Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ArtistN, Авг 29, 2021

ArtistN, в общем то я всë написала как оказалось не в той теме) А сюда так и не поняла, как перенести сообщения. Только если копировать и вставлять, так что пофиг. Вы их и так прочитали. Про то, что вы шить не умеете, а хотите шить бальные платья - это круто, дерзайте, не слушайте тех, кто шьëт почти 40 лет, а за такое не возьмëтся😉 Учитесь на курсах, для начала лучше шейте на чëм угодно (чтобы не вкладываться пока не поняли, что это за ремесло)) и читайте здесь отзывы о машинках, а для начала разверните и проштудируйте здесь ☝шапку от Азимут с пометкой "Важно"👍. Выбирайте только из известных: Джуки, Джаноме, Бернина, Пфаф. Супер, если найдëте курсы при хорошем колледже и будет возможность опробовать промышленную технику

ArtistN, Авг 29, 2021
ArtistN

Девочки, знатоки, помогите с выбором. Моя цель - научиться шить платья для бальных танцев. Планирую начинать с нуля, может курсы, может онлайн, пока не решила. Но вопрос вот в чем. Машинку надо купить сразу хорошую, с запасом именно для моих «шедевров» и я не могу определиться, купить хорошую машинку и оверлок или сразу каверлок? За ценой вопрос не стоит, мне важно чтобы машинка была толковая, но без кучи ненужных функций. И ещё не совсем поняла, на оверлок можно шить? Он делает простые строчки? Читала, что каверлок может заменить и машинку и оверлок и рашпошивальную машинку, но это все на словах, а на самом деле? Всем огромное спасибо за ответы.

Бальники как и другие спортивные .., Тема серьёзная. И дело далеко не в машинках. Конечно нужно учиться ... А там и старенькой F600 и Жука 654 вполне хватит. Так то Бальники и 20 л+++ голыми не танцевали.)

Спасибо всем огромное! Нашла в городе курсы, очные. Обучение раз в неделю, по 4 часа, 10 месяцев!

RPE2, Авг 29, 2021
RPE2
ArtistN
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Бальники как и другие спортивные .., Тема серьёзная. И дело далеко не в машинках. Конечно нужно учиться ... А там и старенькой F600 и Жука 654 вполне хватит. Так то Бальники и 20 л+++ голыми не танцевали.)

Так и Ф-600 там делать нечего, Ф-300 за глаза хватит и на вырост.

AlekaK, Авг 29, 2021
AlekaK
i_avi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем спасибо. Думаю рассмотреть модельки Джуки. Бюджет увеличила до 60000 руб)

Тогда уже Вы к промкам по бюджету подбираетесь!
😏

AlexG, Авг 30, 2021

AlexG, промку в пределах 40 взять можно, но это уже в другую тему идти надо.

Lenchic80, Авг 30, 2021
Lenchic80

AlexG, промку в пределах 40 взять можно, но это уже в другую тему идти надо.

Для промки у меня нет места🙁

ArtistN, Авг 29, 2021

ArtistN, по поводу обсуждений в параллельной теме.

А мне пытаются доказать, что я уже ничего не смогу.

Нет, пытаются предостеречь от возможных разочарований в себе и в шитье. Просто чтобы осознавали масштаб задуманного и не опускали руки.

Сказала на курсах, что машинки пока нет, ответили, что не страшно, помогут с выбором.

Отлично. Но не бегите сразу покупать рекомендованную модель, сначала спросите в этой теме или проверьте поиском. Преподаватели курсов нередко связаны с продавцами швейной техники и могут быть заинтересованы в продаже определённых моделей, скорее всего не самых лучших. Или наоборот, если курсы от фирмы и укомплектованы дорогущими топами типа бернин (не бернетт) или пфаффов, то могут говорить, что все остальные бренды ерунда - это тоже неправда.
Иногда комплектуют классы дешёвенькими машинками за 5-7 т.р. и простенькими, часто не вполне настроенными оверлоками - вам тоже надо понимать, что качество швов на них посредственное и для качественных изделий не годится. В общем, сравнивайте, обдумывайте, перепроверяйте.

ArtistN, Авг 29, 2021
ArtistN

Спасибо всем огромное! Нашла в городе курсы, очные. Обучение раз в неделю, по 4 часа, 10 месяцев!

Если видите потенциал и желание, делайте, это лучше бездействия, научитесь. Есть и онлайн курсы. Все учились, никто таким не родился и не берите близко то, что вам там понаписали местные в другой теме. Дорогую машинку я бы не покупала на вашем месте, пошьёте на учебной, разберётесь что к чему и вернётесь к выбору, но уже осознанно. Может и бюджетной обойдётесь, зато купите ей в пару распошив и овер. Успехов.

i_avi, Авг 30, 2021

i_avi, конечно, я буду советоваться насчёт покупки машинки, надеюсь, на этом форуме, хотя гостеприимство некоторых просто зашкаливает. И сама смотрю и здесь, и обзоры на Ютубе, хотя вот там много рекламы. Ещё схожу в спец. магазин. Иногда натыкаюсь на хорошие отзывы о машинках, именно с нужным мне направлением, но они старые.

Гость, Авг 30, 2021

NatalyArts, на счёт дорогой машинки, я согласна полностью, многие тоже ответили мне, что и на скромной можно неплохо шить. Пока смотрю до 30 где-то.

ArtistN, Авг 30, 2021
ArtistN

хотя гостеприимство некоторых просто зашкаливает.

У всех разные характеры, кто-то может и резко высказаться, но в целом вам никто зла не желает и обстановка вполне дружелюбная. Если не захотите задавать вопросы, то пользуйтесь поиском по теме (окошко справа вверху). Достаточно ввести номер модели и получите массу информации по большинству моделей.

ArtistN, Авг 30, 2021

ArtistN, Janome 7524е. ИМХО, ее уже года три тут советуют 😃 Я ее дочери купил. В эти деньги влезет с запасом. Чего в ней нет - даже не знаю. Точно не разочарует. Может быть со временем, пойму, где ее косяки, но сейчас, сравнивая свою нынешнюю family 3022, и еще пару схожих по цене (у знакомых) - У нее нет минусов. А у остальных - есть 😂

Вол4ара, Авг 31, 2021

Вол4ара, Я тоже на ней свой выбор остановила 😃 . В магазинах наших не нашла пока, только на Озоне, но как-то страшно там покупать такую технику.

Galjusja, Май 07, 2019

Galjusja, Скажите, а есть в Пфафф 6085 и 6087 регулятор давления лапки на ткань??


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания