оформления и такого минимализма, переходят к вполне себе рисункам кстати весьма неплохо смотрится, и даже коллажи , теперь одним из критериев выбора машинки будет похоже и её оформление, типа есть у вас такая же, но с хризантемой или с извержением Везувия.

шатл, Июн 08, 2020

шатл, Про кролика с мимолетным виденьем и гением чистой красоты оригинально придумали😁👍😜

Loksana, Июн 07, 2020

Loksana, Я купила недавно Джуки 600 в Мире шитья. Правда месяц ждала 🙄 , пока они придут, в наличии не было... И почему-то нигде их не было, с чем связано не знаю... Цена на тот момент была 47 090

Долго люди машинки выбирают. Вроде и выбирать-то особо не из чего. 2 модели всего и то думают. Ждут, что цена меньше будет или чего ещё предложим. И как следствие---погоня за двумя зайцами. Каждый день промедления выдувает ветром копейку из кармана. Может машинки не особо нужны?

шатл, Июн 02, 2020
шатл

i_avi, Да,все правильно конечно,но надо все же сказать,что в последнее время серия 75ХХ подверглась большей оптимизации чем ,оставшиеся практически без изменений, серии Dekor Excel и Art decor,увы.

Добрый день всем!
Проглядел это сообщение,. правильно ли я понимаю что современные 7518-7524 можно уже исключать из рекомендаций? На просторах интернета нашлось видео с удешевленным корпусом челонока у Janome в новых партиях , во всех-ли моделях - не известно, и по мощности потребления 7518a стала 55 ватт., даже не 60 с учетом подсветки.
Боюсь сделал ошибку, купив ее дистанционно и отправив маме.. очень расстроен. 😕

oboltus, Июн 09, 2020

oboltus, Нет, это мой косяк, выложил непроверенную инфу, все полноценные горизонталки и модели 7518,7524а и 7524е в том числе, никаким модификациям не подвергались и челноки у них старого образца, так что приношу извенения за недостоверную инфу.Мотор 60Вт.

Еще немного sewing art, в большинстве своем в качестве декора присутствуют растительные мотивы , встречаются деревенские темы , здесь оригами и довольно много мотивов типа печворк , здесь похоже звезда смерти , ну и немного географии

шатл, Июн 09, 2020
шатл

здесь похоже звезда смерти

тут художник особенно хорошо затянулся.. 😃

matrona, Июн 09, 2020
matrona

Долго люди машинки выбирают. Вроде и выбирать-то особо не из чего. 2 модели всего и то думают. Ждут, что цена меньше будет или чего ещё предложим. И как следствие---погоня за двумя зайцами. Каждый день промедления выдувает ветром копейку из кармана. Может машинки не особо нужны?

возможно вы правы, но на самом деле изобилие выбора как раз наводить смуту...тогда когда ты в этом мало разбираешься, а хочется лучшее, всегда есть доля сомнений в правильности выбора!

Машинку всё же заказала в Белошвейке, завтра привезут....довольна.... 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания