Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ArtistN, Авг 31, 2021

ArtistN, как раз на озоне и не страшно. Смотрите только, чтобы продавец был озон и доставка озон, без вариантов. А то сейчас там торговая площадка, продавцом может быть кто угодно, а озон только доставка - таких не надо ни в коем случае, они мухлюют с ценами и скидками и вообще странные.

i_avi, Авг 31, 2021
i_avi

ArtistN, как раз на озоне и не страшно. Смотрите только, чтобы продавец был озон и доставка озон, без вариантов. А то сейчас там торговая площадка, продавцом может быть кто угодно, а озон только доставка - таких не надо ни в коем случае, они мухлюют с ценами и скидками и вообще странные.

Да, посмотрела, они все только с доставкой от Озон, продавцы все непонятные. Ладно, пока время есть еще, до начала курсов. Муж сейчас в командировке, может там посмотрит.

ArtistN, Авг 31, 2021

ArtistN, Посмотрела. Мда... похоже, с 7524е творится та же фигня, что и с 4030 - снимают с продаж на пике популярности. В общем, если точно решили покупать 7524е, то не ищите её, а идите прямо сейчас в Содбик и заказывайте там джаноме 90е - такая же машина и даже лучше, и цена там на данный момент самая низкая. Долго не думайте, даже до завтра, иначе начнётся ажиотаж, цены взлетят, всё разберут и вообще ничего не купите. Машина отличная, цена отличная, магазин проверенный, можете не сомневаться. Прям бегом.

i_avi, Авг 31, 2021
i_avi

ArtistN, Содбик

У нас нет таких магазинов 😃 У нас вообще ничего нет. Санкции 🙄

ArtistN, Авг 31, 2021

ArtistN, Вы не в России? Жаль.

В Швейном мире есть в наличии только Janome 1522 GN, Janome 1522RD. Все. Сейчас позвоню им. Я поняла, надо ускоряться, а то всё разберут

i_avi, Авг 31, 2021

i_avi, Ну из России, только из Крыма)))

ArtistN, Авг 31, 2021
ArtistN

В Швейном мире есть в наличии только Janome 1522 GN, Janome 1522RD. Все.

В Швейном мире должна быть как минимум Фемили 8124, это та же Джаноме 7524е, но дороже.
В Содбике нет доставки в Крым? Уточните у них этот вопрос.

ArtistN, Авг 31, 2021

ArtistN, У содбика есть интернет магазин, сделайте заказ, оплатите, выберите доставщика, привезут, что за проблемы?

ArtistN, Авг 31, 2021
ArtistN

В Швейном мире есть в наличии только Janome 1522 GN, Janome 1522RD. Все. Сейчас позвоню им. Я поняла, надо ускоряться, а то всё разберут

Нет, всё не разберут, не переживайте. Просто снимают с продаж самые популярные и довольно давние модели, видимо, чтобы лучше продавались новые. Так что ускоряться надо только в отношении 7524 и аналогов, остальное никуда не денется.
Действительно, уточните в содбике возможность доставки. Или, может, привезёт кто.

Сказали, что есть Janome 90А, а взамен 7524Е предложили Family GM 8124E.

ArtistN, Авг 31, 2021

ArtistN, ну вот, 90А без электронного блока, а Фемили 8124е это прямо она же (7524е). Ещё она продаётся как Джаноме 5124е и 724е, но цены уже не так радуют. Идёт вымывание дешевых вариантов с рынка, но сам конструктив продолжают выпускать и продавать.

Larissa_, Авг 31, 2021
Larissa_

ArtistN, У содбика есть интернет магазин, сделайте заказ, оплатите, выберите доставщика, привезут, что за проблемы?

Я сомневалась, что они доставляют в Крым, но начала набирать, и они доставляют СДЭКом!

ArtistN, Авг 29, 2021
ArtistN

... За ценой вопрос не стоит, мне важно чтобы машинка была толковая...

Джаноме/Фэмели - так они, как уже сказали, "сестренки" - берите ту, что есть (мы за ценой не постоим?! - 🙃.

flymammy, Авг 31, 2021
flymammy

ArtistN, ну вот, 90А без электронного блока, а Фемили 8124е это прямо она же (7524е). Ещё она продаётся как Джаноме 5124е и 724е, но цены уже не так радуют. Идёт вымывание дешевых вариантов с рынка, но сам конструктив продолжают выпускать и продавать.

Так есть смысл купить Фемили?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания