Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lili12, Мар 28, 2023

Lili12, Обязательно должна быть невскрытая заводская упаковка - коробка со скобами, это много раз здесь обсуждали, поищите. Никаких "проверяли", "гарантийный талон положили" и т.д. Ну и если не доставят в указанное время,начнут тянуть - не ведитесь ни на какие отговорки, сразу отменяйте заказ.

i_avi, Мар 28, 2023
i_avi

Lili12, Обязательно должна быть невскрытая заводская упаковка - коробка со скобами, это много раз здесь обсуждали, поищите. Никаких "проверяли", "гарантийный талон положили" и т.д. Ну и если не доставят в указанное время,начнут тянуть - не ведитесь ни на какие отговорки, сразу отменяйте заказ.

благодарю, про коробку со скобками тут читала, даже заскринила🤣, а вот про то что могут тянуть с доставкой и не подумала)

Lili12, Мар 28, 2023
Lili12
i_avi

А на что обратить внимание, подскажите? Тоже сегодня заказала ф300, но без карты озон за 48450))) первый раз проморгала скидку у них)

Думаю речь про заводскую упаковку со скобами ,чтобы они были целые и не скрытые .
Будем верить ,что все будет отлично )

Naty3112, Мар 28, 2023

Naty3112, 550,560 и 570 это и есть Джаноме которые вы рассматривали ,т.е средний на сейчас уровень,а 580,680 это Джаноме серии Скайлайн ,т.е уровень выше и по железу и по мощности.

TatianaY, Мар 28, 2023
TatianaY
Lili12

Думаю речь про заводскую упаковку со скобами ,чтобы они были целые и не скрытые .
Будем верить ,что все будет отлично )

Да, я тоже так поняла) Тут недавно девушка заказывала и присылала фото как запакована ее машина была, скобки и скотч. Тоже волнуюсь и жду 😁. Теперь стабилизатор нужно искать,чтоб не переживать за машинку)))

Lili12, Мар 28, 2023
Lili12

вот про то что могут тянуть с доставкой и не подумала)

Так делают некоторые непорядочные интернет-магазины, часто здесь упоминаемые. Привлекают низкой ценой, стараются получить предоплату, а потом начинают врать, что модель вот только перед вами закончилась, или машинка с дефектами, или ещё что-нибудь, а вот возьмите лучше какой-нибудь бразер или комфорт. В лучшем случае таки впаривают, в худшем крутят денежки сколько могут.

Не знаю, работает ли эта схема на Озоне, но имейте в виду.

i_avi, Мар 28, 2023
i_avi
Lili12

Так делают некоторые непорядочные интернет-магазины, часто здесь упоминаемые. Привлекают низкой ценой, стараются получить предоплату, а потом начинают врать, что модель вот только перед вами закончилась, или машинка с дефектами, или ещё что-нибудь, а вот возьмите лучше какой-нибудь бразер или комфорт. В лучшем случае таки впаривают, в худшем крутят денежки сколько могут.

Не знаю, работает ли эта схема на Озоне, но имейте в виду.

Да, я читала тут про эти ухищрения ((( спасибо ещё раз 🌺

i_avi, Мар 28, 2023

i_avi, Не,на ОЗОНе за такое банят сразу,задержки могут быть,но из за логистики ОЗОНа,у продавца день два ,или отгружают или нет.

| Выбор машинки

Добрый день всем!
Помогите выбрать машинку для дома, (рукоделием занимаюсь). Есть варианты швейная машина Janome 7515 или Janome Escape V-25. Стоит что то из этого покупать?

Авторы
Теги
Упоминания