Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Enforcement_Droid,
не апсетуют, а конфьюзают 😈
а Пескова завтра послушаю, щас спят все, пока хедфонзы нафайндаю, всех перевейкаплю 😈
зы: но вообще, это откуда-то из медицины, наверное, вылезло, не из инглиша. в моей картине мира эт нормальное русское слово латинского происхождения))

flymammy, Янв 13, 2021

flymammy,
Попробовала заказать, но не получается. Пишет ошибка заказа в конце.

flymammy, Янв 13, 2021

flymammy, сильно с похмелья. у них и аксессуары типа машинного масла и иголок по 23 910 рублей. 😈 😈

BIMAGORIK, Янв 14, 2021

BIMAGORIK, походу ломанули сайтик..... Цены не на всё изменили, а что первое успели.... Но хороши цены )))) аж слюни потекли на некоторые модели, которые сейчас от 99000 рублей, у них за 5000 ))) эх...

Averina, Янв 14, 2021

Averina, да если бы и правда такие цены были, я бы заняла миллион и скупила всё, а потом бы продала ))) мечты....
Давным давно, работала я недалеко от их магазина, на Варшавском шоссе, ходила туда, смотрела. Давно это было правда. Магазин не большой, работали 3 консультанта, что-то узнать, бесполезно.... Они по записи работали с клиентами и всё показывали. Так и ушла, ничего не узнав и не попробовав. Не знаю как сейчас и остался ли этот магазин, но сам факт.

Если откровенно, то именно этот магазин заставил меня несколько лет назад покинуть осинку, когда залез в нашу тему со своей рекламой. Этого я вынести не смогла.

Соньчик), Янв 14, 2021
Соньчик)

Если откровенно, то именно этот магазин заставил меня несколько лет назад покинуть осинку, когда залез в нашу тему со своей рекламой. Этого я вынести не смогла.

Да ладно!!!! Ты ж морально-устойчивая! 😂

ТТ на Варшавке нет, даже и не упомню, когда он там был. На моей памяти они всегда в районе Таганки были. 😊

Стрижа, Янв 14, 2021

Стрижа, был, между Тульской и Нагатинский. Ближе к центральному зданию почты и к станции Верхние котлы. Давно было, лет 7-8 назад. Это точно. Я тогда машинку искала, и к ним попала через сайт.... Сейчас наверное уже нет.

Стрижа, Янв 14, 2021

Стрижа, а я свою Джуки покупала в их магазине на Ленинском проспекте в 2011г. 😃

Немного офф.. но в тему 😏

Подскажите новой осинке. Джаноме sewst 522 только для легких тканей? Дочери хочу подарить машинку. Что нибудь из джаноме с горизонт.челноком,мощную,не менее 8 кг ,проверенную временем. Ещё про Necchi q132a может кто то подскажет? Уже голова кругом.

bereza65, Янв 14, 2021

bereza65, Джаноме SE522 вполне универсальная машина для бытового ассортимента. С дермантином на кухонные стулья справилась.
А чего бы за те же 19-20тыс не взять полноценные Джаноме 7518, 7524 или с крутилками Джаноме НД1800 ?
Лампочку накаливания (если они еще идут в комплектации) поменяете на сводиодную и все дела (я так сделала пару лет назад).

Кстати общалась с продавцами Содбик, о 7518а. Спросила про скидку на неё. Дают только 2%. Хоть и маленькая, но даже с этой скидкой выходит дешевле, чем везде. Вот теперь думаю, если я её с собой везде таскать буду, с чехлом брать или без 🙄 Был бы обмен какой со скидкой, у меня старых (2м) Подольских 4 штуки 😃

Pataskunc, Янв 14, 2021

Pataskunc, я свою таскаю в обычном плотном пакете майка ну в какой конечно влезает. Есть жесткий чехол, но он лежит в коробке т.к. шью я постоянно. А таскала потому что на работе не успевала, а дома второй машины не было.
Можно пошить спец сумку для ношения машины.

Где-то видела такой прикол, сдал старую ШМ и купил новую, НО ту модель какая идет по акции, а значить ее никто так не покупает 🙁
Подолка 2М стоит у меня как память, а Чайку 143 я продала еще в году 15 за 2 тыс.р.)

bereza65, Янв 14, 2021

bereza65, Здесь Джаноме конечно предпочтительней,она конечно уже оптимизирована,но еще не до уровня белошвейки,в шитье универсальна как и раньше,да и в любом случае получше чем этот очередной неведомый ноунейм .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания