Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

i_avi, Май 17, 2022

i_avi, Спасибо! Я уж тут про них много чего поначиталась, поэтому и выбор уже только такой остался ) Изначально я другие модели смотрела.)
То есть вертикальный челнок не советуете? Я думала он понадежнее, т..к. металл, а не пластмасса... Ещё некоторые пишут, что строчка ровнее, не?)

OlgaNik113, Май 17, 2022
OlgaNik113

i_avi, Спасибо! Я уж тут про них много чего поначиталась, поэтому и выбор уже только такой остался ) Изначально я другие модели смотрела.)
То есть вертикальный челнок не советуете? Я думала он понадежнее, т..к. металл, а не пластмасса... Ещё некоторые пишут, что строчка ровнее, не?)

В паре "джаноме 7518 - джаноме 423" вертикальный не понадежнее и строчка не поровнее. В данном случае 7518 "круче" и комфортнее. Оба челнока металлические, про пластмассовые горизонтальные челноки говорят те, кто не отличает челнок от шпуледержателя, по принципу "слышал звон, да не знаю, где он". А шестереня привода челнока пластиковая у обеих машин, нечем тут хвастаться.

OlgaNik113, Май 17, 2022

OlgaNik113, советую не упираться рогом в тип челнока, это не определяющий фактор. Да, у современных горизонталок подшпульник (не весь челнок) пластиковый, но надо очень постараться, чтобы его убить. Мелкие дефекты от иглы заполировываются пилочкой для ногтей, а если вы шьёте аккуратно, то и мелких дефектов не будет. Единственный, по-моему, плюс вертикального челнока на сегодня - возможность быстро регулировать натяжение нижней нити для шитья нитью-резинкой или для создания сборок. У горизонталок доступ к регулировочному винтику несколько сложнее.

Ещё некоторые пишут, что строчка ровнее, не?)

Не. У некоторых вертикалок джаноме - 419 и аналогов прямая строчка может быть непрямой уже с завода, такая особенность модели.
50% ровности строчки вообще зависит не от машинки, а от швеи - выбор ниток, игл, натяжения нитей и т.д. На некоторых тканях - на бязи, например, - вы никогда не получите красивую прямую строчку, т.к. нити ткани мешают этому.
У меня есть машинки с разными видами челноков - вертикальные, горизонтальные цельнометаллические и с пластиком - разницы в шитье не вижу никакой.

Спасибо всем, кто откликнулся!) Теперь осталось выбрать между 7518а и 7524а ))

OlgaNik113, Май 17, 2022
OlgaNik113

Спасибо всем, кто откликнулся!) Теперь осталось выбрать между 7518а и 7524а ))

Это одно и то же, разница в 6 не самых нужных строчках. Какая удобнее в покупке, ту и берите.

Yukito, Май 13, 2022

Yukito, джак купите. У меня к Джуки ф 600 и 4030 есть и промка. Во первых зачем машину насиловать бытовую и второе на промке легче шить и быстрее

Дд! Изучала чат неделю) определилась с моделями:
Janome:
L-394 16 т.руб
7518 22 т.руб
90е 24 т.руб
Что из этого лучше купить?
Шить все, от кружевного белья, трикотаж, футер и укорачивать джинсы)
Но прочитала, что жаном всегда нужно настраивать после покупки, так ли это?
Так же видела рекомендацию по авроре, якобы он тише (в отзывах так). Если это достоверная информация, посоветуйте, пожалуйста модели.
И подскажите, пожалуйста, что же лучше выбрать жаном или Аврору?

SuluListic, Май 18, 2022

SuluListic, из этих 7518, 7524, 90. Механику (с буквой А) или с электроникой (с буквой Е) выбирайте сами. Но цены какие то левые, в реальности все чуть дороже…

flymammy, Май 18, 2022

flymammy,
А что лучше электроника или механика?
Цены реальные в первых двух случаях, такая стоимость есть в яндекс маркет и днс)
А вот 90е цена в швейном Королёвстве, стоит ли там заказывать? Так как на него отзывы тут неоднозначные.
А про Аврору что можете сказать?

SuluListic, Май 18, 2022
SuluListic

flymammy,
А что лучше электроника или механика?

Шить отлично можно и на ручном раритете. Вопрос в комфорте и дополнительных опциях.

АнюткаФ, Май 18, 2022

АнюткаФ,
Спасибо!
А не подскажете, на котором работа будет тише?

SuluListic, Май 18, 2022

SuluListic, Все нормальные современные бытовые машинки шьют приблизительно одинаково по громкости, как танк не грохочут. Много зависит от устойчивости стола, наличия коврика и т.д. Если вы хотите шить рядом со спящим ребёнком, то берите сразу промку без автоматики - они реально бесшумные.

У джаноме с литерой Е из электроники только отдельная регулировка скорости и позиционер иглы, но он со своими нюансами, вполне можно обойтись.
На низкие цены особо не рассчитывайте, может, они, конечно и привязаны к доллару, а может просто наживка или "забыли" обновить сайт.
90е вам в швейном королевстве просто не продадут. Можете сами попробовать, раз отзывы не убедили.
Бытовые Авроры - китайский китай. Были раньше удачные модели, сейчас - кот в мешке, может, будут шить, может нет. Поэтому менеджеры в липовых отзывах и упирают на всякие мелочи типа "тихого шитья".

i_avi, Май 17, 2022

i_avi,
По поводу ровной строчки хочу поделиться опытом. Купила janome dress code. Когда начала тестировать-оказалось, что строчка не ровная. И не лесенкой, как всё жалуются, а через определённый промежуток игла слегка уходит на зиг -зак. Даже замедленное видео сделала, там прямо видно как игла в определённый момент отходит в сторону. Такое впечатление как-будто не до конца выключен зиг-заг. Сдала обратно.

i_avi, Май 18, 2022

i_avi,
К сожалению, промик не вписывается в мой бюджет до 30к. С радостью бы купила
По поводу цен, первый вариант и в днс, и в ситилинк 16к, не думаю, что там будут проблемы с покупкой, а 2518 он по акции + промокод, вот и выходит 22к) могу скрин сделать)
Думаю на нем и остановлюсь, вроде ценник норм и по обслуживанию не так сложно

SuluListic, Май 18, 2022

SuluListic, не надо скрин, зачем) просто будьте внимательны, чтобы не было следов использования, все транспортировочные скотчи-пенопласты на месте были, чтобы коробку никто до вас не вскрывал. Если начнут объяснять, что "проверили перед продажей", "гарантийный талон положили" - явный признак, что пытаются сбыть возвратную либо б/у технику под видом новой.

Авторы
Теги
Упоминания