Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ArtistN, Авг 31, 2021

ArtistN,

приезжайте в Украину)) у нас купить 7524 Е вообще не проблема!

Timsha, Авг 31, 2021
Timsha
ArtistN
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Джаноме/Фэмели - так они, как уже сказали, "сестренки" - берите ту, что есть (мы за ценой не постоим?! - 🙃.

Да, дело не в цене, они, если я правильно поняла, и стоят примерно одинаково, разница в 1000.

IrinkaAmelka, Авг 31, 2021
IrinkaAmelka

ArtistN,

приезжайте в Украину)) у нас купить 7524 Е вообще не проблема!

😂

ArtistN, Авг 31, 2021
ArtistN
Timsha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, дело не в цене, они, если я правильно поняла, и стоят примерно одинаково, разница в 1000.

Нет, в России 7524е около 25₽, а все ее переиздания на 10-15 ₽ дороже, 35-38₽.
И надпись «Фемили» всегда добавляла как минимум 10₽ к цене этой же модели в надписи Джаноме. Сейчас цены перемешались, но надо держать ухо востро.

flymammy, Авг 31, 2021

flymammy, Швейная машина Family GM 8124E
Краткое описание: Особенностью машины является наличие простого механического швейного советника - устройства, которое наглядно показывает какие значения натяжения нити, длины и ширины стежка рекомендованы для выбранн... Подробнее
Производитель: Family
Доступность: Есть
25 700 р.
1

Может, я не ту модель смотрю?

На Яндекс Маркете она 40500 стоит...

ArtistN, Авг 31, 2021

Я сомневалась, что они доставляют в Крым, но начала набирать, и они доставляют СДЭКом!

Ну и прекрасно! 22 т.р. + доставка.

Сейчас позвонила, уточнила, она действительно стоит 25700, она в наличии. Можно ехать и забирать.

ArtistN, Авг 31, 2021
ArtistN

Сейчас позвонила, уточнила, она действительно стоит 25700, она в наличии. Можно ехать и забирать.

Видимо, это ваши местные цены, у нас она 40500₽. Езжайте и берите, тем более есть возможность взять «живьём».
Если это экземпляр с уценкой, то проверяйте работу по всем функциям.

flymammy, Авг 31, 2021
flymammy
ArtistN
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Видимо, это ваши местные цены, у нас она 40500₽. Езжайте и берите, тем более есть возможность взять «живьём».
Если это экземпляр с уценкой, то проверяйте работу по всем функциям.

Достала всех, и магазин в том числе. Это не уцененный товар, их две по такой цене. Позвонила, зарезервировала, в пятницу поеду забирать. 🙄

Вот чтоб я без вас делала?

hameleon_2002, Авг 31, 2021

hameleon_2002,
К сожалению нет. Но могу шить тонкие ткани, например, подкладочные, не перенастраивая машинку (когда лень из-за 10-20 см строчки).
В 87-й, по моему, уже есть транспортер, но их у нас в продаже не было.
Свою покупала в 1995-96 году.

| Муки выбора.

Доброго времени. Вот накопилось швейных задач и появилось огромное желание купить швейную машинку взамен старенькой Чайке. Выбор завис между Janome L 394 / LE 22 и dc4030. Цены разные, возможности отличаются.
Что шить?
Кожзам для седелок в лодке и на стульях, тент для лодки, перешить рогожкой диван, само собой для домашних - джинцы, постельное и т д.
Вот и завис , первая за 12-15, вторая от 22к.
Если брать dc4030, то стоит ли смотреть варианты с рук или можно нарваться на убитый экземпляр? Понятно что можно и ... сломать но все же , есть ли слабые места на которые обратить внимание.
У первого варианта указано под тяжелые ткани а потянет ли их второй и стоит ли переплачивать за доп возможности и функции?

Zayac72, Сен 01, 2021

Zayac72, 4030 в России исчезла из продаж, есть единичные витринные экземпляры, но они продаются по 40 т.р. То, что вы видели за 22 т.р. в текстильторге или швейном королевстве - фейк, приманка. 4030 б/у и раньше продавали довольно редко, а сейчас то, что появится (вряд ли) на вторичном рынке, будет либо близко к цене новой, либо безнадёжно убитое, либо фейковый лот с целью развода. Так что лучше забудьте.
Для джинс и постельного 394/22 годится, но если старая чайка с зигзагом и на ходу, то ничего существенного, кроме петель, вы от покупки 394/22 не выиграете. Если просто хотите более современную машинку для домашних пошивушек, то посмотрите джаноме 1221, 7518, 7524, 90 (подробности в руководстве в шапке темы) - как раз те же + 20 т.р.
Для кожзама, лодок и мебели лучше смотреть сразу промку или аналоги парусных машинок. Современные бытовые для этого жидковаты, они шьют легкие и средние ткани, "тяжелые" - это фантазии менеджеров.

Zayac72, Сен 01, 2021

Zayac72, оба варианта не для тяжелых тканей и Ваших задач. Кроме того Джаноме 4030 давно снята с производства и сегодня остатки продаются по 40 тыс., а не 22.
Вам либо Джаноме 1221, 23u и их клоны брать, а лучше сразу промышленную.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания