Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

IrinkaAmelka, Авг 25, 2021

IrinkaAmelka, поздравляю! Классная покупка!
Что за лампочка? Над иглой? Так и должно быть. Она при старте мигает и гаснет. Загорается в нескольких режимах всего. Посмотрите в руководстве.
А я психанул... Взял-таки 3022 (старого типа, с черной педалью). Получилось еще дешевле. 6200. Практически в идеале. Пара мелких коцек по корпусу. Правда, без съемного рукава. Но его уже заказал.
Эта останется дома. А в мастерскую - действительно Veritas возьму. Или двигатель на "Подольск" поставлю. Один черт там кроме прямой строчки и не нужно ничего особо.
Огромное спасибо за мнение!

Вол4ара, Авг 25, 2021

Вол4ара,

Спасибо, и я вас от всей души поздравляю с полезным приобретением! ))

Да, именно эта лампочка. Я так и предположила, что наверно так и должно быть, пересмотрела много видео - у всех так.
А я свою новой брала за 8265 грн со склада магазина Janome.in.ua, попросила менеджера даже не вскрывать её на проверку механиком. Дома всё открыла, проверила, всё отлично.
Благодаря рекомендациям знающих людей форума Осинки я выбрала себе оверлок Juki, теперь вот машинку взяла, чуть позже возьму и распошивалку...
Я довольна))

Привезли сегодня 7524E (без чехла правда, попробую сам сшить). Ещё не опробовал, страшно ))) Но внешне конечно очень нравится, тяжёлая, органайзер удобный сверху, советник, регулировка скорости. Спасибо за советы!

bahbka, Авг 26, 2021

bahbka, поздравляю!
Нечего там бояться! Все сумеешь! Только скорость поначалу не завышай. По себе помню, сколько "бород" распутал, пока привык. Зато потом бывшей жене юбку за вечер из старых джинсов сваял. Она в ней до сих пор ходит 😃 😃
Машинка реально классная! Серьезно, вот сейчас сравниваю с нынешней 3022 - 7524 на голову выше!! А новые стоят практически одинаково...
Казалось бы - мелочи. Стоп иглы в нижнем положении или в верхнем. Ну что тут такого? А вот нет его - и уже не так удобно. Особенно повороты строчки. Каждый раз чертыхаюсь. Педаль тут прилично хуже. Ограничение скорости - только педалью. Да, спору нет - у "подольска" и этого нет 😈
Но блин, к хорошему быстро привыкаешь... Ладно, будут задачи для лучшей машинки - поменяю. А пока - "И так сойдёт!" 😂

Здравствуйте.Заказала в Содбике Джаноме 1225s.Стала на ней шить ,она вся трясется и вообще качество ужас тихий .Вернула в магазин .Отличные ребята там работают сами препдложили вернуть.Теперь сижу не знаю что брать.Наверное повезу в ремонт свою старую px18.Может починят.

VicaNikita, Авг 27, 2021
VicaNikita

... читаю и понять не могу, о какой вы машинке говорите под неймом 3022...

OFF Цитата - " Тут предложили взять занедорого Family Silver Line 3022s"... 🙃

VicaNikita, Авг 27, 2021
VicaNikita

Вол4ара, читаю и понять не могу, о какой вы машинке говорите под неймом 3022...
Нашла две, очень неодинаковые... Но, кажется это вообще не нашенские (не для России, то есть)...

Речь шла о той , что справа. Вполне себе в России продают. Трафарет для надписи значения не имеет.

Добрый день. Посоветуйте швейную машинку. Какие сейчас более качественные машинки ? Шью много из разных тканей. Челнок горизонтальный, петля автомат, желательно штопка должна быть.
Сейчас у меня машинка Janome 6260. Рассматриваю машинки до 40000 руб.

Девочки, знатоки, помогите с выбором. Моя цель - научиться шить платья для бальных танцев. Планирую начинать с нуля, может курсы, может онлайн, пока не решила. Но вопрос вот в чем. Машинку надо купить сразу хорошую, с запасом именно для моих «шедевров» и я не могу определиться, купить хорошую машинку и оверлок или сразу каверлок? За ценой вопрос не стоит, мне важно чтобы машинка была толковая, но без кучи ненужных функций. И ещё не совсем поняла, на оверлок можно шить? Он делает простые строчки? Читала, что каверлок может заменить и машинку и оверлок и рашпошивальную машинку, но это все на словах, а на самом деле? Всем огромное спасибо за ответы.

AlekaK, Авг 29, 2021
AlekaK

Добрый день. Посоветуйте швейную машинку. Какие сейчас более качественные машинки ? Шью много из разных тканей. Челнок горизонтальный, петля автомат, желательно штопка должна быть.
Сейчас у меня машинка Janome 6260. Рассматриваю машинки до 40000 руб.

Сейчас за 40тыс. комповые модели слабее Вашей 6260й. Либо электромеханика на базе 1221.
Гляньте 6180, 740, 7180, 780, 620.

ArtistN, Авг 29, 2021
ArtistN

Планирую начинать с нуля, может курсы, может онлайн, пока не решила.

Сходите на курсы, там и поймёте, что на деле. Купить надо швейную машинку и оверлок. Шедевры можно шить на любой более-менее надёжной швейной машинке с прямой строчкой и зигзагом, никаких особых запасов не нужно.

AlekaK, Авг 29, 2021
AlekaK

Шью много из разных тканей. ... желательно штопка должна быть.
Сейчас у меня машинка Janome 6260.

Какая штопка вам нужна? Отключение транспортёра или программная? Программная бессмысленна. Много шьющие люди спокойно штопают на любой подолке. Искать замену 6260 за 40 т.р. сейчас тоже бессмысленно.

i_avi, Авг 29, 2021
i_avi
AlekaK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какая штопка вам нужна? Отключение транспортёра или программная? Программная бессмысленна. Много шьющие люди спокойно штопают на любой подолке. Искать замену 6260 за 40 т.р. сейчас тоже бессмысленно.

Девочки, всем спасибо. Думаю рассмотреть модельки Джуки. Бюджет увеличила до 60000 руб)

i_avi, Авг 29, 2021
i_avi
AlekaK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какая штопка вам нужна? Отключение транспортёра или программная? Программная бессмысленна. Много шьющие люди спокойно штопают на любой подолке. Искать замену 6260 за 40 т.р. сейчас тоже бессмысленно.

Может посоветуете аналогичную 6260🙏

AlekaK, Авг 29, 2021

AlekaK, прямо вот аналог 6260 - не знаю, она всё-таки довольно давняя модель. Но она компьютерная и надёжная. По этим параметрам сейчас в России самые дешевые только джуки F. Были ещё джаноме Скайлайны S5, но их теперь в продаже нет, а есть S6 и выше, но они существенно дороже. Топовые джаноме, пфаффы и бернины тоже дорогие. В общем, довольно грустно всё. Если 6260 на ходу, то можно рассмотреть модели, которые предлагает flymammy, они (по сравнению с 6260) менее пригодны для плотных тканей, но новее. А так джуки F по соотношению цена/качество/функциональность - практически без вариантов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания