Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Иголо4ка, Июн 10, 2022

Иголо4ка,
Препод в институте часто приговаривал, прежде, чем пихать куда-то свои конечности, учи матчасть. Золотые слова.

Здравствуйте, очень нужна помощь в выборе машинки. Раньше шила в школе только, что отбило все желание шить на машинках и надолго использовала ручную работу. Но в последнее время хочется больше и шустрее шить для кукол.
Мелкоформатные, часто вышиваю, так что хотелось бы конечно рассмотреть машинки со строчкой вышивкой и желательно с регурятором скорости, часто не успеваю за быстрым ходом машинки когда пробую. Очень зашла так же вышивка строчка с листиками, знаю на некоторых машинках она есть, так же хотелось бы что то для обработки краев, часто использую сыпучие ткани и закрепляю края, но они становятся двольно жесткими при обработке тем же пва.Но к примеру те же вышивки буквы не пригодятся точно.
Предположительно я так понимаю Jahome, но вот какую?

Shelu, Июн 11, 2022
Shelu

Предположительно я так понимаю Janome, но вот какую?

Janome 3160

Nikolay, Июн 11, 2022

Nikolay,
А сильно ли отличается от неё 2160 DC ?

Shelu, Июн 11, 2022

Shelu, наличием автообрезки нитей и комплектацией. У 3160 расширительный столик в комплекте. Обе для тонких тканей 35 Вт. Можно подобрать и помощней. Смотря в какую стоимость хотите уложиться.

Shelu, Июн 11, 2022
Shelu

Nikolay,
А сильно ли отличается от неё 2160 DC ?

Тема про эти модели с их сравнением: https://club.osinka.ru/topic-77827

Shelu, Июн 11, 2022

Shelu, для кукольного шитья обратите внимание на функцию позиционирования иглы, это очень удобно на мелких деталях.
Скорость шитья на современных машинках хорошо регулируется и педалью, буквально по стежку, так что не бойтесь.
Если не нужны буквы, а в остальном какая-то машинка нравится, то просто не пользуйтесь ими, на цену они практически не влияют, т.к. декор и буквы задаются электроникой. Искать специально машину без букв особого смысла не имеет.
Псевдооверлочные строчки для обработки края нужны, в основном, для красоты, если края будут не на виду, можно пользоваться и обычным зигзагом. У Hemlin был в продаже спецклей против осыпания, прозрачный и не слишком жёсткий.

flymammy довольно часто приводит списки компьютерных джаноме, посмотрите тему страниц на 10-15 назад.

Всем большое спасибо, очень помогли))

Приветствую всех увлеченных миром шитья! Очень нужен совет единомышленников. Мучаюсь с выбором между: Janome MC 6700, S5, S7, Juki dx7, Brother460. Последние 20 лет шью на Pfaff expression 2036. В ней все OK, идеальная прямая строчка, но качеством петель не вполне довольна и в меню их всего 2. До Pfaff был Brother ps 35- отличная машина. Шью для себя и родных, не часто (к сожалению), но весь ассортимент (рубашки, пиджаки, пальто, в планах-белье). Перфекционист, ценю качество, комфорт и практичность. О своих фаворитах почитала форум, посмотрела you tube и пошла тестировать в магазин. Итог теста больше озадачил, а не снял сомнения. 1 место-Brother460 (поначалу вообще его не рассматривала)- отличная прямая строчка, очень красивые петли и монограммы (шрифты), шитье вбок. Минусы-нет пластины для тонких тканей, декоративные строчки красивые, но нет детских, как в Janome (котики, зонтики, машинки и пр). Janome (тестила на Janome 9400,других не было) и DX7 огорчили- отвратительная прямая строчка на базовых настройках (нитки Гутерман, игла подходящая,ткань плотный хлопок)- стежков нет, просто прямая, слитная линия. На DX7 местами (!) елочкой. Регулятор верхней нити не помог. Петли хорошие на обеих машинках. Декоративные строчки на Janome 9400 хороши, думаю, что на МС 6700 тоже будет ОК. На DX7 декоративка бестолковая, на мой вкус, приятных детских мелочей типа кошечек, зонтиков, катушек с нитками, что "зацепило" на Janome, в Juki вообще нет. Внешне все машинки прекрасны. Плавающая лапка на DX7-это прорыв! Очень впечатлило. Давно мечтала о Berninа не ниже 475, но сервиса в моем городе нет, аксессуары и цена машин стремятся в космос и видимо улетят, оставив лишь воспоминания.Что скажете, Осиночки?

Kappuchino, Июн 12, 2022

Kappuchino, на Dx7 красивый декор, и шьют они отлично, прямая строчка обычно хорошая, возможно выставочный экземпляр был немного расстроен. У 6700 нет съёмной рукавной платформы, и детских строчек не так уж много. 460 brother скорей всего стоит в планах продаж у магазина, по этому хорошо настроен. Выбирать только вам, все машинки классные.

Kappuchino, Июн 12, 2022

Kappuchino, Нынешняя реальность такова, что при тестировании в магазине самая красивая строчка будет у той машины, которую хотят продать. И весьма симптоматично, что это бразер. Я даже рискну предположить, что тестировали вы в мире шитья.

ткань плотный хлопок

если хлопок с довольно крупным переплетением, типа бязи, то на таком любая машинка будет "шить криво", т.к. нити ткани смешают нити стежка.

стежков нет, просто прямая, слитная линия. На DX7 местами (!) елочкой. Регулятор верхней нити не помог.

продавцы просто ослабили челночную нить, вот вам и прямая линия. Регулятор верхней нити в этом случае не помогает, т.к. он с элементами интеллекта 😎, да и куда крутить, если нижняя нить слабая.
Поэтому выбирайте по функционалу и покупайте машину в невскрытой (обязательно!) заводской упаковке. Все указанные вами модели в 99% вероятности будут отлично шить "из коробки".
Это машинка за 15 т.р. может страдать врождёнными болезнями типа "непрямой прямой", а топовая техника по умолчанию даёт максимально прямую строчку. Может и не дотянуть до промки-прямострочки или вертикального челнока, но это уже плата за универсальность. У меня джуки 600 и несколько старых машинок если что.

Спасибо большое за мнения! Но мне кажется, что магазины швейного оборудования сегодня не в том положении, чтобы хитрить ради продаж. Продадут все- это вопрос времени. А разбирают машины очень хорошо, в чем я убедилась лично, за 1,5 часа пребывания в магазине. Тестила в Белошвейке, никакую машину продавцы не навязывали, не хвалили никакую отдельную марку. Просто достали с полки, что я попросила, помогли справиться с управлением. И потом я "продвинутый" покупатель, совета в магазине не прошу 😃
P.S- тестовая ткань ближе к джинсе, т.е. не рыхлая.

Kappuchino, Июн 12, 2022
Kappuchino

P.S- тестовая ткань ближе к джинсе, т.е. не рыхлая.

На джинсе по другой причине гуляет строчка - рубчик на ткани не даёт лежать нитке ровно.

Kappuchino, Июн 12, 2022

Kappuchino, Вам кажется.
За одни бренды продавцы получают премию с продаж, за другие - нет. Одни тестовые экземпляры раздолбаны неумелыми ручками, другие нет. Одни машины есть только в единственном тестовом экземпляре, другие есть на складе в количестве. Можно даже ничего и не говорить. Особенно, если менеджеры чуть умнее, чем стандартное быдло после трехмесячных курсов эффективных продаж.
Решайте сами, но, повторяю, топовые машинки имеют настолько идеальную строчку, насколько это вообще позволяет их конструктив. Иначе просто смысла нет городить охулиард функций за бешеные деньги. Если джуки F выдают вполне приемлемую прямую строчку, то с чего вдруг она должна быть хуже на джуки DX7, там одна база. На тех тестовых экземплярах вы видели не реальные возможности машин, а "шаляпина в перепеве рабиновича". Попросите вынести нулёвую машинку в заводской упаковке, сами вскройте, заправьте нитку и прошейте (хотя вряд ли кто вам это позволит) - тогда поймёте. Это всё, что я могу сказать.
И имейте в виду, что витринные и тестовые экземпляры не должны продаваться по цене новых, а примерно с 30% скидкой.

BIMAGORIK, Апр 21, 2022

BIMAGORIK, взяла на Авито, с рук. От машинки в восторге!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания