Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Timsha, Сен 28, 2020

Timsha,
можно и больше) Знаю, что все подорожало

Lanaswet, Сен 28, 2020

Lanaswet,
Подскажите, Астероид добросовестный магазин? У них сейчас 90Е 20 тыс, везде 23. Радоваться или подозревать?)

pyatnashka, Сен 28, 2020

pyatnashka, Вроде не жаловались. Там на месте всё можно посмотреть. Большой выбор аксессуаров.

pyatnashka, Сен 28, 2020

pyatnashka, лично я - 90А, потому что она мне просто нравится и лично я предпочитаю электромеханику без электронных компонентов. Но у меня много всяких машин и свои тараканы. А так - Janome W23U (90E).
Про изменения в худшую сторону здесь в теме пока подтвержденных данных не было. Да и смысла нет менять тех. процесс, когда можно просто снять модель с производства и с понтами перевыпустить как новую.
Janome HD 1800 - то же самое, что и остальные из списка, но с крутилками вместо ползунков - для тех, кому это больше нравится.

pyatnashka, Сен 28, 2020
pyatnashka

Радоваться или подозревать?)

Проверяете очень просто - звоните и спрашиваете, могут ли они продать вам эту и только эту модель в невскрытой упаковке. Если они без единого вопроса отвечают, что да, можем, приезжайте - это хорошо. В магазине тоже должны молча вынести запечатанную коробку безо всякой езды по ушам, типа "а почему эту, а вот есть еще другая", "ой, только перед вами последнюю забрали, а вот есть модель лучше", "коробку вскрыли для проверки / гарантийный талон положить" и т.д. При первых признаках подобной фигни - разворачиваетесь и уходите, толку не будет.

Уже задавала вопрос в теме Швейного мира, к сожалению, не ответили. Дублирую здесь: можно ли взять Pfaff Select как машинку для толстых тканей. Насколько она крепкая? Моей Бернине совсем не понравилось шить экосумку по урокам Букеевой, вшивание молнии на куртке из тонкой джинсы (там получилось 6 слоев+молния) вообще не получилось - я сломала 2 иглы, пришлось ждать полтора месяца (дело было в апреле), пока после карантина откроются ателье. С радостью купила бы промышленную машинку, но некуда поставить.

Helen_k, Сен 29, 2020

Helen_k
Дури у Select всё ещё много, но такого запаса прочности, как у старых немецких машин, уже нет. Шить умеренно тяжёлые ткани на нём можно условно, в том смысле что как-то можно, если под лапку влезет, но тонкими нитками, а это уже не совсем то.

Да и не очень понятно, как смена машины поможет от поломок иглы, это или игла тонкая, или делаете вы что-то не то.

Bernina у вас тоже не самая подходящая под грубую работу, под такое правильнее было младшую 3-ю серию смотреть, они крепче. Но покупать в довесок тоже смысла не имеет. Вообще все нормальные бытовые машины предназначены для лёгких и средних тканей и шить что-либо сверх этого адекватно они не могут.

Если брать машину под грубую работу, причём машину принципиально бытовую, то правильнее посмотреть Sailrite Ultrafeed LSZ-1, Barracuda 200ZW и тому подобные, в т. ч. на вторичном рынке поискать.

Купила из того что было: Janome Sewist 525s, но пока не могу приноровиться к этой машине 🙁 🙁 ! может кто знает ее особенности, поделитесь пожайлуста ? извините если не в той теме

Добрый день!
Есть здесь владельцы Janome 90E Limited Edition? Как она в работе? Что шьет (Джинсы, занавески и тд.)? Как вам с ней живется?
Буду очень благодарна за ответ)

Helen_k, Сен 29, 2020

Helen_k,
я подарила мужу Селект 4 для шитья брезента и парусов, но это только для себя, несколько раз в год бывают ситуации ремонта парусов и пошива новых чехлов

Helen_k, Сен 29, 2020

Helen_k, купите чугунный зингер 15 кл. (госшвеймашина, ПМЗ), поставьте электропривод. В толстых местах просто проворачиваете колесо рукой - если приноровиться, то даже на толстых мужских джинсах строчка не мельчит. Или, да, переносные парусные зигзаги, которые назвал katzyn, или есть аналог от Авроры, стоил около 20 т.р., но более дубовый. А лучше всего промка.

Zinula, Сен 29, 2020

Zinula, есть тема "проблема с машиной" - лучше туда. Или поищите профильную тему по своей модели (не помню, есть или нет).

pyatnashka, Сен 29, 2020

pyatnashka, здесь, в основном, выбирающие и постоянные участники темы. Владельцы после покупки уходят либо совсем, либо в темы своих моделей. Из постоянных участников есть 7524Е у flymammy, тык и чуть выше там почитайте. Нормально с этими машинами живется, покупайте уже.

Добрый день. Подскажите какие альтернативы есть машинкам из шапки Janome DC4030/4050 и Janome QC2325. В продаже найти их не могу. Нужен похожий функционал за похожие деньги. Цель - домашнее использование(шторы, сценические костюмы, реже джинса и более плотные ткани, совсем редко может быть и кожа, но маловероятно.) сильно прошу не пинать. я в этой области "0" полный. нужно в подарок купить. Без помощи форумчан в этом вопросе не разберусь- количество моделей зашкаливает, мой "компьютер" виснет))

Gaz495, Сен 29, 2020

Gaz495, Джаноме 4030/4050 она же Фемили 4700, аналогичные Elna 5200, 5300. Джаноме 2325 она же QC 1M. В Швейбурге и в Швейном мире они были последнее время.

Авторы
Теги
Упоминания