Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Pahter, Янв 13, 2021
Pahter
Cogita
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А можно узнать, что именно с ней не так? Только шпульку мотать перестала?
У меня та же модель, того же возраста, вроде бы работает пока, но нюансы, которые не устраивают, есть. Вот и хотела узнать, на каком этапе люди решаются поменять бшм, которая их ранее всем устраивала?) Где этот предел?)

ей сейчас уже лет 15, примерно. так навскидку и не скажу, что, кроме шпульки (это вот сегодня открылось, завтра разберу, посмотрю, что там). провода вот меня смущают, ригидные какие-то стали, того и гляди обломятся. в остальном, вроде, нормально всё. только появилось какое-то ощущение ненадёжности, не знаю даже, на чём основанное) бывает, стежки пропускать начинает, но это когда чистить пора)
я, собственно, не сказать, что уже прям дозрела, но вот шпульку-то намотать мне больше нечем, решила присмотреть что-нибудь, а всё так сложно оказалось 😃

Иголо4ка, Янв 13, 2021

Иголо4ка,
Трудяга!) Я шью от случая к случаю, а сейчас переключилась на трикотаж и приобрела оверлок. Поэтому швейка стала скучать ещё больше. Но я ее использую вместо распошивалки(сложный вопрос, поскольку она совсем не любит тонкие(особенно трикотажные) ткани - "Танцуем"), для отсрочки, пошива верхней одежды(очень редко, но толстые бутерброды жуёт с удовольствием), и пошив по мелочи. Поэтому она у меня немного в лучшем состоянии, чем у Вас, но мелочи иногда расстраивают.

NataschaSchigal, Янв 13, 2021

NataschaSchigal, вот-вот! Поэтому и я не решаюсь менять свою) Люблю ее очень. Сроднилась с ней. Но есть "но"... Эх

шатл, Янв 13, 2021

шатл, спасибо за Ваши замечания. Я, если честно, и не планирую лезть в машинное нутро, в котором дуб дубом, тем более новая машина будет на гарантии. Я со скепсисом отношусь ко всем ютубным мастерам, есть там особо забавные уникумы))) Я больше не мастера слушала, а смотрела на машину вживую. Послушала, какие он недостатки нашел, ну и не много нашел-то. И скорость меня ее устроила, хотя мастеру не хватило - рекорды по пошиву я на ней ставить не планирую.
А про всякие регулировки иглы и прочее - когда 7524 свою на лечение возила, мастер тоже что-то там регулировал, настраивал (машину умудрились грохнуть при переезде с небольшой высоты), все стало хорошо, только теперь при намотке шпульки стопор не работает)))) вот и нарегулировал, но мастер у нас один на весь район, другого нет.
Еще раз спасибо.

Lenchic80, Янв 13, 2021

Lenchic80, спасибо, была такая шальная мысль))) у меня такая на даче для быстроремонта одежды дачной и другой мелкоты. Но это экстрим вариант. Как верно ниже написали, после электрики, руками пэчворк - это жуть)))

Pahter, Янв 14, 2021

Pahter, Трикотаж и стрейч сетку DC 3050 у меня шьет хорошо. У меня еще оверлок 644 и распошивалка 1000. Ну люблю я Джаномки. Покупались практически в одно и то же время, но они выглядят лучше нагрузка на них меньше. То же без ремонта работают.

вот нашла строчка на шелке армани.

подшивка джинс на флисе

Enforcement_Droid,
не апсетуют, а конфьюзают 😈
а Пескова завтра послушаю, щас спят все, пока хедфонзы нафайндаю, всех перевейкаплю 😈
зы: но вообще, это откуда-то из медицины, наверное, вылезло, не из инглиша. в моей картине мира эт нормальное русское слово латинского происхождения))

flymammy, Янв 13, 2021

flymammy,
Попробовала заказать, но не получается. Пишет ошибка заказа в конце.

flymammy, Янв 13, 2021

flymammy, сильно с похмелья. у них и аксессуары типа машинного масла и иголок по 23 910 рублей. 😈 😈

BIMAGORIK, Янв 14, 2021

BIMAGORIK, походу ломанули сайтик..... Цены не на всё изменили, а что первое успели.... Но хороши цены )))) аж слюни потекли на некоторые модели, которые сейчас от 99000 рублей, у них за 5000 ))) эх...

Pataskunc, Янв 14, 2021

Pataskunc, а мне вышивалочка запала в душу, так-то она под миллион с большой рамой, а тут всего 31,5тыс 😈
Все, что надо знать о ТТ, написано в самом низу сайта:
"Внимание! Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости товара, наличии, комплектации и сроках доставки, пожалуйста, обращайтесь к сотрудникам компании "ТекстильТорг" ..."

Averina, Янв 14, 2021

Averina, да если бы и правда такие цены были, я бы заняла миллион и скупила всё, а потом бы продала ))) мечты....
Давным давно, работала я недалеко от их магазина, на Варшавском шоссе, ходила туда, смотрела. Давно это было правда. Магазин не большой, работали 3 консультанта, что-то узнать, бесполезно.... Они по записи работали с клиентами и всё показывали. Так и ушла, ничего не узнав и не попробовав. Не знаю как сейчас и остался ли этот магазин, но сам факт.

Если откровенно, то именно этот магазин заставил меня несколько лет назад покинуть осинку, когда залез в нашу тему со своей рекламой. Этого я вынести не смогла.

Соньчик), Янв 14, 2021
Соньчик)

Если откровенно, то именно этот магазин заставил меня несколько лет назад покинуть осинку, когда залез в нашу тему со своей рекламой. Этого я вынести не смогла.

Да ладно!!!! Ты ж морально-устойчивая! 😂

ТТ на Варшавке нет, даже и не упомню, когда он там был. На моей памяти они всегда в районе Таганки были. 😊

Стрижа, Янв 14, 2021

Стрижа, был, между Тульской и Нагатинский. Ближе к центральному зданию почты и к станции Верхние котлы. Давно было, лет 7-8 назад. Это точно. Я тогда машинку искала, и к ним попала через сайт.... Сейчас наверное уже нет.

Авторы
Теги
Упоминания